Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Maxine,
Купила музыкальный горшок?
У нас они очень дорогие и, честно говоря, зажала столько денег. 

 

Завтра иду покупать . Главное чтоб потом деть мог ходить в туалет без музыки :rolleyes: . А то выработаю шас условный рефлекс , как у собачки Павлова , и потом после каждого писанья деть с меня музыку требовать будет :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все дети разные. У моей подруге (далеко не ленивой по вопросу горшка) двое детей. Действия мамы одинаковые в обоих случаях - и время, и настойчивость и методы и тп дд. Старшая - села в 6 мес., в 1,5 года пошла на горшок. Младшая - ни за что - не садится, не писает, психует и тп, типичный ребенок из нашего топика  .
Так, что дело не в лени и не в возрасте (временных рамках).

 

Точно :flowers:
У моей мамы трое своих детей и пятеро внуков . И хотя всех приучали одинаково к горшку по маминому методу , все равно разница была . Один уже в 8 месяцев показывал что хочет , другой в год и 7 , и это во времена когда памперсов не было, и мамам хотелось приучить ребенка к горшку намного быстрее .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорозКа**,
а вы тоже купите музыкальный горшок и ходите с ним на улицу. к вам сразу из соседних дворов потянутся "дети из нашего топика". и будет этакая горшочная дискотека :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МорозКа**,
а вы тоже купите музыкальный горшок и ходите с ним на улицу. к вам сразу из соседних дворов потянутся "дети из нашего топика". и будет этакая горшочная дискотека

1349703[/snapback]


Не, на музыкальный горшок разориться меня жаба давит... :prig::prig:
Хотя идея хорошая. :tanez::tanez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, на музыкальный горшок разориться меня жаба давит... :prig:  :prig:
Хотя идея хорошая. :tanez:  :tanez:

1349773[/snapback]


меня тоже! если бы увереноость на 100% была бы, что сработает, тогда готова заплатить двойную цену. :) а то горшков в доме уже больше, чем жильцов и никакого толку. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня тоже! если бы увереноость на 100% была бы, что сработает, тогда готова заплатить двойную цену.  а то горшков в доме уже больше, чем жильцов и никакого толку.

 

У меня тоже горшков куча . Скоро буду выставки организовывать и разъежать по всей стране :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще то здесь топик не для осуждений .

1347965[/snapback]

 

а я никого не осуждаю, я правду говорю, мне стыдно, что мой ребенок еще в памперсе, и я прекрасно пониаю, что виновата в этом я сама.

 

ну вот если вы все такие поддерживательные, поддержите меня, с писаньем еще кое-как, подловить можно, а с каканьем совсем у нас плохо. дэвид очень боится своих (извините за слово) какашек, как увидит их в горшке или трусах-сразу истерика, в памперсе то он их не видит, вот и сегодня, накакал в трусы, часть на пол упала, ножки измазал, орал полчаса, потом отказался сноа трусы одеть, на прогулку пришлось в памперсе идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже поздно начали приучаться к горшку, и хотя мы практически дома в памперсах не ходим, пока нам до него дела нет.Ходим мокрые и хоть бы что! :fieee: Мы туда все игрушки складываем и закрываем крышкой.

 

А у моей подруги вообще комичная ситуация, пока девочка 2х лет в памперсе-она не просится на горшок, когда в трусах-сама снимает их и садится))).А у нашей соседки в 1, 5 лет стала сама выливать то, что сделала в ванную))) :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:uxaxa::uxaxa: Вечно психологи что-нить чудят. Ну какой нафик аутизм, бред просто, пардон.
На самом деле, где-то в какой-то другой темке про горшки писалось, что возраст приучения к горшку девочек до 3 лет, мальчиков до 3,5. По-моему, так, не наврала...Цифру 3 я точно запомнила. Да и проколы все равно будут долго. Вот помню в садике нет-нет, да кто-нить из детишек писался во время дневного сна или на прогулке заигравшись, а ведь им уже было по 4 и больше лет.

