Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девченки спасайте, моему сыну почти 3 года а мы справляем нужду стоя. Пописать проблем нет, идет в туалет и как полагается справляет нужду, ну а повожнее дела делаем в трусы. Сесть на горшок заставить очень трудно :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки спасайте, моему сыну почти 3 года а мы справляем нужду стоя. Пописать проблем нет, идет в туалет и как полагается справляет нужду, ну а повожнее дела делаем в трусы. Сесть на горшок заставить очень трудно :cryyy:

1379817[/snapback]


а почти три года, это сколько. у меня у одних знакомых мальчик освоился с горшком до конца за несколько дней до трехлетия, а другая мамочка в парке мне по большущему секрету (из-за моего отношения к теме горшка) сказала, что с "делами поважнее" мальчик у нее стал справляться в 2 и 9.
а сам сынок что нибудь объяснить может, ну как-то мотивировать свои поступки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пытались всякими хитрыми маневрами убедить Ростика ходить на горшок, начинали с года, к полутора годам потеряли надежду... И мама садилась на горшок с ним, а папа объяснял как должны писать настоящие мужчины, и других детишков в пример ставили( когда они у нас были в гостях) БЕСПОЛЕЗНО!!!!!!! :cray: Сидели с мамой на горшках, дружно кряхтели, потом с хохотом убегали и делали дела в уголочке... Ну не наказывать же его!
Измучилась вся.С 1 г. и 10 месяцевРост, пожив неделю (!)у бабушки стал спокойно ходить на горшок. В начале еще надо было его подлавливать... теперь даже сам просится. Горжусь им! Но больше воспитательным талантом бабушки! Вообще заметила, что к бабушкам у нас отношение более серьезное, мы их болльше слушаемся. а с родителями и покапризить можем... вот так мы научились. Бабушка клянется, что никаких специальных приемов не применяла, только напоминала ему, что надо пописать, или какак сделать. :umn:
В начале я даже расстроилась, что не у нас получилось его приучить... но потом решила, Какая разница: кто убедил -таки детя что так надо! Главное: результат! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыла сказать, что с года мы старались в памперсах спать только ночью и только на прогулку в холодное время года ходить... так что памперсы тут не при чем.. наверное, не дозрел еще...
В общем мой "совет" один: не переживайте!
Дети обязательно "дозревают" до горшка! У одной знакомой сын вообще горшок игнорил, игнорил, а ближе к трем годам стал сразу на унитаз ходить! ну вот не нравилось ему "мелочиться"! что тут поделать...А бывает и так, что только попав в садик ребенок начинает брать пример с других малышей и ходить на горшок... всякое бывает. Самое главное это родителям не психовать( сама то я конечно переживала жутко!) и ждать... но напоминать ему/ей постоянно что нужно вот так,!
А уж как мы Ростика хвалили, когда он начал какать в горшок! доходило до того, что он начинал верещать: еще какать, и пытался покакать снова! Похвала: великая вещь! :)
Успехов всем, девчонки, и терпения в этом нелегком деле! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова*,
если через пару месяцев не освоим горшок, хотим взять вашу бабушку в аренду :P за недорого :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfochka**,
хе, поздравляем!! это настоящие достижение!! вопросик: а сколько времени понадобилось, чтобы он сам сел и сделал что требуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринаСтрукова*,
я вот тоже заметила, что у бабушек приучение лучше получается, может мы нервничаем много.....вот моя свекровь к нам скоро приезжает, дак может она чего добьется, я лично, уже представила страшную картину, как я вплоть до трех лет и больше бегаю за ним и подтераю лужицы...вообще-то я думала также про грудь, что не отучить будет, а как то все само по себе решилось....нельзя терять надежду!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять проколы :( А я уж обрадовалась. Но ничего мы не унываем , сейчас не ходит , потом пойдет :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почти три года, это сколько. у меня у одних знакомых мальчик освоился с горшком до конца за несколько дней до трехлетия, а другая мамочка в парке мне по большущему секрету (из-за моего отношения к теме горшка) сказала, что с "делами поважнее" мальчик у нее стал справляться в 2 и 9.
а сам сынок что нибудь объяснить может, ну как-то мотивировать свои поступки?

1379951[/snapback]


Моему Костику 2 года 10 месяцев. Он объесняет это тем ,что мальчики все делают стоя. Посадить его на горшок никто из семьи не может. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы опять проснулись сухие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ау , люди вы куда все пропали ? :pod-tches:
Неужели все детки начали на горшок ходить ? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не заморачиваюсь по поводу дневного хождения на горшок, она иногда просится, иногда в штаны, зависит от степени занятости. А вот проблема великая с ночью, прямо не знаю, что и делать. Дарька обязательно ночью писается, но во сне и не просыпается, так и спит мокрая, ладно если я проснуть и переодену, а ведь могу и проспать, утром встаю, штаны уже сухие, пеленка мокрая, а попка такая холодная, что жуть. Неужели в 2 года на ночной памперс переходить? Ума не преложу, раньше она просыпалась ночью, я ее садила на горшок, Даша писала и дальше спать. Может кто что посоветует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даренок*

 

А почему на ночь памперс не одевать ? Если проснется можно посадить на горшок , если нет , так по крайней мере ребенок сухой будет.
Лично я собираюсь одевать на ночь памперс до тех пор пока ребенок утром не будет просыпаться с сухим памперсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одеваю на ночь памперс обязательно, хотя уже где-то недели 2 просыпаемя сухими. Стараюсь на ночь обязательно ее на горшок усадить, хотя и не всегда получается. Пусть уж лучше в памперсе, чем с мокрой и холодной попой.

 

Да еще мы и спим вместе - так что пеленку не удобно подкладывать - все равно меня ночью сгоняет и ложится на мой подушку. А погузниками мы уже не пользуемся - трусики гораздо удобнее для ходячий и активных детей:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×