Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Alenapr**

Кто Начинал Водит Каши Покупные -быстрорастворимые

Рекомендуемые сообщения

Топик о кашах не смогла найти, если такой есть, дайте кто нибудь ссылку.
Мы сейчас едим Хайнс низкоаллергенные гречку и кукурузу. Но после двух недель поедания гречки она была отвергнута, а кукурузу пока что кушаем. Вот думаю, может не нравится....Еще столкнулась с проблемой, если разводить их кашу как написано (на 200 3 ст. ложки) то моя лентюшка не может высосать из соски (авент переменный потом, 3 риски), а с ложки жидковато - выплевываем.
Думаю слеющим пунктом вводит рисовую, но задумалась о смене фирмы изготовителе.... Может быть Беби Ситтер или просто Бебби.
Поделитесь опытом и главное качеством (комки, какие то нарекания).
Если был у кого опыт перехода с одного производителя каш на другой, подскажите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алён, мы агушу едим! Нам посоветовали. Димону оч нравится, особенно гречка и кукуруза! :nyaam: Комки бывают, но я их быстренько через ситечко протираю, и без проблем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nisurmina* , а ты с ложки даешь? как она готовится? и какая консистенция (например, если сравнивать с простой взрослой кашей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала в качестве первой каши Бэби Ситтер гречку - так как она без сахара, соли, глютена и молока :tease: Разводила своим молоком.
Правда... - она у нас все равно не очень пошла :parrdon: у нас вообще каши растворимые не пошли ( ни тот ни другой ребенок не пожелали облегчить мне жизнь :vertag: ). Так что Димке я молола в кофемолке ту же гречку или рис и заливала в бутылку.. у нас тогда был не Авент, а другие бутылки и спецтальная соска "под кашу" - с крестообразной дырочкой)
А Евчик была уже старше, когда все-таки начала есть кашу - месяцев 10 - так что ей я преспокойно варила хлопья Нордик - герчку, овсянку (или 4 злака), рис- и давала из тарелки. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальный для меня сейчас вопрос... Я начала вводить кашу в 7 месяцев, купила первым делом овсяную кашу Semper, детке совсем не понравилось, позже попробовали опять же овсяную кашу Bebi, рекомендованную в топике Тайгер Лили** о прикорме, детке понравилось чуть больше... Но с удовольствием она ест каши только из моей тарелки, обычные "взрослые" каши, приготовленные на молоке, с сахаром и немного соли по вкусу... Едим овсяную, рисовую, пшеную, гречневую, из всего списка она особенно уважает овсяную кашку. При этом ничего я не перетираю, но и не настаиваю на поедании большого количества, пару ложечек и нормально, остальное грудным молоком доедим :)
Так что, мой опыт свёлся к педагогическому прикорму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в качестве первой каши брала Малышку Нутриции - гадость редкостная! :badd:
Гречневая еще ничего, а вот рисовая воняла горелым поп-корном. К тому же постоянно норовила взяться комками, да и в целом...
Поэтому перешли на Беби и больше с него не слазили. Во-первых, растворяется она гораздо лучше, комками не берется. Во-вторых, из-за того что она в хлопьях, мне было проще подобрать нужную пропорцию, чтоб была нужная консистенция. И в- третьих, а это самое главное, ребенку она понравилась гораздо больше. :nyaam:
Переход с одной каши на другую прошел нормально.
Ну а как-то мне подружка дала немного овсяной Хайнц - тоже что-то не впечатлило
Мы и сейчас иногда грешим пшеничной кашкой с лесными орехами и шоколадом Беби - дитю нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нутриция ни мне ни ребенку не понравилась категорически - невкусная,не мешается,склизкая и комковатая,не намного лучше Хайнц.Хотя конечно на вкус и цвет...В итоге мы ели Беби,а в более старшем возрасте Беби Юниор.Вкусная,готовится легко и быстро,без комков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном ели каши Хайнц. Ели всегда из тарелки с ложки, ну не понимаю я каш з бутылки. А разводила я на глаз, так, чтобы получилась нормальная консистенция. Попробуйте давать с ложки и погуще кашку сделайте. Вдруг получится))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже развожу на глаз, не придерживаясь инструкции. Мне удобнее, чтобы каша погуще была. И даю с ложки, т.к. моя мадам не уважает бутыль.
Мы едим Хайнц. Мне очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenapr*,

Еще столкнулась с проблемой, если разводить их кашу как написано (на 200 3 ст. ложки) то моя лентюшка не может высосать из соск

