Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Неужели я это сдалала, написала свой рассказ, моет очень длинно получилось, но я бы еще больше написала.

Вкратце, что было «ДО». Познакомились с мужем мы шесть лет назад, расписались через полгода после знакомства и сразу решили, что хотим ребенка. Никогда не предохранялись, и первые полгода я ни о чем не задумывалась – ну получится, так получится, нет, так нет. Через пол года начала переживать, через год пошла к врачу – все вроде нормально, сказала мне мерить БТ, придти на УЗИ на 11-ый день…и все было хорошо со мной. Нужно было обследовать мужа. Долгая история как все это было. Результат – азооспермия, он не может иметь детей!!! Мы живем в подмосковном Воскресенске, решили искать клинику в Москве…ну не верила я, что все так плохо!!! Год лечили его в одной клинике – результат вроде как стал проявляться и тут пропал наш врач, просто ушел в отпуск и про нас забыл…мы опять все отложили на полгода…опять новая больница, опять куча анализов, лечение….не говорю уж о куче денег!!! Результат – ноль!!! Врач мужа объявляет единственный для нас вариант – донорская сперма!!! Страшно, девочки, очень страшно принимать такое решение!!! Но мы его приняли, сходили в церковь и поклялись друг другу, что мы забудем, что сперма была донорской, это будет НАШ ребенок!!!! И знаем об этом только мы и мой врач!!! С ужасом вспоминаю первую попытку инсемминации, мало того, что я стояла с пробиркой около кабинета и рыдала в три ручья, было ТАК страшно, так потом еще мне не удачно сделали саму процедуру и я еле доехала до дома и сутки лежала – умирала…ладно, покороче…результата то не было!!! И еще ПЯТЬ попыток…и ноль…я не могла понять, почему не получается – мне же вводят сперму прям в нужные два-три дня и прям туда куда надо и ничего не получается. Полгода такой жизни, когда каждый месяц думаешь – вот затошнило, потянула на соленое и т.д. просто меня извело!!!! Я больше не могла, нужен был перерыв. Врач сказала – надо делать рентген труб, вдруг что-то не так у меня…соответственно в этом месяце нельзя было беременеть…Я сделала эту неприятную процедуру – спайки на одном яичнике, одна труба очень тонкая, вторая подтекает. Я была в трансе, такого просто не могла представить – еще и у меня проблемы. В общем, последняя капля!!! Мы решили отдохнуть пару месяцев от всех больниц и потом думать что делать дальше!!!
ОТДОХНУЛИ!!! К концу отдыха я ночью по 5 раз вставала в туалет – думала простыла чтоль. Да еще месячных почему то не было, я решила, что это из-за рентгена, что-то сбилось…и даже ни о чем не думала… Зато муж мой, на пятый день задержки принес тест и заставил меня сделать его. Сижу я сонная в туалете, разбудил ведь гад с утра пораньше, ну, думаю, сделаю сейчас, чтоб он отстал. Ведь все равно ничего не может быть!!! Ну, сделала, несу ему: «На, смотри, нет ничего, одна полоска. Я пошла спать!!!»…через несколько секунд он показывает мне вторую полоску, слааабенькую и надпись на тесте «Даже слабая вторая полоса считается беременностью»…я ничего не понимаю, он тоже…почему то первое чувство – страх!!! Он уехал на работу, я легла спать – да какой тут сон, встала пошла в аптеку, еще два теста – и на каждом по две ЖИРНЫХ ПОЛОСЫ!!!! Поехала делать УЗИ к своей врачихе – лежала и ревела на кушетке, когда она мне сказала – «Маточная беременность, срок 3 недели 1 день!!!!».

 

Вот так закончилось то, что было «ДО»….я забеременела сама и от мужа…и никаких доноров…и слава богу, что ничего не получалось…я стала верить в судьбу!!!

 

Про беременность писать особо нечего, все протекало так не заметно…я до 9 месяца ездила по полтора часа на электричке на работу…делала все по дому, ничего не чувствовала, если б не шевеления и живот – вообще бы не поверила, что это все таки случилось.

