Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Блюсь я этих спиралей. Мне лучше все-таки с презервативом. Подружки мои практически все умудрились со спиралью забеременеть и ...на аборт. Мрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу поставила Мирену... Не больно!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, ставили импортные, и сказали, что вроде хорошо поставили, а потом "залетели". Но у некоторых чуть ли не годами стоит, и ничего, нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно, ставили импортные, и сказали, что вроде хорошо поставили, а потом "залетели". Но у некоторых чуть ли не годами стоит, и ничего, нормально.

3364025[/snapback]

 

почему "чуть ли", она годами и стоит, первая стояла 5 лет, вторая 4 года, потом захотела ребенка, вытащила спираль, родила, потом снова вставила, стоит 4 года, никаких жалоб, одни удобства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никаких жалоб, одни удобства

Счастливая! Боюсь, что мне, с моим-то везением, будет все с точностью - да наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне врач порекомендовала ВМС за 600р или Мирену за 5-6 тыс.Мирена похожа на т-образную спираль и вроде как от нее только одни плюсы.Есть у кого ни будь опыт с миреной?Поделитесь,плизз?А то я на счет спирали как-то засомневалась.Но я так поняла спираль либо подойдет организму либо нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне врач порекомендовала ВМС за 600р или Мирену за 5-6 тыс.Мирена похожа на т-образную спираль и вроде как от нее только одни плюсы.Есть у кого ни будь опыт с миреной?Поделитесь,плизз?А то я на счет спирали как-то засомневалась.Но я так поняла спираль либо подойдет организму либо нет.

3373989[/snapback]


мне неделю назад только Мирену поставили, пока все нормально - не чувствую никаких изменений!!! :) Надеюсь и дальше будет только все положительное!!!
Да, самую дешевую Мирену нашла за 6400... дальше - выше, предела нет!!! Моя врач ее хвалит и говорит, что в ее опыте с ней проблем не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,по одной неделе конечно сложно судить,но Дай Бог все и дальше будет хорошо.На самом деле моя врач предлагает мне больше простую спираль,хотя она очень молоденькая и практики у нее маловато.Я сейчас тут одну статейку прочитала и поняла,что спираль и мирена в принципе одно и то же,только мирена с медикоментозными показаниями.Я теперь еще больше запуталась.Получается,что предохраняет гармональное средство,но оно может не подойти,так может нужно какие-то анализы на гармоны сдавать?Абортирующее совсем не хотса ставить...:fieee:
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4721

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абортирующее совсем не хотса ставить...

Это механизм действия ЛЮБОЙ спирали....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это механизм действия ЛЮБОЙ спирали....

Не знаю,можно ли верить,но в буклете про "мирену" говорится о том,что она именно препятствует наступлению беременности.Там черным по белому написано,что "мирена" не является абортивным средством. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механизм действия Мирены состоит из нескольких моментов:

 

1. (основной) При использовании Мирены® наблюдаются морфологические изменения эндометрия: высокие концентрации левоноргестрела в эндометрии способствуют снижению чувствительности его эстрогенных и прогестероновых рецепторов, делая эндометрий невосприимчивым к эстрадиолу и оказывая сильное антипролиферативное действие. Т.е. оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенке матки, этому же способствует и сама спираль, как инородное тело.
2. Утолщение слизистой оболочки цервикального канала предупреждает проникновение спермы в матку.
3. Мирена® предупреждает оплодотворение вследствие угнетения подвижности и функции сперматозоидов в матке и маточных трубах.
4. У некоторых женщин происходит и угнетение овуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня началачь диссфункция яичников от ВМС.

3302163[/snapback]


объясните, какая связь тут?
мне ее удалили с местной анестезией,

3302163[/snapback]


а зачем анестезия?
все, кого спрашивала, говорят, что удалять безболезненно, в период мес-х это делается.
Подружки мои практически все умудрились со спиралью забеременеть и ...на аборт. Мрак.

3317550[/snapback]


а мои подружки - с презервативом умудрились забеременеть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня началачь диссфункция яичников от ВМС.

 


объясните, какая связь тут?


Чаще свего причиной дисфункции яичников на фоне ВМС является хронический или острый воспалительный процесс.... :(
мне ее удалили с местной анестезией,

 

а зачем анестезия?


Иногда при введении или удалении ВМС на шейку матки брызгают анестетик в виде спрея...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумываю поставить спираль и именно "мирену",моя гиня меня наблюдает давно и говорит только про нее....единственное это дождаться месячных после родов,а их всё нет и нет...и когда же :crank: знаю у многих девченок с форума уже идут во всю :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне моя врач тоже мирену посоветовала, через пару недель буду ставить :)

 

потом отпишусь :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×