Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже после родов спираль предлагали - я не рискнула <_<
Сейчас на ОК, довольна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свой случай про внутриматочную спираль. Решила я поставить спираль, посоветовали Мульти*лоад. Ставить было больно, месячные были дольше обычного, а мазало аж до 13 дней, и новая менструация началась на 22 день! Думаю, что-то мне это не нравится, почитаю я про спираль в интернете, начала читать, и чуть удар не хватил, оказывается, что спираль - это контрацептив не барьерного, а абортивного действия. От аборта спираль отличается только сроком, на котором искусственно прерывается уже наступившая беременность. Чем больше читала, тем больше был ужас, даже предположить не могла, что бывают разные механизмы предохранения, побежала ее снимать, даже было все равно, что потратила на нее кучу денег. Вернулась к своему любимому Фарма*тексу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. я как то тоже пошла к своему врачу посоветоваться по поводу спирали.она меня начала отгаваривать.это было до рождения 2ребёнка.пропила какие то таблетки.уверяла что очень хорошие.совсем не горманальные.но я всёравно не стала их пить.слышала от знакомых девчат что побочных действий куча. :pod-tches::sneeze:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже читала, что гормональные таблетки, очень вредны, один священник рассказывал, что он написал книгу совместно с гинеколагами о методах конрацепции, так он говорит, что когда женщина принимает таблетки, она вредит своему здоровью, а это приравнивается к греху самоубийство, и еще проводились исследования, и выяснилось, что некоторые гормональные таблетки, также как и спираль оказывают абортивный эффект, что яйцеклетка иногда все же созревает, и если произошло оплодотворение, то эмбрион не может прикрепиться к матке, и происходит аборт. Вот ссылки эти темы: http://www.pra*voslavie.ru/smi/137.htm (звездочку убрать), http://www.a*borti.ru/articles/vms (звездочку убрать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже читала, что гормональные таблетки, очень вредны, один священник рассказывал, что он написал книгу совместно с гинеколагами о методах конрацепции, так он говорит, что когда женщина принимает таблетки, она вредит своему здоровью, а это приравнивается к греху самоубийство, и еще проводились исследования, и выяснилось, что некоторые гормональные таблетки, также как и спираль оказывают абортивный эффект, что яйцеклетка иногда все же созревает, и если произошло оплодотворение, то эмбрион не может прикрепиться к матке, и происходит аборт. Вот ссылки эти темы: http://www.pra*voslavie.ru/smi/137.htm (звездочку убрать), http://www.a*borti.ru/articles/vms (звездочку убрать).

у меня подруга она вот вставляла спираль после первого ребёночка,точно нескажу сколько она проходила с ней,мож год или два.дело в том что она врасла у неё.и она залетела.делали кесарево.мало приятного.а ведь бывает что она выпадает.такая вещь не каждому подходит,организмы у всех разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так поняла, что внутриматочная спираль по действию что-то сродни аборту("Не дает прикрепиться к стенке матки уже оплодотворенной яйцеклетке. То есть начало новой жизни уже положено, но оплодотворенная яйцеклетка (зигота) погибает, так и не внедрившись в стенку матки").
.
Но есть и гормональные спирали, у них метод отличается или все примерно тоже самое?

 

Хотела ставить спираль, но меня остановило именно то, что это уже оплодотворенная яйцеклетка. Таблетки пить не хочется, т.к. во-первых боюсь забывать их пить, а во-вторых потолстеть. про пластыри начиталась, что снижается желание. Блин, я запуталась. У меня ребенку год и в ближайшие лет 5 я пока не планирую еще. А так это ужас какой-то, я каждой менструации как безумного счастья жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я так поняла, что внутриматочная спираль по действию что-то сродни аборту("Не дает прикрепиться к стенке матки уже оплодотворенной яйцеклетке. То есть начало новой жизни уже положено, но оплодотворенная яйцеклетка (зигота) погибает, так и не внедрившись в стенку матки").
.
Но есть и гормональные спирали, у них метод отличается или все примерно тоже самое?

 

Хотела ставить спираль, но меня остановило именно то, что это уже оплодотворенная яйцеклетка. Таблетки пить не хочется, т.к. во-первых боюсь забывать их пить, а во-вторых потолстеть. про пластыри начиталась, что снижается желание. Блин, я запуталась. У меня ребенку год и в ближайшие лет 5 я пока не планирую еще. А так это ужас какой-то, я каждой менструации как безумного счастья жду.

 

Попробуйте Фармат*екс, самый удобный способ предохранения на мой взгляд, после таблеток, от которых у меня образовалась фибриоденома груди, после спирали, как это было не удобно, и плюс эти ужасы, что про нее прочитала, после презервативов, которые постоянно слитали. А фармате*текс-это еще и защита от инфекций. Есть свечи, правда нужно ждать около 5 минут, пока растворится таблетка, есть крема, они начинают сразу свое действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, спираль.....
когда родила, хотела ставить спираль. Моя врач мне сказала, что если собираюсь еще рожать, тогда не нужно ее ставить. Посоветовала таблетки. А я боюсь, что таблетки гормональные - не пью. У нас пока презики и иногда рискуем ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышу много отзывов о фарматексах и пр...неужели у всех все нормально после этого с микрофлорой? У меня вот сразу начались всякие нехорошие признаки - зуд, жжение, выделения...какой тут нафиг секс.
А спираль - это не страшно (в любом случае аборт страшнее), но вот я ее ощущала во время ПА и не очень-то оно приятно на самом деле.

 

Превязку труб делают только после 35, двух детей и по показаниям. А если со здоровьем все в порядке - надо, наверное, его испоганить всякими таблетками и дождаться "показаний"...железная логика нашего здравоохранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну спираль поставить можно после родов, главное, чтоб не до них)))
но все равно не люблю я внедрять в себя чужеродные объекты)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я ваших сообщений совсем запуталась. Страшно всё. А что делать? Не знаю, но я и до родов и после пью одни и те же таблетки, пока всё в норме ( не толстею. и изменений вроде никаких). Надо делать перерыв, но никак не решусь -так удобнее, хотя и опасаюсь за яичники. А про спираль теперь уже точно решила - на это я не пойду. Моей сестре недавно поставили, тоже жалуется на сильные боли во время месячных и обильные выделения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гиня вообще отказывается ставить спирали, так как принципиально против абортов.
Вот я тоже в растерянности, что делать, как подумаю, что теперь до конца жизни презиками пользоваться - просто тошно становиться. На 3-его пока не решаюсь)))). Прерванный - тоже как- то рискованно. Просто руки опускаются.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерваный акт для мужчины плохо. импотентом потом может стать. Я своему не разрешила так предохраняться, да и не эффективно. Я поставила ВМС, в общем нормально. Первые месяцы были месячные подлиннее, теперь нормально и безболезненно проходят. Перед установкой и после я ставила свечи гексикон, как врач объяснила - это во избежание развития инфекции. У меня нормально все прошло. Только вот слышу часто, что со спиралью многие беременнеют (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, я так поняла, что внутриматочная спираль по действию что-то сродни аборту("Не дает прикрепиться к стенке матки уже оплодотворенной яйцеклетке. То есть начало новой жизни уже положено, но оплодотворенная яйцеклетка (зигота) погибает, так и не внедрившись в стенку матки").
.

еще как внедряется, уважаемая 'Belishta,три дня назад удалила спираль, так как беременность 10 недель... И не то, чтобы спираль не стояла на месте, на узи видела - стоит ровнехонько в полости матки, еле выдрали-слизью вся обросла и эпителием...
и спираль была дорогая... Лучшее противозачаточное средство - экстирпация и воздержание :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×