Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вопрос: если ехать им в автокресле то удобно ли будет спать сидя, а если без них то не очень безопасно(

В кресле неудобно и оно очень много места съедает.Не кидайте помидорами,но кресло в дальней дороге вещь мягко говоря ненужная.А про безопасность каждый думает по своему и производители кресел тоже думать нам помогают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос: если ехать им в автокресле то удобно ли будет спать сидя, а если без них то не очень безопасно(

мы ездили летом с тремя детьми. в креслах. по другому не представляю даж :unsure:
дети ж будут всю дорогу по машине скакать. а спать.. днем спали в креслах. а на ночь мы останавливались в мотеле спали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом ездили на машине в Болгарию - 2 суток, без кресла не представляю, как это сделать. У нас дочка с самого начала в кресле ездит, сама в него садится теперь. И спит регулярно в нем, так как мы часто ездим далеко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю о поездке в ейск на машине, у нас двое маленьких детей (летом будет 3 и 1,5), и их автокресла занимают все заднее сидение. Поэтому даже не представляю как быть, тесть слезть они ни разу не смогут...не тяжело ли будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже думаю о поездке в ейск на машине, у нас двое маленьких детей (летом будет 3 и 1,5), и их автокресла занимают все заднее сидение. Поэтому даже не представляю как быть, тесть слезть они ни разу не смогут...не тяжело ли будет?

на мой взгляд, если дети привыкли к креслам, то все будет норм.
У нас кресло делается в полу лежачее положении, деть бодрствует - сидит, засыпает - опускаем кресло. За всю поездку в Ейск мы останавливались 3 раза: 1 раз покушать, поразмяться, где-то час, второй раз только в туалет сходить, и в третий раз в магазинчике закупиться, где-то 30 минут потратили. Собственно к концу поездки дети разнылись, уже устали, но это буквально последний час. А так, без кресла вообще не представляю как ехать-то :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В кресле неудобно и оно очень много места съедает.Не кидайте помидорами,но кресло в дальней дороге вещь мягко говоря ненужная.А про безопасность каждый думает по своему и производители кресел тоже думать нам помогают).

кидать не буду.... просто случай из жизни начальницы и моё мнение на использование автокресла.
Девочка-баскетболистка 10 лет на всю жизнь осталась инвалидом. Спала лёжа на заднем сидении, за рулём дядя, на переднем отец. Авария. Перевернулись, девочка вылетела через лобовое и спиной об пенёк. Их вины в аварии не было. Дядя на тот свет, девочка после нескольких операций может только сидеть, о хождении речи не идёт. Страшилка конечно, но к сожалению правда.... ИМХО кресло - обязательно. А спать можно и на переднем, в автокресле, разложив пассажирское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это конечно правильно с одной стороны,другую я описывать не буду,тема не об этом.
Но у меня дочка не переносит поездки в кресле.И это учитывая,что первый год жизни с рождения прекрасно ездила в своем креслице.Потом как отрезало,не может она сидеть в кресле где бы то не стояло.Ребенка тошнит,она орет в дикой истерике(и это не капризы,ребенку именно физиологически плохо).Соответствующие препараты не помогают.
Ездит или у меня на руках или на сиденье рядом сидит.Тогда все в порядке.И на Азовское море мы прекрасно так съездили.Летать самолетами пока не можем,есть определенные проблемы с сердцем,сидеть дома тоже тоскливо.Поэтому поездку без детского кресла не считаю для себя приемлимой.А страшные вещи,да,случаются.И не только при поездке в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездили летом на машине в Ейск с 2-мя детьми(2,5 года). Ехали без кресел, иначе даже и не представляю как.(Гибдд много раз останавливала, но ни разу не посмотрела на детей... им все равно, если денег захотят содрать придерутся к чему угодно...)
А по- поводу того что писали выше (про девочку) я в таких случаях говорю что судьба такая... не факт если бы она была в кресле то все было бы нормально!
НО, хочу сказать, что в Ейск я бы больше не поехала, там НЕ МОРЕ, а клоака какая-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездим на машине на море в Крым( в Новый Свет) с 9 дочкиных месяцев ежегодно.Т.е , уже 4 раза. Ездим без ночевок . Обязательно в кресле. Пока было кресло раскладывающееся в лежачее положение- вообще без проблем. Сейчас - сложнее, поскольку кресло не раскладывается, ребенку тяжело спать сидя,а класть на заднее сиденье не пристегивая - страшновато,поэтому в этом году ,скорее всего, будем останавливаться на ночлег. Обязательно брали много игрушек - доску магнитную для рисования, пару мягких, несколько книжек, с 2 лет- дивидишник с мультами , аудиодиски с детскими песнями и сказками.Еду , питье ( в бутылке - непроливашке), и горшок.Легкое маленькое одеяло.Наша очень хорошо переносит дорогу, поэтому останавливаемся только пописать и ножки размять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много вопросов: Во сколько из Москвы выезжаете? Где останавливаетесь ночевать и сколько примерно стоит ночь? Планируем на 2х машинах. Едем в Анапу в первый раз. Хотим снять кв. или дом (в зависимости от кол-во человек). В интернете берут бронь 10% и дают координаты хозяина кв. Можно ли доверять таким сайтам? На месте снять кв. будет примерно по ценам сайта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня много вопросов: Во сколько из Москвы выезжаете?