 

А вообще, девочки, могу сказать, что мой брат иногда ночью писался, когда ему уже было 7ЛЕТ!!!!
Сейчас ему 20, правда, но всё так свежо в памяти...всё будет хорошо, я просто уверенна)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я никого не осуждаю, я правду говорю, мне стыдно, что мой ребенок еще в памперсе, и я прекрасно пониаю, что виновата в этом я сама.

1349993[/snapback]


Ну в чем, скажите мне, Вы виноваты? Что носите памперсы, ленитесь сажать каждую секунду на горшок и пр? Так разве в этом дело? Я знаю кучу детишек вашего возраста, мамочки которых (не в пример мне, ленивой :bant: ) чуть ли не с года сажали их на горшки, памперсами пользовались по минимуму и что....НИЧЕГО! Ведь умение писать/какать на горшок это не рефлекс, тут у ребенка должно быть полное понимание, включающее в себя конроль мочеиспускания/дефекации, неприятие мокрого/грязного белья. Должны созреть соответствующие участки коры головного мозга, а это не зависит от нашего желания. А Вам не стыдно, что Ваш ребенок не умеет завязывать шнурки? Думаю нет :morgalik::morgalik:

 

ну вот если вы все такие поддерживательные, поддержите меня, с писаньем еще кое-как, подловить можно, а с каканьем совсем у нас плохо

1349993[/snapback]


Насколько знаю, какать детки начинают в горшок позже, чем писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я никого не осуждаю, я правду говорю, мне стыдно, что мой ребенок еще в памперсе

1349993[/snapback]


Этак можно дойти до:
МНЕ СТЫДНО:
- я рожала не сама;
- я не выкормила до 2 лет грудью;
- я не закаляла;
- ребенок перевернулся (пошел, побежал, забрался на лестницу и тп) позже, чем у соседки;
- ребенок не ест сам;
- ребенок ест мало / много;
- ребенок не любит капусту;
- мальчик не хочет играть в машинки, а девочка в куклы..
и тд до абсурда. :morgalik:
Нечего самоедством заниматься. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, у меня подруга все разговоры вела типа "ну, а мы в 2 года уже все - сами на горшок ходили". А потом проговорилась - за каждую лужу - ремнем. Ну и кому после этого должно быть стыдно? :umn2:
И не думаю, что она одинока в таком методе приучения к горшку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
а вот если бы все дети на планете ходили в памперсах до 3-4 лет и бабушки-подруги-соседки даже бы не подозревали, что можно иначе, ты бы напрягалась? из-за чего ты больше переживаешь: из-за общественного мнения, что после пресловутой цифры 2 ребенок, не ходящий на горшок, отсталый? или тебе стыдно, что в компании друзей ты не можешь козырнуть: а вот мы! у вас же вообще в израиле по этому вопросу люди не особо напрягаются, или тебе "повезло" с окружением?
это я тебя расслабить пытаюсь :flowers: тем более ты сама говоришь, что малыша видишь не 24 часа в сутки, так пусть мама будет для него доброй и уравновешенной всегда, в отличие от окружающего мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy

 

Спец. для тебя . Сегодня была в типат халав , узнавала на счет горшка , так вот мне там сказали , от полутора до трех лет наступает возраст когда ребенок начинает себя сдерживать и проситься на горшок , кто-то раньше , кто-то позже. После трех лет могут быть ночные проколы , и проблемы с каканьем , до 5 лет это тоже считается нормой . Но вот если после 5 еще остаются проблемы , тогда надо обращаться к специалистам . И еще она мне сказала , чтоб я не дергалась , в памперсе еще ни один человек не остался .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy

 

Спец. для тебя . Сегодня была в типат халав , узнавала на счет горшка , так вот мне там сказали , от полутора до трех лет наступает возраст когда ребенок начинает себя сдерживать и проситься на горшок , кто-то раньше , кто-то позже. После трех лет могут быть ночные проколы , и проблемы с каканьем , до 5 лет это тоже считается нормой . Но вот если после 5 еще остаются проблемы , тогда надо обращаться к специалистам . И еще она мне сказала , чтоб я не дергалась , в памперсе еще ни один человек не остался .

1351485[/snapback]

 

это конечно специально не для меня, но что такое типат халав? (просто из любобытства спрашиваю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×