Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я решилась,наконец-то,а то нечестно как-то-только читать .
Забеременела я в 2002 и не случайно,и не специально.. :crank: Мы 6 лет прожили,всё как-то не складывалось,всё какие-то проблемы и утрушивания отношений.перед новым годом поехали в Киев на семинар по Ци-гун.Другой город,плотная программа,море впечатлений.В общем не заметила я,что олвейз взятые с собой почему-то не пригодились.Новый Год,свекрухины и мамины "угощалки",что-то я переела,жёлчный посадила,от яблока тошнит... :olen4:
Тест с моим еврейским счастьем показал вторую полоску очень бледной,а по инструкции требуется яркая...Баба надвое сказала...
Попыхтела я,попыхтела и пошла в консультацию(не люблю её-жуть,до сих пор при виде зеркала прединфарктное состояние)Да,Юля,да,это оно....Звоню мужу,говорю к чаю хоть что-то купи,отметим.Прихожу,а папа наш скелетов бьёт (мы недавно комп приобрели и ещё не насладились всей прелестью компютерных игр)Никогда этот момент не забуду:влетаю,вся такая сияющая,а муж лениво голову повернул так:Да...хорошо...И продолжает бороться с нечистой силой.Уже месяца в 4,когда начал жикотик расти,муж выпал из состояния ступора.
Беременность протекала-дай Бог каждому.Кроме того злополучного яблока,которое мне не пошло,никаких неприятных моментов даже и не вспомню.Летом было очень жарко,а мне почему-то было легче,если я к мужу притискаюсь, а он бедный терпел.Говорил"От тебя молоком уже пахнет...Теперь я понимаю как малютки по запаху мамку определяют и сисю находят.
На 5 месяце УЗИ показало девочку,хотя мой муж-провидец сразу определил это,несмотря на всех соседских бабушек,которые по моему цветущему виду и животу какой-то там особой формы определили мальчика.Якобы девочка в утробе у мамы красоту забирает,а ты вон светишься. :???: Мы сразу поняли,что у нас родится маленькая Ярослава.Об имени даже не спорили,что для нас нонсенс вообще-то :)
С мая где-то начали меня бабушки-дедушки готовить к поиску роддома и врача.После многочисленных поисков и проверок остановились на роддоме при обл.больнице в нашем районе.Посмотрели палаты, познакомились с врачом,взяли как водится все координаты(если бы врач тогда узнал меня получше,то сменил бы номер телефона :D )
В приметы мы не особо верим,разрешили бабушкам оторваться на приданном на полную катушку,правда сама я ничего не покупала,только стирала и гладила,представляя всё это на малютке и получая неизмеримое удовольствие.Ещё мы затеяли небольшой ремонт,просто чтоб было чистенько.ну захотелось мне пошпаклевать подоконники!Как то интересно это состояние называется,что-то вроде синдром витья гнезда.Вот у меня месяцев с 7 такой синдром и начался.Всё переставить,во все углы залезть, там разобрать.Мотивация:у меня потом времени не будет,а вы сами без меня напортачите...Так и оказалось,в общем-то.Если я потом в убранной квартире,где были разобраны все шкафчики и полочки и всё лежало по местам,после"лёгкой перестановки чтобы поставить кроватку"не могла неделю ориентироваться и найти нужные вещи...
А ходили мы за Ясей 3 раза.Среда Отходит пробка.(ночью)Зову мужа,решаем ждать до утра,ибо никаких других признаков не наблюдаетсяЧетвергЗвоню в консультацию,говорю у меня пробка отошла,меня на плановом осмотре не будет(это я ЧТОБЫ ВРАЧ ЗА МЕНЯ НЕ ВОЛНОВАЛАСЬ,что я не пришла на осмотр на большом сроке :smexx: -не волновалась! Я потом так с себя наивной ухохатывалась)В регистратуре мне почему-то начинают кричать что мне нужно срочно скорую и ехать в роддом.Передают трубку врачихе,которую вызвали с приёма.Недовольным голосом:Юля,что за паника? :confus: Объясняю,для чего я позвонила.Мне объясняют,что я могу ещё гулять.
Я не послушалась и пошла в родддом к своему врачу.Он меня поковырял и тоже сказал недельку гулять.Как они все прогулки любят!
пятница
Ночью после похода в туалет с меня начинает непроизвольно бежать водичка.Собираемся,брею ноги(очень важно мне было побрить именно ноги :???: ,об остальном муж позаботился заблаговременно,спасибо ему :blu: ,а то брили бы там ржавой бритвой.Сумка была собрана ещё на 7 мес (училка всё-таки,люблю порядок и заблаговременность).Саша идёт за машиной,она естественно не заводится,родителей будить жалко,оставляем Ллойдика за старшего и топаем с сумкой ловить частника :crank:
При этом мы ещё шифруемся,рассказывая куда ехать употребляем прямо-направо-вот в этот поворотик,(вдруг везти не захочет?).На что водитель,не выдерживая этой таинственности и глядя на мой живот,ехидненько так интересуется,может вас всё-таки в роддом отвезти?
Слава Богу доехали,всех дежурных подняли.звоню свому врачу,он не понимает почему я не"гуляю"Приехал под утро,поковырял и сказал что пузырь цел.Может ты,говорит,уписялась?(да,я никак не отличу конечно одно от другого ни по запаху,ни по цвету.)Наверное остатки пробки вылетели.Кладём на сохранение а там посмотрим.Это суббота,утро.Жара,чудесные практически "венеттовские " матрасы,обитые клеёнкой,с которых постоянно скатываешься.Стоны за стенкой,хочу спать,есть и под душ.Пошла канючить"отпустите под расписку"Отпустили.
