Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

и все-таки я удивляюсь вашему спокойствию, 2 года ребенок в памперсе-по-моему это ненормально, в этом возрасте соображалка уже хорошо работает, и дети прекрасно понимают чего от них добиаются, в 2 года горшок-это вопрос избалованности наших чад. легче всего идти по пути наименьшего сопротивления-не хочет на горшок, ну и не надо, подумаешь, еще никто в памперсе в школу не ходил. а потом и в учебе так будет-не хочешь уроки делаь-не надо, здесь уже нельзя сказать, что никто еще з школы не вылетел.

1347155[/snapback]


Конечно, ненормально :???: , кто ж спорит. Только, если Вы внимательно прочитали этот топик, то должны были увидеть, что в основном в памперсах наши детки ходят на прогулки и спят в них, а дома - в трусах. И философия "в школу в памперсе никто не ходит" не от нашей лени (хотя, безусловно, есть и ленивые мамочки - я, например :bant: ), а от безысходности. Потому как опробованы разные методики, разные горшки/сиденья для унитазов и пр., а воз и ныне там. :cray::cray: Поэтому и остается только ждать и надеяться...."что в школу в памперсе еще никто не пошел" :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и все-таки я удивляюсь вашему спокойствию, 2 года ребенок в памперсе-по-моему это ненормально, в этом возрасте соображалка уже хорошо работает, и дети прекрасно понимают чего от них добиаются, в 2 года горшок-это вопрос избалованности наших чад. легче всего идти по пути наименьшего сопротивления-не хочет на горшок, ну и не надо, подумаешь, еще никто в памперсе в школу не ходил. а потом и в учебе так будет-не хочешь уроки делаь-не надо, здесь уже нельзя сказать, что никто еще з школы не вылетел.

 

по-оему надо уе быть построже, но как, мы  мужем работаем, ну и приходя с работы, я хочу лышать его смех, а не воевать с ним, няня пытается, но ей тоже с дэвидом конфликтовать не хочется. вот и выходит-что наш ребенок отстат отдругих (все ровесики дэвида уже в трусиках) из-за нашей же лени

1347155[/snapback]

 

Вообще то здесь топик не для осуждений .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще то здесь топик не для осуждений

1347965[/snapback]


:zdrya::zdrya::zdrya:
Да уж, изначально он создавался для поддержки друг друга. :ex:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, изначально он создавался для поддержки друг друга.

 

Вот и я о том же :friends: А советчиков и упрекающих , можно найти в других топиках . Можно подумать мы специально скрываем от ребенка , что такое горшок и каково его предназначение :???: А силой и вытрепаными нервами я считаю , могу добиться только противоположного эффекта :umn::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxine,
Давай лучше о хорошем! :hi:
У нас сегодня опять есть сдвиги. Старалась высаживать Таю на горшок сама, каждые 30-40 минут, и каждый раз она хоть чуть-чуть, но писала. :prig::prig: И, главное, так сама радуется и бегом горшок мыть в ванную. :lol: Но вот после сна, хоть убей, не хочет даже из кровати вылезти, чтоб на горшок сесть. И, я так понимаю, специально вылеживает подольше, чтобы в памперс все по-быстрому сделать. :smexx::smexx: Ну и после прогулки он полный и тяжеленный, не умеет пока терпеть что ли. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морозка, о вас вообще речь не идет, вам двух нет, и потом, если ваши дети ужебез памперса (прогулка и сон не в счет), то что вы вообще в этой теме делаете, она для тех, у кого дети еще не горшечные.

 

я имела в виду тех (и в том числе себя), у кого дети не хотят, те сознательно не хотят ходить на горшок. это проблема, все здесь умилялись словам сашеньки "мамочка, не спеши-не спеши", а я бы на такие слова рассердилась-я спешу, почему наши такие умненькие-сознательные дети нехотят на горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
морозка, о вас вообще речь не идет, вам двух нет, и потом, если ваши дети ужебез памперса (прогулка и сон не в счет), то что вы вообще в этой теме делаете, она для тех, у кого дети еще не горшечные.

1348091[/snapback]


:confus::confus::confus:
Просто слов нет!

 

anastasy,
А что 2 года это какая-то заветная цифра? Например, моя старшая дочь вполне сознательно начала пользоваться горшком в 1г9м. И это говорит о том, что все дети разные и вряд ли тут существуют какие-то строгие временные стандарты.
То, что мой ребенок ходит дома без памперса, никак не свидетельствует о том, что с горшком мы на ты, просто хожу и весь день подтираю лужи по углам и только.

я спешу, почему наши такие умненькие-сознательные дети нехотят на горшок.

1348091[/snapback]


Ваша спешка вряд ли приблизит Вас к заветному результату. :pod-tches::pod-tches:

 

И вообще, вот копирую здесь пост автора топика
"тут есть очень много тем, где мамочки просят совета, как приучить, когда и т.д. и т.п.
и вот опыт накоплен, изучен, но в применении к конкретному моему собственному ребенку не работает.
а вокруг соседки, подружки, бабушки и т.д. делают вот так или вот так "как ребенку уже .... а он не ходит на горшок!!!!" и т.д. и т.п.
и вот уже мама в лучшем случае чувствует себя полной дурой, а в худшем срывается на ребенка.
давайте в этой темке поддерживать друг друга и подбодрять. советов не надо. они есть в соседних темах и мы их конечно изучим и будем применять. и если кто-то выйдет из наших стройных рядов несостоявшихся горшечников, так как перерастет эту проблему мы его дружно поздравим и выпроводим отсюда
а сами будем плакать и смеятся и вместе бороться за право подарить пачку неиспользованных памперсов младшим товарищам."
Цель топика - ПОДДЕРЖКА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорозКа**

 

Я уже в журнальчике была , почитала про вас . Еще раз поздравляю :flowers:

 


И, главное, так сама радуется и бегом горшок мыть в ванную.  Но вот после сна, хоть убей, не хочет даже из кровати вылезти, чтоб на горшок сесть.

