Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Бастет**

Скорая Помощь Зеленым Любимцам

Рекомендуемые сообщения

Енот,
Ужас какой :confus: есть хороший сайт flowersweb.info Я там про все болячки и лекарства ищу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на этом сайте я каждый день :-) Только именно про эту заразку ничего не нашла. Что-то среднее между щитовкой и мучнистой росой, но почему интавир не помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты там под каким ником?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маранты так еще, говорят, на сквозняки реагируют и сухой воздух.

Спасибо, может быть и правда сквозняк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была на даче свекру свои фиалочки доверила. В итоге он их залил и теперь по краям горшков соль бело-желтая стала. Весь вид теперь она портит. Можно ли ее удалить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы все достать, пересадить в новую землю, а горшки можно обработать любым ср-вом от ржавчины. Мне очень хорошо помог туалетный утенок - растворил белые ободки на блюдечках и каемки в горшках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для реанимации растения можно применять горячий душ! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Срочно помогите спасти растение. Ку пила в ОВI цветок - пальма перистая (арека). С ее появлением в квартире стали летать фруктовые мошки. Такие мелкие рыженькие, если яблоко или груша стухнут вот такие и летают. Так вот, а в земле ползает какая-то хрень беленькая, продолговатая похожая на сороконожку, но малюсенькая. И еще ползают малюсенькие рыженькие прозрачные то ли жучки, то ли кто их там знает. Я растерялась и не знаю что в таких случаях делать. Помогите, расскажите чем полить. Может марганцовочкой?
Ой-ой, пока делала фото, отвалилась одна новая веточка, та, что из земли, видно сгнила :cryyy:
33983745.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюша*,
Походу это перелив!!!у меня так было, когда надолго уезжала и муж боялся засушить цветы от души их поливал.
Вот что сделала я
1 - купила средство в цветочном магазине. называется мухоед (если не ошиблась). там катышки. вот и распределила эти катышки по горшку (но немного)
2- перестала поливать
3 - чтобы просохла земля, прорыхлила почву.
когда все подсохнет (хорошо подсохнет) чуть полила, но несильно. опять устроила засуху. и так несколько раз. главное не пересушьть землю до гибели цветка!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюша*,
Походу это перелив!!!у меня так было, когда надолго уезжала и муж боялся засушить цветы от души их поливал.
Вот что сделала я
1 - купила средство в цветочном магазине. называется мухоед (если не ошиблась). там катышки. вот и распределила эти катышки по горшку (но немного)
2- перестала поливать
3 - чтобы просохла земля, прорыхлила почву.
когда все подсохнет (хорошо подсохнет) чуть полила, но несильно. опять устроила засуху. и так несколько раз. главное не пересушьть землю до гибели цветка!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
я даже и не знаю перелив ли это. Цветок я купила и дней 5 не поливала. Полила чуток, и хорошо полила уже дня через три. Вчера как раз и полила - стакан воды вылила (цветок то большой, метра полтора высотой плюс сильно кустистый). А с утра решила поковыряться в земле и обнаружила эти гадости, сейчас земля подсохла и этих сороконожек не видно. Попробую подсушить и посмотрю что получится. А как насчет марганцовки? А то там все равно кто-то очень мелкий копошится.
З.Ы. а макро-то какое получилось, сороконожка около трех миллиметров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюша*,
все таки я придерживаюсь мнения, что это был уже перелив (возможно, в магазине еще).
подсуши его, как я посоветовала. если в ближайшее время ничего не изменится могу посоветовать еще один способ. но это уже больше ничего не останется. так (ради эксперимента) мне страшновато советовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
кислотой полить? :D пиши, чего уж там, вдруг кому пригодится. А внизу приписочку типа "перед началом применения посоветуйтесь с врачом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аксюша*,
ага, в безнадежных случаях, может, и кислота поможет! :ohrenet:
а вообще прежде чем сделать обдумайте.
вынуть цветок из горшка, очистить корни от земли, и сразу удалить плохи корни. затем весь цветок в горячий душ (и корни в том числе!!!). Вернее корни в первую очередь. и по ДУШить их (ботву и корни) некоторое время! и заразу убьет и простимулирует растение. ТОЛЬКО не надо делать температуру 100 градусов!!! да и прежде чем делать надо определиться с цыетком (самые нежные этого не выдержат). а вообще своим делала 2 раза (без корней). некоторые почти не отреагировали, а некоторые в рост поперли. Будут вопросы, спрашивайте! но если испортили растюху-не обессудьте!!
За вами же испорченные растюхи ответственности не несу!! :odin-zvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так про душ и подумала. Пока не буду - слишком он большой и я одна не справлюсь, да и пока не загибается. Полью марганцовочкой дней через пять, а пока пусть посохнет. Я его опрыскиваю, этого будет достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×