 

Подошла к концу 40-я неделя, я пошла – сдалась в роддом. По утрам приходила, делала уколы, капельницы, вечером домой…И так целую неделю.
41 неделя. Врач сказала – плод крупный, шейка не становится лучше от лекарств, две капельницы стимулирующего эназпроста мне ни в одном глазу, отменяем все уколы, все капельницы и ждем, если за неделю не рожаю – кесарят!!! Я сказал – рожу за два дня, как знала!!! На следующий день 11 апреля я как обычно в 8 утра пришла в роддом, повалялась там до вечера, тянуло слегка спину, но ее и раньше так тянуло вроде. В 6 вечера пошла домой, муж должен был приехать с работы в 11 вечера, я думаю – о как хорошо, проваляюсь весь вечер, делать ничего не охота. Взяла банан и легла…Лежуууу, а по телевизору даже не понимаю, что показывают…..спина ноет, вдруг каак живот схватило, я никак встать не могу, испугалась…отпустило…я одеваюсь и обратно в роддом, ну думаю на фиг, страшно тут одной сидеть!!!
Девчонки надо мной в палате посмеялись, что вернулась, говорили ж не уходить, а я ж смелая…
Да, еще забыла, у меня третий день уже пробка отходила и в тот день она была более кровяная…и я уходя из дома подложила себе пеленку белую, чтоб лучше видеть эту пробку.
В 20.30 мы пошли с девчонками в душ, я помылась оделась и вдруг из меня что-то вылилось(время 20.45) – не много, но понятно, что это не нормальное что-то…че-то, думаю, не то. Пока дошла в туалет из меня вытекло я думаю литра два точно – смотрю пеленку – ВОДЫ ЗЕЛЕНЫЕ ПРИЗЕЛЕНЫЕ…у меня ужас, паника и радость в то же время – УРА, ДОЖДАЛАСЬ, НАЧАЛОСЬ…звоню маме, чтобы привезли мою врачиху, звоню мужу – он едет домой, испугался, весь распереживался….аж жалко его стало.
Пришла в палату за пеленкой, сказала девочкам, что рожаю кажись – надо было видеть их глаза, меня это повеселило.
Пришла на пост – говорю медсестре – у меня воды отошли. Ответ меня убивает: «Сейчас вызову дежурного врача, он посмотрит воды это или тебе показалось». Я стою в ауте просто. Пришел врач (первый раз в жизни меня смотрел мужик и мне было наплевать на это). Посмотрел –открытие палец, шейка не сглажена даже, это в самом деле воды, делать клизму и на пятый этаж рожать.
Клизма – это самое лучше, что есть в родах, главное в туалете подольше посидеть. А то я пять раз бегала из туалета в душ, все думала быстрее надо идти, боялась прям рожать сейчас начну, наивная.
22.00 положили в предродовую, очень милая акушерка, поболтала со мной. Приехала моя врач Светлана Игоревна (СИ). Посмотрела шейку – раскрытие полтора пальца и пузырь порвался где-то сбоку, она все таки смогла два пальца пропихнуть порвала пузырь…вылилось еще немерено воды…грязной до ужаса, я чуть не плакала лежала…СИ сказала, что родить нам нужно до 9 утра, безводный период чтобы был не более 12 часов, да я и сама это прекрасно знала и ответила, что рожу до 4 утра!!! Еще шутила и смеялась ведь!!! А схваток так и нет. Я вообще ничего не чувствовала, просто тянуло живот.

 

23.00 поставили окситоцин и бесконечные уколы синестрола каждые 15 минут, в попу… ничего другого и ждать было нельзя, у меня не было схваток вообще. Начинаю что-то чувствовать.
0.00 Схватки пошли, засекла – каждые 10 минут. Я обрадовалась – думаю – о, супер, скоро рожу. Мдаа… раскрытие 2 см!!! Схватки становятся больнее, но мне это даже нравится, я дышу, дышу, дышу…в коридоре тикают часы, когда начинается схватка – считаю секунды – помогает!!!... зареклась – кричать не буду ни за что!!!!
2.00 схватки еще больнее, начинаю кряхтеть, чем радую СИ – говорит – наконец то, а то такое чувство, что схваток так и нет, я тебе не слышу совсем, даже дышишь тихо…(ни фига себе, я уже тут пыхчу во всю два часа!!!)..Сердцебиение малыша нормальное, только вот лег он весь в одну сторону, прям живот весь сместился в право. СИ говорит – так не родим, не пойдет он так...мне становится уже страшно.
3.00 Позвонил муж – не спит, переживает, мама вообще круги по квартире наматывает.
Я уже устала не много, схватки через каждые 5 минут по 30-40 секунд. СИ предлагает часик поспать. Капельницу перекрывают, делают мне какие-то уколы, я уже не знаю какие. Я начинаю засыпать. 5 минут сплю – схватка…и так в течение часа.
4.00 Подходит акушерка, спрашивает сплю я или нет, как себя чувствую. Я говорю: «НЕ ХОЧУ Я СПАТЬ, Я РОЖАТЬ ХОЧУ, ДАВАЙТЕ РОЖАТЬ!!!». Она зовет СИ – ну рожать, так рожать, делают капельницу сильнее, гораздо сильнее. Схватки начинаются каждые 2 минуты практически.