Поспала,поела,помылась,погладила халатик,пришли друзья,вышли с Ллойдиком гулять.И тут Яся начала ка-то сильно уж "попочку делать"(она последние недели две любила попку выставлять погреться на солнышке,что доставляло бы маме массу положительных эмоций,если бы это не было так больно!)Легли спать,Ясина попочка такие движения производить с такой римичностью вряд ли могла...В общем схватки начались.Минут 15 интервал.бужу мужа,который настоятельно рекомендует мне родить СЕГОДНЯ,иначе он за себя не ручается.Все наши походы-то ночные были,и морально нежному мужскому организму тяжело :) Звоним папе-уже не до жалости!Сдаём маме Ллойда .Брею ноги! :smexx: Едем.
Приезжаем, схваточки хорошие как они говорят.звоню врачу(вот я том,что нечего телефоны кому попало давать :smexx: )Приезжает,прокалывает пузырь в 5 утра(тогда не то состояние было,а сейчас объяснил бы он мне,зачем?)Это уже воскресеньеКолят чего-то,но-шпу,окситоцин :???: После прокола пузыря ноющие схватки,к которым я морально и физически уже попривыкла,превращаются в ОДИН НЕПРЕРЫНЫЙ КОШМАР.теперь я понимаю,что ни мой организм,ни ребёнка не подготовился к процессу родов,к потугам,всё делали насильно как-то,побыстрее что было.А я за нечеловеческой болью ничего не соображала.Дошло до того,что перерывы между схватками стали такими крошечными,что уже не давали возможности позвонить мужу и поскулить.Мне было легче,когда я ходила.Уже иду-за стенки держусь,но бреду,лежать нереально.Врач распорядился о маске на 20 минут.Говорит ещё полчаса потерпи,потом маска,подремлешь-отдохнёшь,потом ещё минут 20 и рожаешь.Это были самые долгие 20 минут в моей жизни.Потом подышала чуть-чуть,вырвала утренней шоколадкой(почему все беременно-мамские журналы советуют брать в предродовую пару долек шоколада?Мне он явно не пошёл!),опять подышала,получила пару пощёчин от девочки-анестезиолога как проверку на "спим-не спим",сплю и снится мне что это заговор врачей чтобы насильно сделать мне кесарево.Вот я сейчас проснусь,а живота нет.Врач говорил я всё время кричала "не надо!"во сне.Что мне это кесарево сдалось?Просыпаюсь,и кричу не "надо!"уже по поводу сильнейшей схватки,от которой меня складывает пополам.Лежу и ору "мама!"Врач кричит акушерке-это она тебя зовёт!Акушерка-нет,она "папа"сказала!Ты иди!-приколисты ...
Прошусь ходить.Брожу-брожу(на фига отдыхать-то было перд потугами?).Потом акушерка укладывает на кровать и прсит потужиться.Натужила "кол, вбитый между ног как акушерка выразилась".Идём рожать.Начинаю тужиться.Мозги поплавились вконец.Акушерка говорит тужиться-не могу.Говорит отдыхай-тужусь.В общем,порвалась,укакалась,врач немного подособил(тоже очень "полезная"для ребёнка процедура).
Я услышала плач МОЕГО РЕБЁНКА и мир вокруг превернулся.Яся тут же показала "ЯрославуАлександровну"-при отрезании пуповины подралась с акушеркой,так молотила руками-ногами,я только и слышала"Ну ты посмотри,ну ты посмотри"Потом дочу положили мне на живот и этот взгляд "Ты кто"....Я от счастья её чуть с живота не сбросила,хорошо акушерка секла,видно я такая не первая.Забрали малышку обмывать-взвешивать,цифры вслух,итак:9часов 9 минут утра,54 см,3 кг 400 г,9 из 10 по шкале Апгар.
Вышел послед,зашили наживую.Врач удивляется-чего ты сейчас не орёшь?ха,по сравнению со схватками просто ушибленная коленка!
Начали мне тампонами проверять(было много маленьких внутренних разрывов),я как гавкну-как вы мне все уже надоели! :smexx: В ответ"А как ты нам всем уже надоела!"
Переложили на каталку,повезли в палату,захрипшим голосом отчитываюсь мужу по мобильному,выслушиваю сюси-муси и на пару минут отрубаюсь.Принесли Ясю.Всё кормление грудью,каждое прикладывание к груди для меня волшебство,добрая сказка.Но первый раз...У меня не хватает слов,чтобы выразить то своё состояние.Вы меня поймёте.Этот ротик,тянущийся к сисе,и запах только родившегося ребёнка,его корочек-смазочек(потом со всеми этими
купями и кремчиками этот запах ушёл).Пришли Саша с папой(маме нужно было обязательно мне куриный суп сварить,как мне тогда побрить ноги :???: ),Сашка светится как медная полушка,папа плачет.В общем хэппи-энд,конечно.
Только на 3 день педиатр прослушала шум в сердце.
Только мы тогда не знали,что экзамен на родительство нам ещё только предстоит сдать,и провести работу над ошибками длиной в жизнь.Почему я тогда не знала "прелести" прокола пузыря и стимуляции?Почему не смогла абстрагироваться от боли и включить мозги?Я должна сказать это именно здесь:ДОЧЕНЬКА ПРОСТИ МЕНЯ!
Дальше сил писать нет.Журнал и Особые дети кто хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты опять себя винишь.Кто же чего знает...Все мы мамы и простые и особые должны беречь свои силы и нервы для малышей! Вы родители героические,давайте второго,а то Ясеньке скучно! Ты теперь стреляный воробей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо за рассказ! :flowers: И за красавицу Ярославу! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юленька! У тебя замечательная девочка, все наладится. А ты как мне кажется замечательная сильная мама. Счастья вам и крепкого здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

