Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мдааа... ребенка, голым :fari::oki::fari: попробуйте взять новорожденного и начать его раздевать, и оставьте на пеленальном (ой, извините.. вы наверно на сырой матушке- земле собираетесь это проделывать) он у вас сразу орать начнет... Т.К. ПОТРЕБНОСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ - БЫТЬ ЗАЩИЩЕННЫМ :vniman: ТАК КАК НЕ ВОЛОСАТЫМ ОН ПРИШЕЛ В СЕЙ МИР :umn: РАЗДЕТЫМ РЕБЕНОК ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ БЕЗЗАЩИТНЫМ (СРАВНИТЕ ТЕПЛЫЙ МАМИН ЖИВОТ И ТО ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ДЕЛАТЬ... <_<
ИЗВИНИТЕ ЗА ГРУБОСТЬ, НО МНЕ ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА, Т.К. ОН СТАНЕТ ПОДОПЫТНЫМ КРОЛИКОМ В РУКАХ МАЛО СВЕДУЩИХ РОДИТЕЛЕЙ-ЭКСПЕРИМЕНТАТОРОВ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут про обливаня слышала...
Мой муж каждый день это делает с ребенком. Давно еще начал...после ванной, вытаскивает и из под крана вода чуть холоднее той которая в ванной несколько секунд обливает. Постепенно он понижал темп-he из под крана, я сначала была против, но сейчас вижу что ребенку это нравится, он повизгивает и одновременно ухахатывается.
Пока ни разу не болелиТТТТ, и никаких плохих реакций на прививки.
Но повторяю, сама бы я на это не пошла, да и вообще, предпочитала не присутствовать на этих мероприятиях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот могу еще закинуть, так для развития темы :smi1:  Мы еще с самого рождения будем обливать холодной водой. Не с пальчиков начиная, а к 20 годам наконец-то заканчивая макушкой :), а прям сразу, двумя литрами с головой.

 

ТРИ ВАРИАНТА:

 

1) ЛИБО ВЕСЬ ЭТОТ РАЗГОВОР РАДИ ПРИКОЛА, СКУЧНО ТИПА СТАЛО НА КОНФЕ

 

2) ЛИБО АВТОРУ ПОРА ПОКАЗАТЬСЯ ПСИХИАТРУ

 

3) ЛИБО ЭТО ПОПАХИВАЕТ УГОЛОВЩИНОЙ: НОВОРОЖДЕННЫЙ ТАКОЙ ЖЕ ГРАЖДАНИН, КАК И ВСЕ; ЗНАЧИТ ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЕГО ЗДОРОВЬЮ И УГРОЗА ЖИЗНИ УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫ

 

ТОЛЬКО ВОТ СИСТЕМА НАША, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ НАСТОЛЬКО СОВЕРШЕННА, ЧТОБ ОТСЛЕДИТЬ ВСЕХ ТАКИХ ВОТ РОДИТЕЛЕЙ, ЖЕЛАЮЩИХ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ С ЖИЗНЬЮ ЧЕЛОВЕКА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот могу еще закинуть, так для развития темы :smi1:  Мы еще с самого рождения будем обливать холодной водой. Не с пальчиков начиная, а к 20 годам наконец-то заканчивая макушкой :), а прям сразу, двумя литрами с головой.

 

ТРИ ВАРИАНТА:

 

1) ЛИБО ВЕСЬ ЭТОТ РАЗГОВОР РАДИ ПРИКОЛА, СКУЧНО ТИПА СТАЛО НА КОНФЕ

 

2) ЛИБО АВТОРУ ПОРА ПОКАЗАТЬСЯ ПСИХИАТРУ

 

3) ЛИБО ЭТО ПОПАХИВАЕТ УГОЛОВЩИНОЙ: НОВОРОЖДЕННЫЙ ТАКОЙ ЖЕ ГРАЖДАНИН, КАК И ВСЕ; ЗНАЧИТ ПРИЧИНЕНИЕ ВРЕДА ЕГО ЗДОРОВЬЮ И УГРОЗА ЖИЗНИ УГОЛОВНО НАКАЗУЕМЫ

 

ТОЛЬКО ВОТ СИСТЕМА НАША, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕ НАСТОЛЬКО СОВЕРШЕННА, ЧТОБ ОТСЛЕДИТЬ ВСЕХ ТАКИХ ВОТ РОДИТЕЛЕЙ, ЖЕЛАЮЩИХ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ С ЖИЗНЬЮ ЧЕЛОВЕКА...