 

С 5.00 до 7.00 как в тумане. Не знаю как точно объяснить, но это была просто сплошная двухчасовая схватка!!! ЭТО БЫЛО БОЛЬНО, ОЧЕНЬ!!! Думаю, мои стоны были слышны по всем этажам роддома, я стонала так, что потом два дня говорить не могла (а зарекалась не кричать). В какой-то момент вспоминаю, что ходить на схватке легче, пытаюсь встать – самый пик боли, коленки подкашиваются – я сползаю и еле поднимаюсь на кровать, ходить передумала. В голове туман. Помню, что несколько раз читала Отче наш, просто молилась, и думала только о том, что воды уже отошли так давно, малышу там плохо… и все скоро закончится и я это все забуду!!!

 

7.00 Раскрытие 2 см!!! Все в шоке!!! СИ пробует руками массировать шейку, она не поддается, даже на 3 см не дает раскрыть ее. СИ куда-то уходит. Я уже ору практически, мои стоны похожи на крики, хотя я плохо помню, может это и были крики.
7.20 СИ объясняет мне то, о чем я сама прекрасно знаю – безводный период уже почти 11 часов, раскрытие 2 см, за 1-2 часа с моей родовой деятельностью шейка не раскроется, КЕСАРЕВО!!! Она мне говорит – подумай 10 минут, я сейчас подойду. Мне уже все равно, я уже на все согласна, понимаю, что вариантов уже все равно нет. СИ вернулась, я подписываю бумагу, что согласна на все!!! Самое интересное – все это происходит при включенном окситоцине и схватки у меня все такие же, вернее одна все такая же!!! Я не понимаю, почему капельницу не снимают, зову акушерку, умоляю снять ее, все равно ведь на операцию сейчас. Прибегают девочки-практикантки, пытаются поставить мне катетер в мои отсутствующие вены и при моих схватках. Когда меня всю колбасит просто!!! С 10 раза попадают, рука вся синяя от попыток…мне все равно…отключили окситоцин…и через 15 минут вся боль прошла…все понимают, что у меня вообще нет родовой деятельности своей, все вызвано…а я понимаю, что резать меня можно было сразу, если б мы это все знали!!!
Дальше все просто – раздели. Положили на каталку, одели бахилы на ноги, шапку на голову, привезли в операционную, переложили на стол. Привязали руки-ноги, анестезиолог сказал девочкам-практиканткам ввести мне что-то, я поняла, что это наркоз и что я скоро вырублюсь…мысль в голове – меня сейчас разрежут, могу умереть…ВСЕ…

 

Примерно 10.30 – пришла в себя, на животе лед, СИ говорит мне, что родился мальчик, рост и вес…я ничего не помню. Опять засыпаю.

 

11.30 – очнулась, голова чуть пояснее, звоню маме, мужу, они уже давно все знают!! У нас родился мальчик рост 58 см, вес 4200 грамм, 8\9 по Апгар. Все уже спокойные и радостные. Я плачу, я хочу его увидеть, но в реанимацию мне его точно никто не принесет….. опять вырубаюсь.

