Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кстати, вот не поленилась, скопировала то, что мне Юля-Василек в журнале написала по нашему горшковому поводу (для тех, кто не в курсе, Василек супермегапсихолог на конфе и по жизни :hi: )
"До двух лет вообще расслабься и "стимулируй" процесс ненавязчиво, как это делаю я:
1) Давай я тебе книжку почитаю (песенку спою), а ты пока на горшочек пописаешь?
2) Покажи тигренку (медвежонку, поросенку, ляле с пачки памперсов) как на горшочек писать! Хаааарррррроший мальчик! Тигрик говорит: "Спасибо, Олежек, научил меня!" (делая вид, что Тигрик писает на горшок).
3) Раньше Олежеку нравился процесс, когда он сам нес горшок до туалета и выливал. Я этим активно пользовалась. Он понял, что надо сначала что-то сделать, чтобы потом это "что-то" пойти выливать .
4) Теперь получается его стимулировать тем, что "папа (мама, ВЛадик) не разрешает залезать на диван тому, кто не пописал!"

 

Да, момент. Раньше у нас был серый горшок-заяц. Он Олежеку не нравился, вообще его не воспринимал. Потом я достала еще Владькин, а он ярко-красный и дело веселее пошло! Главное, чтобы горшок НРАВИЛСЯ !!!

 

В общем, Олежек в основном терпит, пока я не напомню. Иногда (редко) сам просится. Иногда писает где придется. За это стыжу, но мягко. Не ругаю и не наказываю. "Большие"дела пока в горшок вообще не идут. Только в памперс в основном.

 

В общем, сейчас лето. На улицу сможешь ее выводить без памперса, беря с собой запасные трусишки. Дозреет к 2 годам, это точно. И вообще заметила такую вещь: дети, которые рано начинают говорить, несколько позже привыкают к горшку. А дети, которые говорят хуже, на горшок ходят раньше . Но это не научная статистика, а просто по знакомым так выходит."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорозКа**

 

Спасибо , за речи Василька :clap:

 

И вообще заметила такую вещь: дети, которые рано начинают говорить, несколько позже привыкают к горшку. А дети, которые говорят хуже, на горшок ходят раньше . Но это не научная статистика, а просто по знакомым так выходит."

 

Вот это точно про нас ! Разговаривает без умолку :bla: , а на горшок не ходит :parrdon: Хотя нет , сегодня утром опять сходила :yahooo: , и опять один раз . Но это уже что-то :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оххх...
Я тут (в очередной раз) приняла твердое решение научить-таки ребенка проситься...
В саду поговорила с нянечками, они мне сказали, что надо принести памерсы-трусы и они будут Буську водить на горшок (после еды, после сна и после гуляния). Типа, если получится сходить - молодец, нет - ну, все равно на нем памперс будет:)

 

А вообще, я планирую не особо морочить себе (и ребенку) голову по этому поводу, ибо, как уже сказали тут, в школу еще никто в памперсе не пошел. Кстати, равно как и с соской:)

 

Сейчас же ведет меня в туалет и усаживаясь говорит: "Мама, дай почитать что-нибудь!" 

Ну ваапще... И наш тоже - он просто молча берет журнал и сидит... Яблочко-то от яблоньки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя нет , сегодня утром опять сходила  , и опять один раз . Но это уже что-то 

1339180[/snapback]


:clap::clap::clap: Как говорится, тише едешь, дальше будешь! Моя старшая тоже стала поздно ходить на горшок, но зато сразу отучилась и ночью писаться, вот. :D

 

И наш тоже - он просто молча берет журнал и сидит... Яблочко-то от яблоньки...

1339217[/snapback]


:uxaxa::uxaxa::uxaxa:
Ой, это точно, мы тоже читающая в туалете семейка...мою Варю по утрам оттуда не вытащить, пока всю папину прессу не изучит, не вылезет. :blink:

 

Моя Таис сегодня выдала. Сейчас одела ее на прогулку, уже натянула комбез, кофточку, разве что только ботинки не успела...а она мне говорит, мол на горшок хочет... :confus: Я подумала, что она опять надо мной издевается, как это частенько бывает :lol::lol: Посадила ее на горшок в одежде, чтобы отстала... :aiaiai: Но она мне заявляет, что она одетая не сядет. Пришлось все снимать, растегивать :cray: но НЕ ЗРЯ, она действительно пописала. :prig::prig: Прям боюсь сглазить, неужели лед начинает потихоньку трогаться? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя Таис сегодня выдала. Сейчас одела ее на прогулку, уже натянула комбез, кофточку, разве что только ботинки не успела...а она мне говорит, мол на горшок хочет...  Я подумала, что она опять надо мной издевается, как это частенько бывает  Посадила ее на горшок в одежде, чтобы отстала...  Но она мне заявляет, что она одетая не сядет. Пришлось все снимать, растегивать  но НЕ ЗРЯ, она действительно пописала.  Прям боюсь сглазить, неужели лед начинает потихоньку трогаться? 