настя!!! :vniman: ПРЯМО МОИ МЫСЛИ ТОЛЬКО НЕ ОБЛЕЧЕННЫЕ В СЛОВА :dance: МАДАМ ЯВНО НЕ В СЕБЕ :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня лично просто жалко людей, настроеных фанатично, тем более в отношении к детям :???: , а уж в отношении к нерожденным еще детям - это просто маразм :oki: ! По этому поводу всегда вспоминаю семью Никитина. Помниться я зачитывалась его методами воспитания и закаливания. А тут недавно прочитала статью под названием что-то типа "Итоги воспитания" - только двое из всех его детей да и то с трудом получили высшее образование, все дети мягко говоря недолюбливают папу за оторванное от свестников детство и винят его за свою сегодняшнюю неустроенность и тд и тп...Как сейчас чувствуют себя морально папа и мама Никитины я не знаю....Флегма, у тебя есть какая-то "модель воспитания" ребенка - это конечно здорово, что ты такая уверенная и сейчас у тебя есть ответы на все вопросы. Дело за малым - чтобы жизнь не очень сильно от "модели" отличалась ;) .

Меня воспитывали по этой системе, жуть!!как вспомню,так вздрогну, одни из самых неприятных воспоминаний именно о закаливании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАДЕЮСЬ Я ОШИБАЮСЬ :umn: , НО :vniman: ПОСЛЕ НЕДАВНИХ СОБЫТИЙ НА КОНФЕ (РАКЕТА И ИЖЕ С НЕЮ :wire: ) МНЕ НАЧИНАЕТ КАЗАТЬСЯ <_< , ЧТО ФЛЕГМА - ЕЩЕ ОДИН ПЕРСОНАЖ-РАЗВОДКА.. ДА ПРОСТИТ МЕНЯ ОНА, ЕСЛИ Я ОШИБАЮСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашние роды? А они у тебя какие по счету?
Если первые, то ... я бы не рисковала. У меня вроде бы и бедра с тазом идеальные для родов, природа отвесила с щедростью этого добра, и болевой порог высокий... Но пришлось 2 раза кесарить меня по причине родовой слабости. А эта слабость проявила себя только во время родов, схватки были слабые и т.д.
Вот и спрашиваю, что бы было, если б не было хирурга рядом? Пара трупов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут про обливаня слышала...
Мой муж каждый день это делает с ребенком. Давно еще начал...после ванной, вытаскивает и из под крана вода чуть холоднее той которая в ванной несколько секунд обливает. Постепенно он понижал темп-he из под крана, я сначала была против, но сейчас вижу что ребенку это нравится, он повизгивает и одновременно ухахатывается.
Пока ни разу не болелиТТТТ, и никаких плохих реакций на прививки.
Но повторяю, сама бы я на это не пошла, да и вообще, предпочитала не присутствовать на этих мероприятиях