 

У меня наоборот , после сна запросто идет на горшок , а вот когда от сна очухается , туда идет зайка , нам горшок уже не нужен :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорозКа**

 

Ты меня опередила :)

 

anastasy

 

Все таки повторюсь еще раз . Сдесь мамы у которых ребенок не ходит на горшок , или ходит частично ПОДДЕРЖИВАЮТ друг друга , а не осуждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я придерживаюсь теории о том, что дети от природы очень мудры и не нужно их торопить или перевоспитывать.
направлять - да, менять - нет.
я не могу это объяснить, но я верю и чувствую, что на горшок мы перейдем очень легко и быстро.
просто пока ребенок еще не дорос и несмотря на свою разговорчивость не может мне объяснить почему она не может ходить на горшок.
никакая же мама не станет сердится на ребенка, если он никак не научится ходить.
и я не стала бы проводить аналогии с отношением к урокам.
наверно больше к месту здесь сравнение с замужеством: если моя дочь не выйдет замуж в 20, я не буду на нее сердится (ведь все наши ровесницы уже замужем!) и психовать, потому что на это у нее будут свои причины ( и далеко не лень).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже в журнальчике была , почитала про вас . Еще раз поздравляю

1348251[/snapback]


Спасибо! :bant::bant:
Правда все наши "успехи" к вечеру сами собой закончились... :smexx::smexx::smexx:
Это были транзиторные успехи :lol:

 

Кстати, к разводам мамы, чтобы не спать, прибавились разводы "на пописать" на улице. :blink::blink: Даже не знаю почему ей этот процесс на улице нравится. У нас не особо тепло, приходится снимать под курткой подтяжки (а потом соответственно их под курткою же искать), снимать брюки, колготы, памперс... :blink::blink: И все это зря, мы просто с удовольствием висим и любуемся на травку, пока мама попой кверху зависает над газоном. :uxaxa::uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, к разводам мамы, чтобы не спать, прибавились разводы "на пописать" на улице.  Даже не знаю почему ей этот процесс на улице нравится. У нас не особо тепло, приходится снимать под курткой подтяжки (а потом соответственно их под курткою же искать), снимать брюки, колготы, памперс...  И все это зря, мы просто с удовольствием висим и любуемся на травку, пока мама попой кверху зависает над газоном. 

 

Ну наверное она маму и на улице порадовать хочет :histeric:

 

Зато моя красавица сегодня вечером захотела гулять с горшком :crank: Мы идем на улицу , она хватает горшок и вперед Я ей говорю : Ты зачем горшок взяла ? А она мне : Писи буду. :crank::D Называется все свое ношу с собой .Ну вобщем идея мне понравилась , и мы пошли гулять с горшком :parrdon: Правда по такому случаю далеко не пошли , а были возле дома .И горшок пригодился , она таки на него сходила на улице :yahooo: Вот сейчас думаю может мне так недельку с горшком погулять :pod-tches: и у нас все получится? :crank::) Хорошо хоть , что у нас во дворе никто кроме нас не гуляет , а то меня точно в психушку отправят с диагнозом " горшковая параноя" :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я придерживаюсь теории о том, что дети от природы очень мудры и не нужно их торопить или перевоспитывать.
направлять - да, менять - нет.

1349034[/snapback]


Все дети разные. У моей подруге (далеко не ленивой по вопросу горшка) двое детей. Действия мамы одинаковые в обоих случаях - и время, и настойчивость и методы и тп дд. Старшая - села в 6 мес., в 1,5 года пошла на горшок. Младшая - ни за что - не садится, не писает, психует и тп, типичный ребенок из нашего топика :P .
Так, что дело не в лени и не в возрасте (временных рамках).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Хорошо хоть , что у нас во дворе никто кроме нас не гуляет , а то меня точно в психушку отправят с диагнозом " горшковая параноя"  :rus-rul:

1349267[/snapback]


:smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вобщем идея мне понравилась , и мы пошли гулять с горшком  Правда по такому случаю далеко не пошли , а были возле дома .И горшок пригодился , она таки на него сходила на улице  Вот сейчас думаю может мне так недельку с горшком погулять  и у нас все получится?  Хорошо хоть , что у нас во дворе никто кроме нас не гуляет , а то меня точно в психушку отправят с диагнозом " горшковая параноя" 

1349267[/snapback]


:uxaxa::uxaxa::uxaxa:
Как представила себе такую картину, ржунимагу просто.
Зато сдвиг налицо. :vniman::vniman:

 

Maxine,
Купила музыкальный горшок?
У нас они очень дорогие и, честно говоря, зажала столько денег. :aiaiai::aiaiai:

 

Так, что дело не в лени и не в возрасте (временных рамках).

1349309[/snapback]


ППКС :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×