Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ira G**

Рождение Нашей Доченьки.

Рекомендуемые сообщения

Наша доченька- Вероника родилась 22 апреля 2006 года, в 17 роддоме.
А теперь поподробней, как это было :)

 

Шла 39 неделя моей беременности(по линеечке в тот день было 38 недель и 2 дня). В субботу утром мы собирались с друзьями поехать на природу поесть шашлыков. А в пятницу вечером я сидела дома, и хотя нас позвали друзья пойти с ними поужинать, я отказалась, и отравила с ними моего мужа.
Сидела в инете, общалась с девчонками, и захотелось мне съесть баночку шпрот :chipa: Пошла на кухню, съела, и когда вставала со стула, услышала такой звук- чпок и из меня что-то вылилось. Я сразу поняла что это воды отошли. Было 20.30.
Я позвонила мужу, сказала, чтоб он приезжал. А сама тем временем пошла бриться(слышала, что лучше сделать это дома). Это было совершенно не возможно, так как воды текли нескончаемым потоком(мне так казалось), и я пыталась устроиться в ванной, но у меня все равно ничего не получалось.
Тут приехал муж. Он попробовал мне помочь, но все было бесполезно, в результате я плюнула на это дело, и смирилась с тем, что побреют меня уже в роддоме(взяла с собой свой станок для бритья).
Мы позвонили врачу, думаю что она тут же скажет ехать в роддом, но не тут то было. Она выяснила, есть ли схватки(их почти не было), и сказала погулять во дворе, понагуливать их, и к 11 приезжать в роддом.
Мы оделись(между ног я засунула огромную прокладку),и пошли во двор гулять, сходили в магазин.
Прокладка протекла, так как воды все текли и текли, и мы поднялись домой. Я собрала вещи, мы сели в машину и поехали в роддом.
В приемном отделении меня посмотрела на кресле врач, и доспустила воды(их осталось ещё так много, целый тазик!), затем меня переодели, побрили(кстати супер быстро, моим станком, и очень аккуратно), и сделали клизму.
И вот я в предродовой, туда же привели и моего мужа одетого как доктор, очень забавно! :clap:
И начались схватки..Я ходила, дышала, прыгала на мячике, болтала с мужем. Он надо мной хихикал и все время делал вид, что он мне верит, и я притворяюсь,что мне больно. Меня это жутко веселило :lol:
Врач все время находилась с нами, и рассказывала,что происходит. Затем мне посмотрели раскрытие - 5 см,и подключили к КТГ. И вот в этот момент у меня пошла гиперсхватка, то есть это такая схватка, которая вообще не отпускает. У меня начало падать давление.
И врач сказала, что надо делать эпидурал. Я согласилась. Сделали укольчик в спину(не больно совсем), и тут же я почувствовала холодок по спине и боль ушла! Но вот ходить уже было нельзя. Меня оставили на кровати, приглушили свет. Муж сидел рядом, пил кофе(ему все время кофе носили) и что-то рассказывал.
Прошел час, эпидурал уже начал отходить.Врач посмотрела раскрытие- 7 см... Она сказала, что эпидурал притормозил процесс, и надо мне выбрать, или мы добавляем эпидурал и ставим окситоцин, или же мы ничего не добавляем и она руками поможет открыться шейке матки. Я выбрала руками(наслышала была о окситоцине), тем более что эпидурал все ещё немного действовал.
И вот тут то и дали о себе знать съеденные накануне шпроты. Меня затошнило, и все шпроты вышли наружу. Этот ужасный запах я не забуду никогда! ^_^
Врач опять проверяет состояние шейки, и, о чудо, шпроты сделали свое дело- полное раскрытие!
Ну а тут уже все совсем просто. Меня переложили на кресло(оно рядом стояло), и за три потуги,без разрывов или разрезов, я родила свою девочку, 22 апреля в 5.05 утра :clap: Муж стоял у моего изголовья и держал мне голову.
Девочка родилась 49 см, 3050 кг, 8/9 по шкале Апгар. Очень красивая и любимая! :babe-d:
Её сразу приложили к моей груди, а затем муж перерезал пуповину.
Вот так прошли мои роды. В общей сложности, с момента нашего приезда в роддом, до момента рождния Вероники прошло 6 часов. С моей точки зрения все было идеально, я бы ничего не хотела менять. И я очень благодарна моему мужу, что он был рядом со мной. Он мне очень помог сохранять спокойствие и положительный настрой. Ни минутки мне не было страшно рядом с ним.
:love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, ещё раз поздравляю с рождением дочурки.
Такой легкий рассказ. Дай Бог, чтоб всем нам было так же легко и приятно рожать своих малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::clap::clap: молодцы...судя по расскажу все было достаточно легко...молодец, что отказалась от оксотоцина...мне его капали в прошлый раз (правда без моего ведома)...жуть как я мучилась после того как эпидурал убрали...

 

еще раз с рождением дочурки :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Нашу доченьку тоже зовут Вероника...тезки, значит..... :bant::bant::blu::happy: А где вы рожали? И у какого врача?

 

А про кофе я так вообще обсмеялась - ну у мужа и выдержка :smexx: а что за сервис... :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: Да.. всем бы так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки! Вам всем желаю легких родов и приятных о них воспоминаний! :zvetok:

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Нашу доченьку тоже зовут Вероника...тезки, значит..... :bant:  :bant:  :blu:  :happy: А где вы рожали? И у какого врача?

 

А про кофе я так вообще обсмеялась - ну у мужа и выдержка :smexx: а что за сервис... :clap:

1326869[/snapback]


Привет тёзкам! :hi:
Мы рожали в 17 роддоме, по конракту. Врач- Зрагус Елена Владимировна. Супер врач, и человек очень приятный

 

А муж действительно проявил выдержку. Я, если честно, волновалась за него. Но он с самого начала был собран, спрокоен, и вообще, если и волновался, то это от меня очень хорошо скрывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да после такого рассказа о родах , хочется сразу в роддом за малышом бежать и не страшно совсем. Растите здоровенькими и счастливенькими, красивенькими как мама!!! Фото дочи видела такая лапочка тьфу,тьфу,тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, здорово...
Так все спокойно и....благодушно.
Молодцы!
:priggggg: Растите большими и здоровыми.
И красявымииииии!
:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие чудесные роды :clap: Поздравляю вас с дочуркой!!! :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шпроты форева! главное чуять что бы такого правильного перед процессом съесть :histeric:
поздравляю с замечательной дочуркой и с тем что все прошло так хорошо!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина! Поздравляю!!! :flowers:
Дай вам бог счастья и здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто идеальные роды! :clap::clap::clap: Вы молодцы, все трое!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! :zvetok:

 

шпроты форева! главное чуять что бы такого правильного перед процессом съесть  :histeric:

1327049[/snapback]


издиваитиссь ^_^ Лучше бы я клубнику ела :lol: Думаю, чо шпрот мне теперь доооолго не захочется :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальные роды! Уже поди за вторым засобиралась? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×