Аналогичная ситуация :p:
Муж ежедневно обливается после душа холодной водой и с рождения ребенка мы также потихоньку "закаливаем", т.е. постепенно понижали градус кады ополаскивали ребенка после ванны и постепенно дошли до холодной воды- именно ПОСТЕПЕННО :dance: . А самое главное мы заметили, что ребенку нравиться ЭНТО дело. По крайней мере еслиб ребенок хоть раз заплакал или захныкал- мы есс-но насиловать его не стали :umn: -главное шоб удовольствие получал.
И еще- я бы резко 2 литра холодной воды не стала бы выливать на ребенка :rugan::umn::umn: - очень сильный стресс для ребенка. Наскока знаю дети долго боятся кады им просто брызги на лицо попадают- тре то, что 2 литра на макушку :smi6:
И еще по поводу закаливания- хорошо шоб кады ребенок подрос и увидел, что закаливание- это и образ жизни родителей, а не родительские эксперименты над ним :smi1: в силу "модных" идей воспитания :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, мы родились!
Теперь имею полное право на обсуждение темы.
Как и были уверены, так и продолжаем, что роды дома - это здорово, кто бы что ни говорил. В естественный процесс не должна вмешиваться неестественная медицина.
Кто скажет что роды - это больно, не верю. Больные только последние две потуги. Да, действительно все трещит по швам.
Обливания: обливаемся вместе, испытываем от этого необыкновенный восторг аж до хохота.
На улице одеты только в памперс, когда жарко сдираем и это. Укрываемся пеленкой. Дома не одеваемся вообще.
Делаем динамику - мутузим кверх ногами за руки и за ноги. Ребенок ржет.
Прививки не делаем.
Нам три месяца, ползаем на животе, преворачиваемся со спины на живот и обратно.
Спим только на животе, а про раздевания ребенка на пеленальном столике 0- так вы его раздевайте на животе он тогда и орать не будет и всплескивать руками. Им же страшно :)
Вот такие дела.
Рожайте на здоровье где угодно, но пожалуйста, делайте это ПРАВИЛЬНО. Любите своих деток. Согласна сотни раз, что в роддоме можно родить лучше чем где либо, главное понимать процесс и любить своего ребенка и понимать природу.
Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет прикладывания к груди сразу после рождения - может в молозиве-то и много питательных веществ, да только дитю не до них - у него превалирует дыхательный рефлекс и всё с ним связанное, он и сосать-то особо не будет, т.к. ещё дышать не особо привык....мне это говорил акушер, который сталкивается с подобными случаями каждый день :)
вот сам первы физический контакт - это да, и малышу и маме полезно.. :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще в ШОКЕ от прочитанного!У меня даже слов нет...Могу только одно сказать,наверно моему ребенку с мамой повезло....Вот что хотите со мной сделайте,но я против всяких сумасшедших зарядок(у моей подруги после такой зарядки ребенок сознание потерял),против закаливаний(не имею ввиду воду до +25 градусов,я про 2 литра ледянной и с головой),против ныряний и т.д. Кстати,про "мутузим за ноги и за руки"....Вы не боитесь суставы ребенку загубить(знаю такие печальные примеры).Да и вообще...если кто-нибудь с моим ребенком подобное проделает(у нас брат мужа пытался нас так просветить),руки оторву!Простите все за грубость,но я давно не была под таким впечатлением....
Всем деткам желаю здоровья и мамам тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я снова тут!Забыла написать кой чего..моя родственница имеет двух детей,так вот перед рождением младшего,5 лет назад,она начиталась всякой литературы.Наверно чего-то и полезного вычитала....но вот мне очень жаль маленкого мальчика,который 2 раза болел пневмонией,плохо бегает(всвязи с зарядкой этой заумной,вывихи тазобедренных суставов),не выговаривает 12 букв(клянусь!!!)и вобще ...зашуганный ребенок.А мама то его как старается....развивает...(вы не представляете сколько книг она прочла!!!Думает что он в 12 лет в институт поступит,угу...)
Когда моя дочь вырастет и решит что ей надо закаляться,заниматься йогой,ходить на руках....пожалуста!Все что угодно!
Если меня облить холодной водой...я умру!Честно!
Давайте беречь своих детей и если и эксперементировать,то в пределах разумного!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а насчет прикладывания к груди сразу после рождения - может в молозиве-то и много питательных веществ, да только дитю не до них - у него превалирует дыхательный рефлекс и всё с ним связанное, он и сосать-то особо не будет, т.к. ещё дышать не особо привык....мне это говорил акушер, который сталкивается с подобными случаями каждый день :)
вот сам первы физический контакт - это да, и малышу и маме полезно.. :ma:

Барса, вы представляете себе, как выглядит первое прикладывание к груди сразу после родов?

 

точнее не так, как оно выглядит в наших роддомах, где ребенка плюхают на живот. потом быстренько пихают к груди - и срочно на завес и обработку, потом маму оставляют в родилке лежать, а малыша в лучшем случае вручают папе.... а так, как оно должно выглядеть?
когда ребенку дают полежать на животе у мамы. сначала он просто лежит - приходит, грубо говоря в себя, потом эта стадия сменяется стадией активности, ребенок инстинктивно пытается ползти к груди маминой...это обычно бывает через 10-20-40 минут после рождения..

 

привет акушеру, одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В естественный процесс не должна вмешиваться неестественная медицина.

Нет ,ну все ,читала,читала не хотела влазить,но это меня окончательно добило!Хорошо,что все хорошо кончается...Если не дай бог были бы какие-то осложнения в родах,кровотечение бы открылось,хотела бы я на Вас в этот момент посмотреть,как Вы бы говорили врачам что бы они не вмешивались,Вы бы умереть согласились,ведь это естественный процесс?
Вообще мне кажется с психикой у Вас далеко не все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка-то уже родила давно <_< и че-то не заходит в свой же топ :???::???::???: видать жалко над собственным дитем-то эксперименты ставить уже.. вот ведь он, на руках живой.. а не эфимерный в животе.... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×