мы выезжали(2 года назад) в 12 ночи,чтоб дети спали в машине пока едем(водителя нс два так что менялись)ехали всю ночь ,под утро только остановились в машине же и поспали,в этом году собираемся на Азов под Темрюк,вот не знаю как выезжать будем,ночью уже не хочется :D но но и утром в пять утра всех поднять сложновато будет :crank: пока не решили как поедем,но по любому или утром рано или в ночь.В этот раз ночевать будем обязательно в мотеле,по дороге там найдем .В этот раз бронируем платим за сутки,человек проверенный вроде так что думаю все нормально будет по приезду,в прошлый раз в Анапу ездили( в том году)бронь была без предоплаты-все тоже нормально было.Снять н месте я думаю будет все же дешевле но там ведь еще и искать надо и не факт что сразу попадется хороший вариант или будут места там где вам понравится а бронь тут уже гарантия,приехал и живи сразу :) с детьми лучше бронировать заранее я думаю чтобы потом не ездить не искать жилье,хотя..тут уж каждому свое нверное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжеловато с ребенком,очень утомительно,мы ездили на машине в Крым,очень устали,много времени на таможне и ребенок устал в кресле,не знаю,что вам посоветовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж долго уговаривал поехать на море на машине, я боялась *не новая иномарка, мало ли что случится в дороге....

 

3 года назад уговорил и теперь ездим только на машине.

 

Очень нравится собственная мобильность. Едем всегда без сна (муж любит ездить ночью), дочка ночью спит. Прошлый год купили ей портативный ДВД, очень помог. Смотрит, конечно, не всю дорогу:)

 

2 года останавливались в Анапе, а купаотся ездили в Дюрсо и на Азов. В этом году решили поехать сразу в Дюрсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, впитываю полезные советы. Мы тоже хотим в этом году поехать на море на машине. Муж хочет а я боюсь немного. Во-первых, так далеко никогда не ездили на машине, самое дальнее за 500 км, а здесь в 3 раза больше. Во-вторых, водитель только один - муж, у меня прав нет, да если бы и были, муж в дороге ребенка развлекать не сможет. В-третьих, ребенок неусидчивый. Чем его развлечь, я примерно представляю, но все-таки ему тяжело будет столько времени провести сидя.
И да, наверное, ночевать где-то по дороге нужно будет. Голова пухнет от мыслей.
Поедем из Новомосковка Тульская область (там сестра моя живет, все-таки на 3 часа меньше дорога получается) в Небуг. Расстояние посчитали получилось примерно 1300 км.
Буду рада любым советам :mascha:

не новая иномарка, мало ли что случится в дороге....

И вот это тоже пугает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили, правда в 98 году, на праворульной японке. Очень здорово! Сначала провели 2 недели в Бердянске, потом переехали в Крым. Объездили его практически весь. Границы проскочили быстро, машинка не подвела ни разу. Выезжали в 5 утра, к 11 были на границе, а в 22 часа - в Бердянске уже купались. Это 1200 км. Обратно возвращались из под Алушты. Тоже выехали около 6 утра, но много останавшливались на сельских базарчиках. Набили багажник овощами и фруктами. В Москву вернулись только к 8 утра. Ехали почти всю ночь в 4 руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×