Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Олёна

Имя для мальчика

Рекомендуемые сообщения

Подвердились мои радостные ожидания - у нас будет сынулька :prig:
но меня уже очень давно терзают сомнения, как назвать малыша, уже сейчас пока он у мамы в животике очень хочется называть его по имени, чтобы привыкал, потому что называть его просто "малышом" - ну это как-то безлико...
а ведь он уже человечек со своими потребностями, настроением...пинает же он меня по утрам когда ему хочется кушать или на работе когда я могу сидеть неудобно и ему явно не нравится то, что его как-то стесняют....
значит у него должно быть имя....но у меня абсолютно нет вариантов...точнее Александры, Алексеи, Сергеи...и всё...у мужа тоже самое....
Девочки, поделитесь вариантами....у нас еще и отчество тяжеловато - Денисович, а фамилия у малыша будет Коваленко.... :naiv:

 

Буду очень благодарна за идеи!
И еще - может подскажете где можно увидеть хороший словарь имён?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже очень долго думали и решили назвать своего мальчишку Виталиком))
Виталий Денисович - по-моему ничаго)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет старых русских имен? Например Савва?
Савелий Денисович Коваленко ... хм....вродь как ничего звучит :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:prig: И мы долго не могли выбрать имя для сына.
Перечитали все книги на эту тему, потом решили подождать, когда родится и посмотреть, какое имя ему больше подойдет.
В результате первые дней десять я звала его котенком, а муж - кренделем :D , а потом назвали-таки Ваней.
Про имена можно посмотреть здесь
http://lipetsk.ru/~step/koi/book1/mi.htm

 

Удачи!!!! :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Денисович, Вадим Денисович, Валерий Денисович, Николай Денисович.....- более в голову ничего не приходит. :unsure::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так нравится имя Борис. У нас, если появится мальчик, будет Борис Олегович. Борис Денисович тоже очень складно. Как вам?

 

Я тоже заранее придумала имена для девочки и для мальчика. Муж был против (у него сильна вера во всякие приметы), а я не могла понять почему мне не разрешается моего человечка человеческим именем звать? Я никак не соглашалась говорить просто "он" или "она" и муж сдался. Имена я придумывала с удовольствием и когда придумала, лучше даже стала себя чувствовать. Отменили врачи "угрозу невынашивания" и всякие гадости. Теперь ждем конкретно Марию Олеговну или Бориса Олеговича. :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам больше девочки:)
вариантов прибавилось...буду вечером к мужу приставать - пусть думает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему тут надо что-то звучное: Роман Денисович Коваленко или Владимир Денисович Коваленко. Как тебе?

 

А вообще я тоже придерживаюсь такой точки зрения, что нужно сначала на сынишку посмотреть, чтобы сказать кто он: Ваня или Миша. Какое ему имя больше подойдет? :???: А так не видя человека чего гадать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему тут надо что-то звучное: Роман Денисович Коваленко или Владимир Денисович Коваленко. Как тебе?

 

А вообще я тоже придерживаюсь такой точки зрения, что нужно сначала на сынишку посмотреть, чтобы сказать кто он: Ваня или Миша. Какое ему имя больше подойдет? :???: А так не видя человека чего гадать?


Я согласна, что посмотреть надо обязательно, просто до этого надо набрать варианты...то есть иметь где-то порядка 3-4 имен...а то выбор имени может затянуться надолго, мои знакомые 1,5 месяца ребенку имя придумать не могли...и не регистрировали его тоже, поскольку не знали как назвать...в результате назвали девочку Миланой :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

 

Я с самого начала знала что мальчика назову ИГОРЕМ, а ждем девочку.

 

Кстати, это имя вам очень подойдет - КРАСИВО ЗВУЧИТ (мне кажется). :prig::prig::prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже будет мальчик , вчера показал себя во всей красе. Мы очень счастливы , особенно муж. Он заявил категорически , что масика зовут Виталием (в честь деда) . Я особо не спорила (все предыдущие 25 недель я выбивала имя Софья, и уже уговорила, но придется подождать). НО меня интересует , как его ласково называть. Подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подвердились мои радостные ожидания - у нас будет сынулька :prig:
но меня уже очень давно терзают сомнения, как назвать малыша, уже сейчас пока он у мамы в животике очень хочется называть его по имени, чтобы привыкал, потому что называть его просто "малышом" - ну это как-то безлико......

я зову своего малыша солнышком и зайкой, и пока не чувствую надобности в имени (нам 23 нед) :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте. Я у вас новенькая, зовут меня Вика. Живу в Нью-Йорке ,замужем за изральтянином и ждем второго мальчика(34 недели), Старшего2,5 года зовут Натанель,а вот для малыша пока имени нет. Девочки изИзраиля подскажите машеху меаньен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikushka , ну хоть скажи, какие у тебя соображения по этому поводу

 

Имена, производные от Ор:
Ор
Лиор
Неор

 

Нир
Ноам
Лиэль

 

если у меня когда-нибудь будет сын, я назову его Марк- имя универсальное для всех времен и народов, и встречается не часто, и вообще мне нравится сочетание букв М и Р в имени- имя звучит звонко и гордо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему тут надо что-то звучное: Роман Денисович Коваленко или Владимир Денисович Коваленко. Как тебе?

 


По-поводу Романа я согласна. Хорошо звучит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×