toma.,
Эмили,
Тория,
Девочки спасибо! :blu: Вы знаете это был самый искренний и подробный рассказ о родах за всё время после родов,"выплеснула"себя и легче стало,нужно было выговориться.Сумбурно только всё как-то,мысли никак в ряд не выстраивались.

давайте второго,а то Ясеньке скучно! Ты теперь стреляный воробей.

мы уже с Сашей обсуждали,к Ясиным четырём если Бог даст.И перед этим хочу обязательно повенчаться.
Обязательно будем счастливы и здоровы!
Яся передаёт спасибо за "красавицу"!
Спасибо за поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yuliya_75,
Кросиво написано,аж слезы навернулись!!!!eb0bb007dac83aea5246baaeee681816.gifУдачи и терпения,тебе и Яське!!! :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xdogma,
спасибо,солнышко!Вам с Костиком тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо написано!!!! :cray: (это я расчувствовалась :) )... Счастья вам, просто обязательно всё будет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик*, спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный рассказ! И так трогательно! Я так и не решилась о своих первых родах своих написать - столько раз начинала, а потом поняла - словами все не выразишь...
Ты не расскажешь, пожалуйста какие именно меры по стимуляции, обезбоаливанию (и проколу пузыря?) привели к болезни доченьки? Просто, может, другие мамочки задумаются 10 раз о применении анестезии и стимуляции в родах. Расскажи, чтобы другим не ошибиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карла*+,

Ты не расскажешь, пожалуйста какие именно меры по стимуляции, обезбоаливанию (и проколу пузыря?) привели к болезни доченьки? Просто, может, другие мамочки задумаются 10 раз о применении анестезии и стимуляции в родах. Расскажи, чтобы другим не ошибиться.

я думаю,хотя на 100% не уверенна,что к болезни привела сама стимуляция и прокол пузыря в то время,как этих мер не требовалась-всё шло нормально,по времени,и никакой спешки не нужно было.Стимуляция(уколы окситоцина)и прокол пузыря вызвали течение схваток не так,как это должно быть(постепенно по нарастающей,чтобы организм ребёнка и мамы подготовился к потугам),а их ускоренное течение,очень сильно и очень быстро,практически без перерыва.Ребёнок,не успев как следует подготовиться к проходу по родовым путям,буквально насильно был "выпихнут",очевидно получив какие-то травмы головочки,которые не сразу проявились.Конечно,к попроку сердца это никакого отношения не имеет,но нврология наверняка оттуда.
Спасибо вам за тёплые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Просто, у меня были причины, чтобы стимулировать первые роды - малышка могла родится на новый год, что, в принципе, и случилось :)
Вторые роды тоже выпадают на мой ДР, что не так приятно... А по закону подлости именно так и выйдет, я ведь знаю <_< ... Я удержалась от соблазна вызвать первые роды, на чем настаивали многие врачи, чтобы не принимать ребенка прямо в праздник... хотя до твоего рассказа введение окситоцина и геля выглядело достаточно невинно.
Держитесь! Я знаю, что когда малыш болеет - нет ничего хуже на свете! Нам тоже много пришлась вытерпеть за первый годик жизни Настены. И самое тяжелое - это верить, что вот-вот все наладится.
Чмоки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карла*+,
спасибо!И вам расти здоровенькими,удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляша ты молодец! :clap::clap::clap: прочитала о твоих родах получила море удовольствия и поплакала и посмеялась хоть не раз слышала из твоих уст :):( .Ну ты молодец тепения и здоровья ты меня понила :flowers::flowers::flowers: нам это очень нужно чтоб поднять наших красоток :morgalik: Ясеню поцулуй! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зятькова Оксана, спасибо тебе,и за тёплые слова,и за то что вы с Настенькой у нас есть! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×