Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Была у меня спираль, после родов поставили, месячные, как и обещали, очень обильные были. А когда в гинекологию попала с воспалением, через 3 года после установки спирали, оказалось, что поставили ее не правильно, она там кое-как держалась, поразилась, как я ее не потеряла. Теперь таблетки пью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спираль ставлю второй раз. Первый раз стояла весь срок 5 лет, потом перерыв 6 мес. и сейчас опять стоит уже больше двух лет. Чтоб небыло осложнений надо раз в полгода ходить к геникологу, делать узи по назначению врача и когда идут месячные пить трихопол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда идут месячные пить трихопол.

 

пипец, каждый месяц травится таблетками на всякий пожарный. Печень не жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я спираль ставлю второй раз. Первый раз стояла весь срок 5 лет, потом перерыв 6 мес. и сейчас опять стоит уже больше двух лет. Чтоб небыло осложнений надо раз в полгода ходить к геникологу, делать узи по назначению врача и когда идут месячные пить трихопол.

Про трихопол кто научил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думала ставить спираль после второго ребёнка, но вас почитала и даже не знаю, хочу или нет теперь, и вообще не знаю чем предохраняться, презики не нравятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже тут писала, что на мультилоаде забеременела вторым, а вот Мирену вынула, от нее сильно волосы стали лезть, я не поняла сначала, почему так волосы падают, они еще и тоньше стали, а потом у в нете почитала, что не у меня одной выпадают. Благо волос много, особо не видно потерь. Из плюсов мирены было то, что ПМС не было совсем, была спокойна, гормоны не шалили. Но я побоялась вообще лысой остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я категорически против спирали, это миниаборт. Принцип действия спиралей: они не дают плодному яйцу прикрепиться к матке и начать развиваться. Таким образом, уже зародившийся малыш гибнет в утробе собственной матери.

я то же из из этого же ни когда ее не поставлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, какие гормональные контрацептивы, кроме мирены, безопасно сочетаются с алкоголем и курением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про трихопол кто научил?

Гинеколог "научил"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда идут месячные пить трихопол.

 

:eek: первый раз такое слышу)))
ничего не пила)
собираюсь сейчас ставить второй раз спираль
таблетки мне не подходят(

 

Цитата(Feliciya) *
Я категорически против спирали, это миниаборт. Принцип действия спиралей: они не дают плодному яйцу прикрепиться к матке и начать развиваться. Таким образом, уже зародившийся малыш гибнет в утробе собственной матери.

 

я то же из из этого же ни когда ее не поставлю


нда... девочки
если так думать...

 

конечно тогда лучше аборты????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
конечно тогда лучше аборты????

именно потому что я не допускаю мысли об аборте я не могу и спираль ставить - по мне так это одинаково

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я уже тут писала, что на мультилоаде забеременела вторым, а вот Мирену вынула, от нее сильно волосы стали лезть, я не поняла сначала, почему так волосы падают, они еще и тоньше стали, а потом у в нете почитала, что не у меня одной выпадают. Благо волос много, особо не видно потерь. Из плюсов мирены было то, что ПМС не было совсем, была спокойна, гормоны не шалили. Но я побоялась вообще лысой остаться.

у меня тоже сильно волосы летят :( я уж подозревала, что из-за нее. а Вы после снятия не стали поправляться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля**, мне врач объясняла, ( и в инструкции напи ано), что гормональная Мирена НЕ аобртивного действия. иначе я бы тоже не поставила. она за счет гормонов создает "пробку", которая не дает сперматозоидам проходить. вот цитирую из инструкции

Мирена® — внутриматочная система (ВМС), высвобождающая левоноргестрел, оказывает главным образом местное гестагенное действие. Гестаген (левоноргестрел) высвобождается непосредственно в полость матки, что позволяет применять его в крайне низкой суточной дозе. Высокие концентрации левоноргестрела в эндометрии способствуют снижению чувствительности его эстрогенных и прогестероновых рецепторов, делая эндометрий невосприимчивым к эстрадиолу и оказывая сильное антипролиферативное действие. При использовании Мирены® наблюдаются морфологические изменения эндометрия и слабая местная реакция на присутствие в матке инородного тела. Утолщение слизистой оболочки цервикального канала предупреждает проникновение спермы в матку. Мирена® предупреждает оплодотворение вследствие угнетения подвижности и функции сперматозоидов в матке и маточных трубах. У некоторых женщин происходит и угнетение овуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля**, повезло когда есть выбор
у меня его к сожалению нет(( я имею ввиду выбор контрацепции
и спираль не считаю детоубийцей
ребенка третьего позволить себе не могу и аборт делать тоже не хочу
для меня спираль и аборт не одно и тоже разные вещи
так можно дойти до того что и презики не годятся а то как же детей не рожденых в нем узлом завязываем и в помойку
матка занятя инородным теломи там ничекго не развивается
интересно во стало а когда беременные( матка тоже занята) не предохраняются тоже новое прекрепится не может и что тогда?

 

а так конечно кому как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гинеколог "научил"

Сколько живу и спирали ставила, первый раз такое слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×