 

Потом уже по рассказам родных и близких узнаю, что многим звонила по два раза. Писала тоже некоторым по нескольку раз. Три раза спрашивала у мамы рост и вес и ребенка и все ли с ним хорошо и пытала ее – от куда она знает, что все хорошо. Я этого не помню.
Весь день спала с небольшими перерывами, на следующий день с утра меня заставили подниматься. От одной мысли, что живот разрезан только вчера и как это не смешно, но я думала, если я встану – кишки могут просто вывалится. Все таки помогли встать – вставать очень больно, идти еще хуже – ноги подкашиваются, голова кружится. Умылась стало легче. В этот же день меня спустили в послеродовое отделение, помогли лечь на кровать, поставили рядом стул с судном, говорят – до туалета не дойдешь, пописаешь в судно…вот они странные, я родила полтора дня назад и не видела своего маленького!!! Медсестры ушли, я еле встала, подержалась за стену, потрясла головой – вроде ниче, по стенке пошла…дошла до детской и попросила посмотреть на ребенка.

 

Он спал … (боже, пишу и плачу), губку оттопырил нижнюю (так папа спит), немного покряхтел во сне…вобщем чувства переполняют, и этих чувств никогда не описать и не передать…

 

А сейчас нам уже три недельки, все роды забылись, уже думаем о сестренке нашему Сашеньке. Самое, конечно, обидное, что не родила сама, думаю и с молоком проблемы из-за этого (к груди первый раз приложили на 4-ый день), и поднимать ничего нельзя и на руках не потаскаешь мое чудо весом уже думаю под 5 кг!!!

 

Спасибо большое моему врачу Семеновой Светлане Игоревне!!!
Спасибо всем, кто за нас переживал!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это история :confus: Очень рада за вас с мужем и за ВАШЕГО ребенка :flower4: Счастья вам и всего самого доброго!!! :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю еще раз, ты молодец!!!! Самое главное - это

Он спал … (боже, пишу и плачу), губку оттопырил нижнюю (так папа спит), немного покряхтел во сне…вобщем чувства переполняют, и этих чувств никогда не описать и не передать…
, а все остальное забудь. :clap::D Сейчас у тебя есть твои любимые мужчины.
А за девочкой еще пойдешь? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Есть на свете Бог! Поздровляю! :flowers::flowers::flowers::flowers: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenni*,
Маргусик**,
Самая Довольная,

 

спасибо девочки!!!

 

А за девочкой еще пойдешь? 

1321445[/snapback]


за девочкой пойду обязательно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю..такой долгий путь к счастью... :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! У меня тоже была очень слабая родовая деятельность, хотели кесарить, но ттт все обошлось.
Поздравляю и растите здоровенькими, ты молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада за тебя!!! Всё закончилось огромным счастьем - и это главное!!!
Приходи в мой журнальчик...))) :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, растите здоровенькими на радость маме и папе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Искренне рада за вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так история!!! :o

 

дааа, Божьи пути неисповедимы, для его нет ничего невозможного!!!

 


искренне поздравляю!!! :flowers:

 

очень захватил Ваш рассказ!!! :cray::cray::oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох солнце мое, как у меня похоже все было, только до кесарева не дошло
просто видимо родовой деятельности не было, и чем это обусловлено не знаю
схватки нонстоп это ужас, а если еще и колят чтото, мдааааа, как я тебя понимаю
а почему эпидурал тебе не сделали?
я так поняла у меня только изза эпидурала шейка открылась, ну и врач размассировала, долго она внутри копалась у меня.

 

И конечно же вы с мужем молодцы, уже хотели донорскую сделать, и как же хорошо что не сделали :clap:
иногда надо терпение проявить и Господь поможет
очень рада за вас, и всего вам самого самого

я тоже уже второго хочу :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох солнце мое, как у меня похоже все было, только до кесарева не дошло
просто видимо родовой деятельности не было, и чем это обусловлено не знаю
схватки нонстоп это ужас, а если еще и колят чтото, мдааааа, как я тебя понимаю
а почему эпидурал тебе не сделали?
я так поняла у меня только изза эпидурала шейка открылась, ну и врач размассировала, долго она внутри копалась у меня.

1322541[/snapback]


Да, Анют, я читала твой рассказ - очень похоже, вернее один в один. про эпидурал мы даже не говорили с врачом, даже не знаю почемумне его не делали.

 


уже хотели донорскую сделать, и как же хорошо что не сделали

1322541[/snapback]

 

так в том то и дело, что донорскую вводили шесть раз и ничего не получилось...судьба!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравлю Вас!Замечательный рассказ,здоровья Вам и вашей детке! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец!!!!!!!! Поздравляю растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×