Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nitka**

Бутылка С Грудным Молоком Вне Дома

Рекомендуемые сообщения

Я вышла на работу, сцеживаю молоко и оставляю ребенку.
Можно ли брать бутылку с грудным молоком на прогулку, например?
Что делать, чтоб оно не испортилось, особенно в жару?
Не всегда ведь удается подстроить режим кормления под свои нужды.
Нельзя ведь запереть ребенка с бабушкой дома, а что делать, если ребенок проголодался, а домой за пару минут не вернешься?
Есть ли у вас опыт в подобных ситуациях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляла сцеженное молоко постоянно, и мороженое тоже, не портилось если на долго - в холодильник, на прогулку (вообще в теплое время года кормила грудью) в холодное, если на долго браа с собой в термосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,
Оставлять дома - да, не проблема. А вот если бабушке с ребенкой нужно пойти куда-то, то как молоко с собой брать? Подогреть и взять в термосе? Или наоборот, холодное в термос поставить, чтоб не испортилось?
Понятно, что пока я дома, то никаких бутылок. Но они же не могут все время дома безвылазно сидеть, пока я на работе, значит, молоко надо как-то транспортировать, в таком виде, чтоб ребенку дать по первому требованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка*, Я делала так, сцедила , в бутылку налила и в термос, если бутылка чистая, то не испортится, ты же не на три дня уходишь, 2-3 часа ничего не будет, да и больше тоже. если на долго то поставь в холодильник, а они перед выходом подогреют на водяной бане :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитка*,
у меня есть термос для бутылки, тепло он держит хреново, но это я еще когда холодно было проверяла. а вот в нашей жаре как не знаю, т.е. проблем обратная - чтоб не скисло. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*,
Наверно, попробуем так сделать. Спасибо :)

 

Noa*,
У меня термос тоже есть, правда, я его еще не проверяла на эффективность.
Думаю, может этот термос жаркий воздух к бутылке не пропустит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы молоко не скисло:

 

Летом (когда жарко) я использовала такую штучку, которая изначально покупалась для охлаждения бутылок с вином. Покупала её в Испании, но здесь видела в Стокманне, по-моему.

 

Сначала это приспособление нужно поместить в морозилку, а затем - надеть на бутылку.

 


Или ещё есть вариант. Покупаете Авентовскую сумочку изотермическую и лёд для переносных холодильников. В сумку кладёте лёд и то, что нужно сохранить холодным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мапуня,
У меня есть меделовская сумка-холодильник на 4 бутылки, в ней я приношу с работы сцеженное молоко. А если на прогулку брать в холодильничке, то как же ребенку холодное давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если на прогулку брать в холодильничке, то как же ребенку холодное давать?

Нитка*, мне кажется, при нашем климате достаточно за 15 минут до кормления вытащить молочко и бутылочку подержать в руках. Все нагреется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нитка*, мне кажется, при нашем климате достаточно за 15 минут до кормления вытащить молочко и бутылочку подержать в руках. Все нагреется.

1330993[/snapback]

 


ППКС :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×