Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
polya*

Вопрос про вязание

Рекомендуемые сообщения

Я тут недавно вязать стала :devaha:
Просто зашла в магазин пряжи случайно, и увидела там кучу классной красивой шерсти.. - :super:
купила 2 мотка, по виду как бархат, называется Мимоза.. может кто знает....

 

В общем решила связать шарф себе. метра 2 :)). Нашла в инете как вяжут, вроде вяжу - одна изнаночная, одна лицевая. Не английская вязка, но все же.

 

Так вот в чем проблема: Я его делаю двухцветным, полосатым.
Куда девать старую нитку?? т.е. я провязала вторую полосу другим цветом, надо опять на старый цвет переходить.. а куда нитку-то девать?? обрезать и спрятать? а как?? :)
а нитку нового цвета куда? тоже спрятать?
в общем помогите!
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старая нитка привязывается к новой и прячется в вязку своего цвета, в боковой шов, там тоже 1 узелок, чтобы не выскочила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинаешь вязать второй ниткой - привязываешь ее к первой у кромочной петли и вяжешь дальше и в каждом втором ряду, там где две нитки получаются у кромки провязываешь их вместе, отрезать не надо, т.е. у тебя одна нитка с краю так и тянется, с одного края все время двумя нитками провязываешь последнюю кромочную петлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда начинаешь вязать второй ниткой - привязываешь ее к первой у кромочной петли и вяжешь дальше и в каждом втором ряду, там где две нитки получаются у кромки провязываешь их вместе, отрезать не надо, т.е. у тебя одна нитка с краю так и тянется, с одного края все время двумя нитками провязываешь последнюю кромочную петлю.

Я правильно поняла что надо старую нитку не обрезать и провязывать по кромке вместе с новой? как бы пряча? но все-равно будет видно! цвета то контрастные.. некрасяво будет..

 

ту Ладога: а ты предлагаешь просто прятать внутри? ..
вопрос: КАК прячут? все-равно торчит кончик :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а полоски сами по себе широкие ? сколько рядов???

 

 

 

а можно еще вот как... оставить кончик подлинне сантимера 4 -5 и когда ты его привяжешь к новой нитке то сам кончик ввести крючком прямо по петлям в последнем ряду того цвета... то е сть просто петельки будут чуть толще но это не бросаетися в глаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а полоски сами по себе широкие ? сколько рядов???

 

 

 

а можно еще вот как... оставить кончик подлинне сантимера 4 -5 и когда ты его привяжешь к новой нитке то сам кончик ввести крючком прямо по петлям в последнем ряду того цвета... то е сть просто петельки будут чуть толще но это не бросаетися в глаза...


Я так и делала.. но у меня плотность вязки слишком маленькая (так задумано), поэтому там все аккуратно спрятать не удается, кусок нитки так и торчит .. 1 см примерно.. видно.. наверное буду в кромку прятать. там поплотнее вязка..
в общем разобралась ;) только непонятно, почему в журналах, книгах по вязанию нигде этому моменту не уделяется место.. как прятать нитку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×