Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Варежка*,

у нас все именно так, а как простите, можно целовать ребенка по-взрослому???

А примерно так, как автор нам сказала в своем первом посте при открытии этой темы.
Вот я считаю, что ТАКОЕ просто неприемлемо, а целовать матери своего ребенка в губы - почему бы и нет. Это МОЁ, самое родное, выношенное, выстраданное, люблю и буду целовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А примерно так, как автор нам сказала в своем первом посте при открытии этой темы

ну это я поняла,
просто "засосать в губы" , как я поняла, по мнению автора топика - видимо просто сильно чмокнуть, ведь по-взрослому, ну вы понимаете, просто невозможно целовать ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне приходится бороться с сестрой! У нее сыну, моему племяшу - 10 лет, они с ним взасос целуются постоянно, я как-то не выдержала, возмутилась, сказала, чтобы они хоть при всех не облизывались, смотреть противно - это уже не "мамины" поцелуи. А сейчас она моего сына приучает в тайне от меня. Я заметила, что как он побывает у них в гостях, так лезет ко мне чмокаться в губы. Моему Игорешке сейчас 1,3 года. Я ей говорю, чтобы не делала так, а она мне говорит "я его все равно научу"! Блин, вот что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tali,

А мне приходится бороться с сестрой! У нее сыну, моему племяшу - 10 лет, они с ним взасос целуются постоянно,

смотреть противно - это уже не "мамины" поцелуи

Ого, да это уже наверное к психологу надо, это ненормально, я думаю. Одно дело малявку мама чмокает в губы, а другое дело парня 10 лет, да взасос - о-о!
Я ей говорю, чтобы не делала так, а она мне говорит "я его все равно научу"! Блин, вот что делать?

Я бы после таких раскладов свою сестру и близко не подпустила к ребенку. Категорически.
Варежка*,
просто "засосать в губы" , как я поняла, по мнению автора топика - видимо просто сильно чмокнуть

ну мы же не знаем, как именно там свекровь целует.
ведь по-взрослому, ну вы понимаете, просто невозможно целовать ребенка...

Я тоже так думала, пока не прочитала пост
Tali

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к этой теме отношусь резко отрицательно - поцелуи в губы, на мой взгляд, удел взрослых, пусть мама с папой целуются в губы, а для малыша найдется еще сотня вариантов поцелуйчиков... не таких "двусмысленных"... и потом, по-моему, это как-то негигиенично, что ли... те микробы, которые "сидят" у нас во рту и не приносят нам никаких неприятностей, могут оказать негативное влияние на малыша... зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу. Какая пакость. Первая пакость - что так целуют в губы, о чем многократно уже форумчанки высказались. Вторая - что при ребенке они набираются. Я, конечно, понимаю, что ДР, но незачем, значит, ребенка таскать с собой, если не могут прилично отмечать. И третья пакость - привлекать к разборкам взрослых ребенка фразами типа "Нам мама не разрешает, какая плохая". Это уже системный кризис, исправить это невозможно, мне кажется.
Жаль, что у мужа такая позиция. Его поддержка оказалась бы очень кстати в решении проблем с его мамой. Можно ли его привлечь на свою сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фу. Какая пакость. Первая пакость - что так целуют в губы, о чем многократно уже форумчанки высказались. Вторая - что при ребенке они набираются. Я, конечно, понимаю, что ДР, но незачем, значит, ребенка таскать с собой, если не могут прилично отмечать. И третья пакость - привлекать к разборкам взрослых ребенка фразами типа "Нам мама не разрешает, какая плохая". Это уже системный кризис, исправить это невозможно, мне кажется.
Жаль, что у мужа такая позиция. Его поддержка оказалась бы очень кстати в решении проблем с его мамой. Можно ли его привлечь на свою сторону?

1334005[/snapback]


Да муж даже и не знает бо этом..., что-то я ему не скзала...
Зато, Ромик у них в воскресение был.., когда я за ним приехала, свекровь даже не вышла встретить меня, как она это всегда делала., а когда Ромик уходил она вышла его проводить к лифту и даже повода с ее мтороны не было приблизиться , как-то к Роме, даже не сказала тех слов, которые она всегда говорит -"Приезжай к нам Рома ещё!!!" - - значит подействовало :clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да муж даже и не знает бо этом..., что-то я ему не скзала...
Зато, Ромик у них в воскресение был.., когда я за ним приехала, свекровь даже не вышла встретить меня, как она это всегда делала., а когда Ромик уходил она вышла его проводить к лифту и даже повода с ее мтороны не было приблизиться , как-то к Роме, даже не сказала тех слов, которые она всегда говорит -"Приезжай к нам Рома ещё!!!" - - значит подействовало 

 

Вик, слава Богу, что подействовало, рада за вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я категорический противник поцелуев маленьких деток :ranting: А уж в губы :voin: До года никому дите не позволяла никуда целовать (мама/папа исключение ессно :D ). После года только бабушкам/дедушкам и то в щечку или лобик. А лучше вооще никуда :red-tsch: ИМХО негигиенично. Некоторые с начинающимся гриппом не поленяться целовать дитё, а оно у меня хватает заразу ниоткуда <_< В губы сама никогда не целую и никому не дам. Да я собственно тока мужа в губы целую, дитё-то зачем? Оно у меня во все другие места зацеловано :ma::bkeh: Так что автор вы правы! Не фиг дитё целовать в губы тем более ТАК :tongue: Ваше дитё и вам виднее что лучше :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ей говорю, чтобы не делала так, а она мне говорит "я его все равно научу"! Блин, вот что делать?

 


Послать подальше, по-моему и думать тут не надо. Ведь это же ВАШ сын. А я бы ещё и по поводу племянника с ней боролась, если бы это была моя сестра и мой племянник, родителей бы привлекла к помощи. Вобщем надо бить тревогу. Потому что это не шутки. У меня сын 13 лет, я не представляю как такое может быть. Паталогия какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня доча сама в губы поцеловала первый раз, я спала а она меня так разбудила.

 

В общем я не против поцелуев и вообще ток ЗА. В губы дочу целую ток я, папа ни разу. Мне кажется в таком возрасте ( как нам счас) это нормально. А вот другим, а уж тем более чужим даже прикоснуться к ребенку не дам, не то что целовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто жууть!!!! Я и сама в губы никогда не целую, а уж тем более не позволяю другим!!!!ТАК НЕДОЛГО И МАНЬЯКА ВЫРАСТИТЬ.В любви тоже мера нужна. :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вы относитесь, когда вашего ребенка кто-то из родственников или... знакомых... друзей, вообщем ближайшего окружения целует в губы?
Очень мне это не нравится. Да, и вообще, мне кажется, что в губы целоваться могут только мужчина-женщина, муж-жена, перень-девушка.
я тут не выдержала и сказала - причём спокойно- не надо его в губы целовать(а про себя думаю"тем более так смачно"), а она как взьерепенится, что заразно!!!!????
Я свою свекровь отучила целовать еще старшего в губы.
А на счет заразы - так у взрослых совершенно другая микрофлора, которая для ребенка может стать источником ненужных бактерий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пошли они эти свекрови. :drratsh: ... присоединяюсь к

свекровь - в сад пасти ежиков!
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика*,
я бы ей рассказала бы где раки зимуют :ranting: !
Мож она меня за это и любит, что я все прямо говорю! :P
А это облизывание пальцев!!!! :confus::confus: Она уменя наслушалась!! (Благо, что Сережа не знает как я с его мамой разговариваю! :aiaiai: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×