:D Она не лентюшка, она права, - в такой пропорции разводят кашу, чтоб её есть ЛОЖКОЙ, а высосать ТАКУЮ консистенцию - это много сил надо и опыта голодных дней :D Попробуй сама, и поймешь:))) Мой Миха такую кашу сейчас ест сам, ложкой:) Она очень разбухает через несколько минут постоянного помешивания.Такая пропорция - не для соски!
Вам уже (или ВСЕГО? ) :D 6 месяцев и неделька - у вас грудного кормления уже нет или есть ещё?
Я по себе с Мишкой скажу. Мы ровно в 6 месяцев первый раз ели КАШУ, натуральную кашу из тарелки, ложечкой я кормила. Фирма, которую я полюбила ( а точнее, МИШКА полюбил) - РЕМЕДИЯ, (Remedia), производство Израиля. Каши у них безмолочные, т.е. ты можешь их разводить на грудном молоке, либо на смеси, либо на соке, либо в кефир добавлять(но позже) - либо просто на воде, если не дай Бог аллергия на что-то. Но у нас Ремедия - это хит года :histeric: Начали мы с гречневой, потом была рисовая, кукурузная, овсяная. И что удобно - можно её добавлять в любое блюдо, даже в мясное-овощное пюре.
Ну такое вы вряд ли едите пока что:) Но по своему опыту скажу - с 6 месяцев и до ГОДА - РЕМЕДИЯ! И даже сейчас, когда сынуле год и 3 - я продолжаю покупать Ремедию, потому что я добавляю её в бутылочку со смесью(Нутрилон), на ночь и утром. На 210 мл готовой смеси в бутылке - 2 ч.л. каши Ремедия, гречневой. И в такой пропорции ЛЕГКО высасывает и засыпает(если перед сном даю).
Ну а кроме того, мы уже ели и Хайнц, разные каши, и последнее это "БебиЮниор". Очень довольны, но это каши для деток после 12 месяцев. НО и Хайнц, и Беби - выпускают кашки с 4 месяцев, которые вам могут подойти.
Но на всякий случай, чтобы не рисковать - "Ремедия" это ВЕЩЬ!!! Разводи чем хочешь, ребенок получит нужный прикорм каши, даже если это будет из бутылочки 3 раза в день со смесью вместе. И для вашего возраста лучше всего гречка. В ней гораздо больше полезного, чем в остальных крупах, и усваивается легче. Рис и кукуруза могут закрепить стул, манка и овсянка слишком тяжелы для переваривания поначалу. А потом будут съедаться аж бегом! Из маминой тарелки, с воплями "ДАТТТЬ!":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я покупала в качестве первой каши Бэби Ситтер гречку - так как она без сахара, соли, глютена и молока :tease: Разводила своим молоком.
Правда... - она у нас все равно не очень пошла :parrdon: у нас вообще каши растворимые не пошли ( ни тот ни другой ребенок не пожелали облегчить мне жизнь :vertag: ).
А Евчик была уже старше, когда все-таки начала есть кашу - месяцев 10 - так что ей я преспокойно варила хлопья Нордик - герчку, овсянку (или 4 злака)

1313526[/snapback]

 

Один-в-один наша ситуация. :zdrya: Тоже разводила гречневую Бэби Ситтер своим молоком, но не "прижилось", так же как и другие быстрорастворимые кашки.
А вот Нордик (почти весь ассортимент) в 8 месяцев пошёл "на ура".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже покупала Беби Ситтер потому что она без добавок и Ремедию, если не ошибаюсь, их то ли один концерн делает, то ли на одном заводе.
Разводятся они хорошо, комков нет, и главное, что мне понравилось - по вкусу эти каши похожи на натуральные. Т.е. можно на вкус отличить гречку от овсянки.
Мы достаточно долго ели гречку, овсянку, кальцигрис и злаковую, где-то до года. Потом перешли на взрослые хлопья, сейчас едим Mylen Paras.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем Хайнц, с самого начала гречку, теперь рис, кукруузу и овсянку. Я из бутылки кашу никогда не давала, сразу с ложки кормила. Развожу не сильно густую, консистенции примерно как жидкий кефир. Сначала вообще совсем жиденькую давала.
Сейчас почему-то больше Лизе нравится есть прямо из чашки, т.е. пить кашу. С ложки тоже иногда можем, но пить интереснее :coctail: Пробовала делать кашу гуще, с негодованием отвергли КАКУ! :nonoo:
Иногда, когда плохое настроение, Лиза съедает совсем мало, иногда полчашки (у нас из набора ИКЕИвского зелененького чашечка). Я не настаиваю - сколько хочет, столько пусть и ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы едим Хайнц - Максу нравится. Малышка Нутриция вся комками - раньше ел без проблем, а теперь стал разборчивее и кушаем только кукурузную этой фирмы. Очень мне понравилась каша Нестле Овсяная с грушей и бананом - более всего походит на "взрослую" овсяную кашу по виду, вкусу и консистенции, но малый предпочитает Хайнц, а эту не особо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала в 6 месяцев с рисовой Хайнц. Обсыпало. Перешли на Бэби и Малышку и до сих пор ест преимущественно их. Ест все виды: гречку, кукурузу, пшеницу, рис, овсянку.
Еще попробовали Нестле (гречку). Ни я, ни Марьяна не видим между всеми ними разницы. Позже пробовали Хайнц - больше не обсыпает.

 

Я в качестве первой каши брала Малышку Нутриции - гадость редкостная! 

А мы очень любим кукурузную. Да, комочками, но очень вкусная. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×