Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

не снижает, контрацептивное действие сохраняеться, но при одновременном сочетании суммируеться нагрузка на печень

но это же совершенно разные вещи! Итак понятно, что алкоголь для печени не фунт изюму и ок тоже, но к контрацептивному действию это ж отношения не имеет, спасибо, успокоили.
Кот Ученый**, разве ж можно так пугать! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что если Мирена стоит, то можно и курить и алкоголь употреблять. А почему, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот про механизм действия спирали:
Цитата
Каков механизм действия ВМС?
Он складывается из нескольких процессов:
1)сгущается шеечная слизь,что препятствует проникновению сперматозоидов в полость матки
2)снижение подвижности сперматозоидов предотвращает оплодотворение
3)инородное тело в полости матки препятствует прикреплению (имплантации) яйцеклетки к стенке матки

 

Это механизм действия Мирены, так ведь? Обычная спираль только пункт 3)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольный мультик :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а Вы после снятия не стали поправляться?

 

Не особо.. поправляться начала, потому что хорошо на праздниках наелась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не рожала- может мне и не стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не рожала- может мне и не стоит...

Вот здесь можно почитать мнение врача по поводу гормональной спирали для нерожавших: http://helen-doctor.livejournal.com/3187.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставила спираль.
поставила врач не гормональную потому как у меня организм с гормонами не дружит((
из за етого и таблетки пить не могу(
жду второго цикла и пойду узи сделаю
вообще ставить не ставить спираль и какую должен решать врач который вас знает,ваши болячки по женски и т.д и только он может советовать какой метод контрацепции вам лучше подходит
то что подходит одной может не подойти другой)
у каждого метода свои показания и противопоказания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит обычная спираль, уже долго, скоро менять. Мне нравится такой способ предохранения, буду снова такую ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня спираль 5 лет простояла. В апреле хотела идти снимать, да в конце марта забеременела :) Спираль выпала. Врач сказала, что это м.б. из-за поднятия тяжестей или обильных месячных. Или и то и то. Так что я спиралью в целом довольна. Но! Но вот при ней все же в след. раз буду использовать еще и спермицидные свечи, например. Для доп. защиты. И еще, скорее всего, буду проверять как стоит спираль при помощи узи. Ему больше доверия, чем просто осмотру врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но это же совершенно разные вещи! Итак понятно, что алкоголь для печени не фунт изюму и ок тоже, но к контрацептивному действию это ж отношения не имеет, спасибо, успокоили.
Кот Ученый**, разве ж можно так пугать! :crank:

Лучше не курить и не употреблять алкоголь, полезнее будет для здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я категорически против спирали, это миниаборт. Принцип действия спиралей: они не дают плодному яйцу прикрепиться к матке и начать развиваться. Таким образом, уже зародившийся малыш гибнет в утробе собственной матери.

Даже если не учитывать, что описанный выше механизм действия спирали совсем не единственный, неправильно называть абортом невозможность для плодного яйца прикрепиться к матке. Аборт - это искусственное прерывание беременности. А в данном случае беременность еще не наступила.

 

Согласно рекомендациям ВОЗ бесплодием считается отсутствие беременности в течение года при регулярной половой жизни. Т.е. абсолютно здоровая женщина может жить половой жизнью и не беременеть 11 месяцев, а потом «залететь» и это будет считаться нормой. А что же эти 11 месяцев? Ведь маточные трубы проходимы, овуляция имеется, половая жизнь идёт своим чередом, а где же оплодотворение? Нет его? Почему? То-то и оно, что оплодотворение наступает, зигота (получившаяся после слияния яйцеклетки и сперматозоида клетка-зародыш) начинает делиться, но потом не прикрепляется к стенке матки по разным причинам, гибнет и на этом всё заканчивается. Это происходит на 8-9 сутки после оплодотворения (на 22-23 день цикла), т.е. ещё ДО задержки менструации. И это в НОРМЕ, безо всяких там спиралей, таблеток, губок и т.п.
Беременной можно считать лишь женщину, у которой ПРОИЗОШЛО прикрепление плодного яйца к стенке матки. Соответственно, до этого нет беременности, а раз так, то нет и аборта.

 

Так что существует множество различных причин, чтобы не использовать спирали. Но не пользоваться ими только потому, что это якобы абортивный метод, не совсем оправданно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень большой минус спирали-это если не проконтролировать вовремя, то может врасти . У моей знакомой была такая ситуация, она вросла и пришлось вырезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×