Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лапулька*

Белокрылки

Рекомендуемые сообщения

Девочки, помогите советом. :worthy: Как бороться с белокрылками? Что я только не пробывала , ничего не помогает. Начиная химией, кончая холодом - не помогает. Они кишат стаями над гибискусами. Очень боюсь что цветы погибнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А белокрылки - ето кто? Такие противные мелкие мошки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А белокрылки - ето кто? Такие противные мелкие мошки?

Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама от них страдаю. Вроде в магазинах продается какой-то порошок. Осталось дойти до магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вроде в магазинах продается какой-то порошок

Я и порошок пробывала(разводила в воде) , и какую - то гадость керосином воняет, и спец. палочки в землю закапывала, и дихлофосом брызгала - помогает на время( дня на 3-4), а потом опять они появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее и проверенное средство называется Актара, продается в цветочных рублей 40 стоит пакетик 4 грамма, должна быть галаграмма на пакете! Разводите как написано в инструкции и поливаете землю, для верности обрызгайте и листья сверху и снизу! через несколько дней все это дело повторить! Мне помогает от белокрылки только она, от всего остального как летала так и летает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое лучшее и проверенное средство называется Актара

 

Попробую спасибо.

 

А я вчера купила средство от белокрылок "ДАЧНИК" стоит 35 рублей.Купила 5 флаконов. Это флакон 100 мл. с пульвилизатором, пахнет состав ёлочкой. Сегодня буду опрыскивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапулька*,

 

Мне в соседней теме подсказали средство. Садистское, но помогает. Не поливать цветы несколько дней. Пока земля не высохнет и цветочки листики не повесят. Мне помогло! Пропали твари. Не знаю, надолго ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в соседней теме подсказали средство. Садистское, но помогает. Не поливать цветы несколько дней. Пока земля не высохнет и цветочки листики не повесят. Мне помогло! Пропали твари. Не знаю, надолго ли...

 

Бастет,

 

Рискованный способ. :( Напипиши пожалуйста дня через три заметочку, по поводу того появились или нет эти твари. :morgalik: Вдруг они пропадают на три- четыре дня, а потом опять появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда....у меня эти белые летучие тври съели фуксию :cray:
Ничего не помогло! Правда с других растени я их убрала Актеликом. Он страшно вонючий, но помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я избавилась насовсем при помощи марганцовки. Разводила в воде и поливала цветы. Еще можно землю поменять и корни гнилые пообрезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×