Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот такая проблема. Сегодня узнала, что мой зать игрок. Я в шоке!!!. Вот гад :zluka: Играет он серьезно, с заемами денег, ломбардом и т.д. Сестра ото всех скрывала, да дальше скрывать некуда. У них маленький ребенок, сестра в декрете. Я не против ей помочь, но только ей и племяннику...

 

В общем, если я это с кем нибудь не обсужу, то просто взорвусь. Что делать-то :???: Со знакомыми говорить не хочется (выносить сор из избы). Хотела обсудить на этой странице, но подходящей темы не нашла. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, поделитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы человек перестал играть,нужен сильнейший жизненный толчок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это серьезная зависимость! Сродни наркотической или алкогольной. Только, когда человек осознАет, что он болен, можно начать бороться. К сожалению, если зять САМ не захочет бросить, вы его ни за какие коврижки не сподвигнете бросить. И ему "до фонаря", что у него маленький ребенок и неработающая жена. Единственный метод лечения в настоящее время - психотерапия, дорогое "удовольствие", но и здесь 100% результата вам никто не гарантирует. Слышала, что есть пара православных церквей, где батюшки каким-то образом (вероятнее всего, гипнозом) помогают избавиться от этой напасти. Мы это оставили на "крайний" случай, пока (ттт, ттт, ттт) справляемся сами.

 

Вот ссылка на сайт одной из клиник, специализирующихся на лечении игромании. Телефоны там, правда, московские, но я думаю, попытаться узнать, как помочь человеку там можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы человек перестал играть,нужен сильнейший жизненный толчок.

1320804[/snapback]

 

У них ребенку три месяца, тем более мальчик. Разве это не достаточный толчек :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только, когда человек осознАет, что он болен, можно начать бороться.

 

А он это не осознает. Говорит, что все, а сам через какое-то время опять играет. То что его "хобби" переросло в зависимость ясно всем, кроме него.
Дело вот еще в чем. У них долг, пока помощи не просят, но если попросят, то я не знаю что белать. Мы сами не шикуем, но кое-какие сбережения есть. Но мне вообще не хочется ему помогать. Сестре с племянником еше готова помошь ( питание, памперсы и т.д.). А ему НЕХОЧУ!!! А если попросят, то отказать тоже не по людски. Надежда на то, что не попросят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока помощи не просят

А пока не припрет, не осознАет!!

 

Насчет помощи:
Трудно, конечно, говорить за другого человека! Если вы готовы отдать деньги, не дать в долг, а именно ОТДАТЬ, потому что возвращать им, пока он играет, будет не с чего, то помогать следует только маме с ребенком

( питание, памперсы и т.д.)

Ему давать деньги абсолютно бесполезно. И долги не отдаст, и ваши деньги проиграет.
Нельзя, чтобы у него были хоть какие-нибудь деньги в кармане. Все предположительные расходы делать исключая наличные деньги. Предупредить всех возможных знакомых, что если дадут в долг, с деньгами могут распрощаться, за его долги никто ответственности не несет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТаткаМама,

У них ребенку три месяца, тем более мальчик.

Простите, а девочка - это как? Пустое место? Полуребенок, на существование которого можно не обращать внимания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТаткаМама,

 

Простите, а девочка - это как? Пустое место? Полуребенок, на существование которого можно не обращать внимания?

1321495[/snapback]

 

Что ты, девочка это ПРЕКРАСНО!!! и я никак не хотела никого обидеть. Дело в том, что он очень хотел мальчика, говорил, что ради мальчика готов на все... Но как оказалось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marine,

Если вы готовы отдать деньги, не дать в долг, а именно ОТДАТЬ, потому что возвращать им, пока он играет, будет не с чего, то помогать следует только маме с ребенком

Это так. Но не узнает ли зятек про эту помощь? И не протянет ли лапу, или затребует денег у сестры на свои игрища? Может передавать помощь в натуральном виде: продуктами, вещами и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему давать денег нельзя ни в коем случае! Имхо игрок - это тоже самое, что наркоман - остановиться самостоятельно у него уже не получится. А сестре лучше помогать не деньгами, а покупками - еда, памперсы, оплата врачей и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**,

Это так. Но не узнает ли зятек про эту помощь? И не протянет ли лапу, или затребует денег у сестры на свои игрища? Может передавать помощь в натуральном виде: продуктами, вещами и т.д.?

Я, собственно, именно это и имела в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что помощь будет не деньгами это точно. Но проблема остается. Сестра работает на хорошо оплачиваемой работе, поэтому собирается через несколько месяцев нанять няню и выйти на работу. Мне не нравится, что она не может определиться в дальнейшей жизни. Они ругаются, она его выгоняет, затем мирятся. Лучше бы ей решить уже, что она хочет. Если стоит сохранить семью, то надо его как-то лечить, в противном случае, надо разбегаться и не смешить людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего он стал играть? Давно это у него? Просто так? Может его на это натолкнуло какое-то жизненное потрясение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них ребенку три месяца, тем более мальчик. Разве это не достаточный толчек

Моей дочке было 7 лет и я была беременна,только после родов я смогла тормазнуться и понять эту болезнь,что дети важнее...
Пока ниразу не была и все бывшие "друзья" по игре поздравляют с избавлением.Но где гарантии того,что это не повторится?Сейчас я не работаю,всеми делами занимается муж,а на какие-то 500 р. я играть не пойду.Я останавливаю себя,но мысли возникают сходить и засунуть тыщёнку.Знаю,что если пойду,то опять вляпаюсь :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сестра работает на хорошо оплачиваемой работе, поэтому собирается через несколько месяцев нанять няню и выйти на работу.

Если жена заинтересована в дальнейшей совместной жизни.
Мне кажется, не стоит афишировать перед ним свою высокооплачиваемость. Он должен понять, что без тех денег, которые он проигрывает, его семья не обойдется. Что именно его зарплата является основным источником дохода в семье. Возможно тогда он скорей поймет, что болен. И вот тогда надо браться за лечение. И обязательно поставить в известность об этой проблеме его родителей.
Мне не нравится, что она не может определиться в дальнейшей жизни. Они ругаются, она его выгоняет, затем мирятся.

Если жена НЕ заинтересована в дальнейшей совместной жизни.
Бежать от такого мужа, как можно скорей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×