Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ostrov*

Какой Свадебный Подарок Вам Запомнился?

Рекомендуемые сообщения

Нам фритюрница:о) во первых я ее сама попросила, а во вторых муж от нее без ума готовит там все сам хотя как таковой готовить ваще не умеет:о) ну и конечно же розовые костюли "к твоему свадебному платью" как сказала тетя мало того что я ненавижу розовый цвет, так еще и причем тут цвет свадебного платья мне не ясно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было не неудобно сказать, чтобы дарили деньги. Потому что во вкусе многих своих гостей я не была уверена, а избавляться потом от барахла не хотелось. Поэтому подарки я заказала только родителям и двум подружкам. Подарили очень суперские вещи! Родители - свадебное путешествие, а подружки фильтр для воды и шикарный плед! А денежки мы потратили на обстановку пустой квартиры.

 

На примере своей свадьбы теперь предпочитаю либо очень точно узнавать, чего хочет пара, либо дарить денежку. А сначала тоже хотела отличиться эксклюзивностью... Теперь понимаю, что для эксклюзивчиков можно и дня рождения подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне было не неудобно сказать, чтобы дарили деньги.

1321908[/snapback]


Я тоже так считаю и так поступила.
Для молодой семьи-лучший подарок-деньги.
Это точно. А то дарят всякую чушь.
Для того человека, который дарит, это может и не чушь,
но мне не нравится.
Я может лучше дороже купить хочу или другого цвета.
А заказывать подарки-тоже не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам на свадьбу одна моя подруга подарила парусник отчеканенный, вешается на стенку, ужасно тяжёлый, но очень красивый. Он как бы летит на всех парусах куда-то вдаль. Сначала я вообще никак на него не отреагировала, потом некоторое время как-то была в недоумении, ну что за подарок такой, уж лучше бы сервиз подарила или ещё что-нибудь в том же духе, если не хотела деньги дарить. Но потом муж как-то сказал что этот корабль -это наша семья, которую несут паруса по морю жизни. И он всегда должен быть с нами, потому что это наш талисман, и при наших переездах мы берегли его как зеницу ока, всегда он у нас на самом видном месте, и мы уже себя без него не представляем.
Знаете, нам подарили в основном деньги, которые конечно же мы очень быстро потратили, ну были ещё комплекты постельного белья (наша свадьба была в 90 году во время тотального дефицита), бельё давно уже пошло на тряпки, какие-то бокалы, которые побились, и только наш любимый корабль останется с нами навсегда. Спасибо огромное моей подруге за такой подарок! Только сейчас, благодаря вашей теме я подумала, что никогда не говорила ей о том какое этот подарок приобрёл значение. Обязательно теперь скажу.
Думаю, что среди денег, а сейчас в основном всё-таки дарят деньги, молодой семье было бы очень хорошо получить что-нибудь подобное. Это может стать не только хорошей памятью, но и талисманом семьи, как у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам подарили сувенирный набор презервативов... интересно это насмешка или намек что все всё поняли :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самый лучший свадебный подарок - это деньги

 

И я и я , и я такого мнения! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sannie*
ты права. конечно деньги нада и лучше но вот такой памятный подарок-это супер. у нас такого нету....
у моих родителей есть такой похожий- ему уже 30 лет. (тому подарку) когда мы переезжали из Беларуссии в США всё взять было невозможно из дома- и мама сказала что что а вот статуэтку что папа ей дарил 30 лет назад она обязательно возмёт . и вот та статуетка уже в США. )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на свадьбу многое дарили, и деньгами и вещами. Очень часто вещи и деньги сочетались. С оной стороны вещи - это какая то безделушка. а с другой это память. У меня 2 сервиза остались со свадьбы, и если бы вы видели как я их из Москвы в Берлин везла, как на всех кричала что бы не раздили его. И смогла довезти.
А ещё был один подарок. похожий на подарок Sannie*, очень памятный, а именно сердце, которое вешаеться ввиде украшения на стену. Мы м мужем сразу же пришли в полный восторг,и тоже аккуратно его перевозим.

 

А ещё интересный подарок нам подарила подруга брата мужа - она подарила нам 2 часов в одной коробочке. И на коробчке стояла надпись (придлизительный перевод) "не важно где ты находишься. но я смотрю на часы и знаю, что где-то есть моя половинка".

 

А деньги конечно же нужны моложой семье, но они быстро тратяться. Хотя и действительно нужны. Но я против подарков деньгами.
И сейчас тоже думаю что бы такое подарить одним знакомым. Я к ним на свадьбу не поеду. но мои родители вместо меня поедут, и небольшой подарочек от меня захватит. Думаю, это будет подарок такого плана как часы, о которых я рассказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой подарок больше всего запомнился - честно скажу - не помню:)
А вот что больше всего пригодилось - это электрическая сковорода на ножках. Совершенно шикарная вещь - в ней можно готовить все - от плова и котлет до варенья! Уже скоро 5 лет пользуемся, а она как новая, ни одной царапины и ничего не подгорает:)

 

По поводу того, что заказывать подарки неинтересно - а получать 3 одинаковых подарка разве интересно? Вот трое из наших друзей решили, что нам в хозяйстве совершенно необходим ... настольный фонтан!!! Они тогда в моду входили и продавались даже в аптеках. Ну вот, у нас их было 3! Правда, разной конфигурации...Но, если честно, нам не надо было ни одного - лучше бы набор кастрюль или вилок-ложек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока живем с родителями, поэтому нам сложно было ответить на вопрос, что нам нужно... Вроде всё есть... А про какие-то веши думалось:"ну... Это не подарок на свадьбу... Это мы и сами можем купить..." Поэтому говорили, чтобы дарили деньгами!

Но некоторым друзьям мы сделали "заказ"! :D Подарили нам радиотелефон (модель мы сами выбрали), тостер (очень мне захотелось)... А мои подружки сами приподнесли оригинальный и нужный подарок... Они подарили чемодан! :P

 

Еще из оригинальных подарков могу предложить оплатить какую-то часть свадьбы, на которой обычно экономят... Например, голубей... Или уроки в школе танцев для постановки первого танца молодых... :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый запоминащийся подарок на свадьбу - два метровых белых лебедя из муранского стекла. Мы их очень любим, смотрятся потрясающе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам дарили в основном деньги, но были и вещи например моя бабушка мне подарила очень красивую золотую цыпочку.
а самый главный подарок мы сделали сами себе: поехали отдыхать на море!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам дарили деньги. родители его подали сказочнную неделю в египте, мои домашний кинотеатр с теливизором,свидетель кухонный комбаин(я его просила)
а таккя еще хотела хлебопечку но ее не подарили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тЫСЯЧУ БАКСОВ ПОДАРИЛ ПАПИН НАЧАЛЬНИК,мы их сразу припрятали в карман пиджака.Вот это я понимаю подарки. Хотя он обычный военнослужащий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в основним подарили деньги.причем у нас была оооочень большая свадьба, поэтому денег набрали много-полностью обставили 2 комнатную квартиру мебелью!кроме кухни....

 

 

 


а самый запоминающийся-это ПУД СОЛИ!очень классно!такой мешочек нехилый, мешочек они сами сшили, купили соли-и в него засыпали!
мы уже почти 4 года женаты, а соль до сих пор едим!!!потом внукам скажем, что мы вместе пуд соли съели!!!!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×