 

Ну , так это же замечательно :clap::clap::clap: Все скоро штанишки себе точно прикупим :P:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Таис сегодня выдала. Сейчас одела ее на прогулку, уже натянула комбез, кофточку, разве что только ботинки не успела...а она мне говорит, мол на горшок хочет... :confus: Я подумала, что она опять надо мной издевается, как это частенько бывает :lol::lol: Посадила ее на горшок в одежде, чтобы отстала... :aiaiai: Но она мне заявляет, что она одетая не сядет. Пришлось все снимать, растегивать :cray: но НЕ ЗРЯ, она действительно пописала. :prig::prig: Прям боюсь сглазить, неужели лед начинает потихоньку трогаться? :dumka:

 

умнички! вот что значит осознанное хождение на горшок, а не по команде "пись-пись". так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сели сами в первый раз! Минут десять то садился и тут же вставал, выливая содержимое и так раз 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
умнички! вот что значит осознанное хождение на горшок, а не по команде "пись-пись". так держать!

1340699[/snapback]


Ну до осознанного нам еще далеко :cray: , но хоть есть сдвиги, которые откровенно радуют! :clap:

 

Вчера сели сами в первый раз! Минут десять то садился и тут же вставал, выливая содержимое и так раз 15.

1340830[/snapback]


Оооо, молодец! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как-то сразу повелось - если на горшок, то с игрушкой или книжкой :) , поэтому без капризов, правда мы дома от памперсов отказались еще месяцев с 8-ми, ох и намучилась каждые 15-20 мин. штанишки менять :( . Летом брала с собой на смену трусики и шортики на случай "аварии" :aiaiai: . Сейчас на улице просится, а дома иногда забывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня "попаданий" в горшок не было :cray::cray:
Зато готовя ужин, услышала такой диалог Таис с куклой: "Ты что на пол пописала? :ranting::ranting: На госёк надо!" :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня "попаданий" в горшок не было  :cray:  :cray:
Зато готовя ужин, услышала такой диалог Таис с куклой: "Ты что на пол пописала? :ranting:  :ranting: На госёк надо!" :ranting:

1344235[/snapback]

 

Вот и у нас не было :cray: Зато выспались хорошо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня "попаданий" в горшок не было  :cray:  :cray:
Зато готовя ужин, услышала такой диалог Таис с куклой: "Ты что на пол пописала? :ranting:  :ranting: На госёк надо!" :ranting:

1344235[/snapback]

 

да...скоро можно будет книжку юмористическую выпускать "диалоги о горшках".
мы с сашкой вчера гуляли, а навстречу бежала групка детишек лет 4х.
сашка встала и как физрук на финише на школьном кроссе объявляет время, каждому говорила: так! этот на госек ходит!, этот ходит! этот тоже! и эта на госек!
это она по возрасту их определила, что они уже все на горшок ходят :D

 

мы по прежнему работаем над небоязнью горшка. садимся на него в одеже, когда смотрим мультики или компьютер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди , а у кого - нить музыкальный горшок есть ? А то вся в сомнениях покупать , не покупать :pod-tches: Может у нас под музыку лучше дела пойдут ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все-таки я удивляюсь вашему спокойствию, 2 года ребенок в памперсе-по-моему это ненормально, в этом возрасте соображалка уже хорошо работает, и дети прекрасно понимают чего от них добиаются, в 2 года горшок-это вопрос избалованности наших чад. легче всего идти по пути наименьшего сопротивления-не хочет на горшок, ну и не надо, подумаешь, еще никто в памперсе в школу не ходил. а потом и в учебе так будет-не хочешь уроки делаь-не надо, здесь уже нельзя сказать, что никто еще з школы не вылетел.

 

по-оему надо уе быть построже, но как, мы мужем работаем, ну и приходя с работы, я хочу лышать его смех, а не воевать с ним, няня пытается, но ей тоже с дэвидом конфликтовать не хочется. вот и выходит-что наш ребенок отстат отдругих (все ровесики дэвида уже в трусиках) из-за нашей же лени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все-таки я удивляюсь вашему спокойствию, 2 года ребенок в памперсе-по-моему это ненормально, в этом возрасте соображалка уже хорошо работает, и дети прекрасно понимают чего от них добиаются, в 2 года горшок-это вопрос избалованности наших чад. легче всего идти по пути наименьшего сопротивления-не хочет на горшок, ну и не надо, подумаешь, еще никто в памперсе в школу не ходил. а потом и в учебе так будет-не хочешь уроки делаь-не надо, здесь уже нельзя сказать, что никто еще з школы не вылетел.

 

по-оему надо уе быть построже, но как, мы мужем работаем, ну и приходя с работы, я хочу лышать его смех, а не воевать с ним, няня пытается, но ей тоже с дэвидом конфликтовать не хочется. вот и выходит-что наш ребенок отстат отдругих (все ровесики дэвида уже в трусиках) из-за нашей же лени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×