Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мортишия

Отдых Ребенка С Папой

Рекомендуемые сообщения

Мамы! Прошу совета:
Мне нужно написать статью на тему "отдых ребенка с папой". У меня еще такой мелкий ребенок, что тема мне совершенно не актуальна. :D Может, вы отпускали своих подросших чад в отпуск со второй половиной? Расскажите как это было - я, конечно, не требую подробностей личного характера, но хотя бы расскажите какие страхи вас обуревали, какие советы вы давали отъезжающим и т.п. И что в итоге получилось.
Заранее спасибо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А опыт отдыха ребенка с дедушкой не подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А опыт отдыха ребенка с дедушкой не подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А опыт отдыха ребенка с дедушкой не подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А опыт отдыха ребенка с дедушкой ( с папой папы) не подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю…
Дело было летом. На тот момент дочке было 5 с половиной лет. По причине занятости дедушка до этого проводил с внучкой времени не много и никогда один. Ехали они на неделю в подмосковный дом отдыха. Соответственно, без моего неусыпного контроля им предстояло находиться 5 дней. Из одежды я положила по комплекту на все случаи жизни в разные пакетики: на дождь, на прохладною погоду, домашний комплект, комплект после бани и т.д. 7 трусиков, 7 пар носочков ( с запасом). Уже в номере я все разложила на привычные (по аналогии с домом) места: зубную щетку, полотенце для лица, для других частей тела, крема, пакетики с одеждой на отдельные полочки и т.д. Обязательно лекарства. С дисциплиной и гигиеной у нас проблем нет, с едой тоже. Поэтому меня волновал только вопрос с одеждой, боялась, что она простудится. Мои наставления дедушка слушать не стал, сказал, чтобы я положила минимум вещей и все. Остальное они сами знают. Ежедневно я звонила, но никаких вопросов не было, все было хорошо.
Через 5 дней:
Дочка была очень довольная. Дедушка тоже. Познакомились с лошадью, постоянно были на воздухе. Но:
- не причесывались они ни разу. У дочки длинные волнистые волосы, которые очень тяжело расчесывать самой и не только. Дедушка один раз попробовал, и ему не понравилось. Соответственно их не заплетали и т.д. Поэтому, надо перед поездкой либо подстригать ребенку волосы, чтобы он мог справляться с ними сам, либо проводить "курс молодого бойца" для того, кто едет с ребенком.
- ни разу не меняли одежду, только трусики. Даже носочки были те, в которых мы ее привезли, а любимое занятие у дочки было играть в песке. Какого было это цвета, определить было не возможно даже по изнанке, в углу стояли не только носки, но и джинсы. Что делать в следующий раз? Не знаю…
- дедушка ее везде забывал: отведет на кружок, а забрать забудет, и они с учительницей больше часа ищут его по всей территории. Страшного ничего нет, территория закрытая, дочка в таких повторных случаях либо качалась на качелях, либо ждала там, где ее забыли, либо сидела в холле корпуса. Стала самостоятельная.
- воспользовавшись свободой, ела все, что росло. Могла отравиться, но сказала, что ничего ядовитого не пробовала. И то хорошо, но зато завела глистов. Ничего, вылечили.
Зато могла умножить 3 на 4, чувствовала себя там как дома, научилась подтягиваться и делать кувырки на турнике высотой 2 м и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamoria,
О! Думаю это и к папам в основном применимо! Спасибо огромное, пригодится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×