Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Иногда при введении или удалении ВМС на шейку матки брызгают анестетик в виде спрея...

3384742[/snapback]


мне ледокаин кололи - я сама попросила, тк боли боюсь! :)
Annyshka_K,
у меня начались в 7 ребенкиных месяца!
но по-моему не обязательно ждать М, ведь Мирену ставят и после 6 недель после родов! :)
мне моя врач тоже мирену посоветовала, через пару недель буду ставить 

3385417[/snapback]


:ddrrink: удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
    Механизм действия Мирены состоит из нескольких моментов:

 

1. (основной) При использовании Мирены® наблюдаются морфологические изменения эндометрия: высокие концентрации левоноргестрела в эндометрии способствуют снижению чувствительности его эстрогенных и прогестероновых рецепторов, делая эндометрий невосприимчивым к эстрадиолу и оказывая сильное антипролиферативное действие. Т.е. оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенке матки, этому же способствует и сама спираль, как инородное тело. 2. Утолщение слизистой оболочки цервикального канала предупреждает проникновение спермы в матку. 3. Мирена® предупреждает оплодотворение вследствие угнетения подвижности и функции сперматозоидов в матке и маточных трубах. 4. У некоторых женщин происходит и угнетение овуляции.

 


не пойму я :tormoz: как пункт первый может быть основным?я понимаю еще если б небыло остальных трех пунктов!!!Ведь яйцеклетка должна сперва оплодотвориться,а потом уже прикрепляться?!!!Или я чего-то не понимаю в этой жизни.Просто механизм первого пункта вступает в силу в крайнем случае,когда "особо пронырливые",не смотря на все барьеры,которые ставят им пункты 2-4 все же достигают своей цели.Так ведь?А по поводу 4 пункта тоже все сказано.Мирена оказывает медикаментозное действие.Ее рекомендуют женщинам с обильными менструациями.Вобщем в любом случае любое средство контрацепции идет против природы и соответственно имеет свои минусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не пойму я  как пункт первый может быть основным?я понимаю еще если б небыло остальных трех пунктов!!!

AlisaAQ**, просто в отношении п.п. 2-4 действие спирали НЕЗНАЧИТЕЛЬНО, т.е. таких "пронырливых" очень много и не будь п.1 индекс Перля (знаете такой :morgalik: ) Мирены был бы очень высоким.
Мирена оказывает медикаментозное действие.Ее рекомендуют женщинам с обильными менструациями

В этом вы правы на все 100%! :zdrya: Именно в ЭТОМ её предназначение!
любое средство контрацепции идет против природы

с этим могу поспорить, если есть желающие послушать... :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с этим могу поспорить, если есть желающие послушать...

давай!так вся эта ситуация как-то яснее становится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от сперали началось сильное воспаление придатков и матки, хотели всё отрезать, а было мне 21 годок.
В ЖК врачиха ссука, посмотрела анализы и решила ставить, а там было маленькое воспаление наверное, короче, спираль спровоцировала.
Болела 15 лет, полное бесплодие, внематочная. в итоге ЭКО.

 

Ну.а у подруг по многу лет стояла и ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я в 20 лет хотела поставить, моя врач мне отказала.
сказала, родишь, тогда приходи.
вот только сейчас дозрела, через много лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот меня мучает такой вопрос..
прежде чем спираль ставить, ндао ли какие то мазки анализы сдавать? на скрытые инфекции надо сдавать анализы???
почитала весь топик, но не где никто не упоминул о том что ндао или нет сдать анализы.. вот поэтому и задалась вопросом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прежде чем спираль ставить, ндао ли какие то мазки анализы сдавать?

надо конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaAQ**,
просто вот например елси у меня в анализах показало хламидии, то мне ее поставить просто не могут из-за наличии инфекции? так веть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот меня мучает такой вопрос..
прежде чем спираль ставить, ндао ли какие то мазки анализы сдавать? на скрытые инфекции надо сдавать анализы???
почитала весь топик, но не где никто не упоминул о том что ндао или нет сдать анализы.. вот поэтому и задалась вопросом

3389758[/snapback]

 

Обязательно, я же писала, что у меня в анализах не совсем хорошо было, а всё-равно поставили, итог - 15 лет полного бесплодия, искалеченная жизнь.... Ошибка врачей мне дорого обошлась.

 

Анализы должны быть все идеальные. Не только инфекции, у меня были лейкоцыты повышены из-за воспалительного процесса, правда всё в маленьких кол-вах, поэтому и махнула врач рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча,
понятно спасибо.. вот я поэтому и задалась этм вопросов, что порой вот такая отмашка ручкой врачей дорого обходится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки - у меня положительный опыт. Стоит у меня мультилоад 3,5 года. Ставила безболезненно (укол в матку) будучи на ГВ - последний аз проверяла два месяца назад. Всё идеально. Ни посторонних ощущений, ни болезненных выделений, ни воспалений. Так что я, наверное, счасливица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я, наверное, счасливица.

Наверное, да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльча, понятно ваша досада и боль, но нельзя ли несколько мягче в отношении врачей.... Любая спираль в десятки раз увеличивает риск инфекций, это понятно всем здравомыслящим людям. Такие осложнения, как у вас могут случиться у ЛЮБОЙ носительницы ВМС и никакой врачебной ошибки в этом нет, ибо, простите за грубость, член мужу перед половым контактом никто не стерилизует (хорошо, если моют!).....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо, если моют!).....

:smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×