Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Очень важная примета, это не показывать ребёнка 40 дней после рождения чужим людям. Примета старинная и её придерживались во многих народах и религиях.

1474506[/snapback]


Но с годами это сделать про сложнее и сложнее. Я вот первого прятала ото всех. А второго почти все наши друзья увидели через несколько часов после рождения. Пришли меня в палату поздравить. Да и на улице все в коляску заглядывали. У местных здесь вообще не принято прятать детей. Всех напоказ выставляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но с годами это сделать про сложнее и сложнее. Я вот первого прятала ото всех. А второго почти все наши друзья увидели через несколько часов после рождения. Пришли меня в палату поздравить. Да и на улице все в коляску заглядывали. У местных здесь вообще не принято прятать детей. Всех напоказ выставляют.

1474537[/snapback]


А я зная эту примету, сама не стала напрашиваться встречать свою подружку из роддома. Она меня пригласила на смотрины по прошествии этого срока. Это было и у других наших знакомых. Так что это не обязательно, но желательно. И ещё всё дело в менталитете и воспитании.
P.S. Кстати и сам конверт предусмотрен для того, что скрывать личико малыша с помощью уголка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож придерживалась этой приметы в 40 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если две макушки на голове, то счастливым будет

1306634[/snapback]


а мне говорили, что если 2 макушки, то 2 раза замуж выйдешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок шевелился больше в правом боку - примета совпала- родила девочку
По форме живота, все говорили, что мальчик будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. Кстати и сам конверт предусмотрен для того, что скрывать личико малыша с помощью уголка.

Почему-то всегда думала, что конверт с уголком - для того, чтобы ребеночек не дышал холодным или пыльным воздухом :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще примета

 

О кольце
Если кольцо над животом беременной держать на нитке или волосе, и оно начинает кружиться по кругу, то в пузе мальчик
если маятником вертится, то девочка

 

Если кольцо держать над левой рукой беременной, то с точностью наоборот.
Если идет по кругу, то девочка, если маятником - то мальчик

1422959[/snapback]


А у меня оно вертится, что над левой ладонью, что над пузичком :pod-tches: . А детеныш, УЗИ показало, только один.
И кто родится, судя по этой примете :eek::histeric: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О кольце
Если кольцо над животом беременной держать на нитке или волосе, и оно начинает кружиться по кругу, то в пузе мальчик
если маятником вертится, то девочка

 

Если кольцо держать над левой рукой беременной, то с точностью наоборот.
Если идет по кругу, то девочка, если маятником - то мальчик


Ой, у меня деечка будет! :bant: Да я и сама чувствую, что девчоночку ношу. Да и на лицо я стала другая какая-то :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчёнки, весело у вас как :D

 

Беременную женщину неожиданно (в середине разговора, например) попросить показать руки, ничего не объясняя. Если она покажет ладонями вверх - носит девочку. А если ладонями вниз - мальчика.

А я руки показала рёбрами (большими пальцами вверх). Родила дочку. Вот вам ещё одна примета :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если первое слово "мама" то следущий ребенок будет девочка, если "папа"- мальчик.

 



Если у новорожденного малыша волосики на шее растут ровно, как бы по одной линеечке, то следующий ребенок будет мальчик.

 

у нас первое слово "мама", а волосики ростут, как по линеечке. Видимо следующ. у меня должна родиться разнополая двойня, вот здорово :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беременную женщину неожиданно (в середине разговора, например) попросить показать руки, ничего не объясняя. Если она покажет ладонями вверх - носит девочку. А если ладонями вниз - мальчика.

А у моей подруги не совпало. Она всегда показывала ладошками наверх, а родился мальчик.
А у её старшей сестры совпало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни в беременность ни сейчас ни одной приметы не знала и не соблюдала
сейчас столько забавного у вас прочла :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас столько забавного у вас прочла :D

 

ага, я тож такие темы люблю почитать только для того чтобы посмеяться :)

 

мне во время беременности многие говорили, что вязать нельзя - кто бы соблюдал... :) хорошо, что никто не сказал, что одежки нельзя будущему ребенку покупать - отправила бы в сад :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, у меня деечка будет!  :bant: Да я и сама чувствую, что девчоночку ношу. Да и на лицо я стала другая какая-то :crank:

1611569[/snapback]


Сказала Лося, а на линеечке виднеется "моему МЛАДШЕНЬКОМУ" :P

 

Вот еще приметка - если подконец беременности мучает изжога, значит ребеночек волосатенький родится. У меня сбылось, я из-за изжоги месяц по ночам не спала, а мальчик родился супер-волосатиком :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот еще одну примету вспомнила. В какое время суток ребеночек в животе первый раз толкнется, в такое время и родится.

1304366[/snapback]


Это совпало!!!

 

Ежели в субботу родить-дите буит модником,в четверг-трудоголиком.

1306035[/snapback]


Ну я в четверг родилась... лентяйка-лентяйкой :bkeh::bkeh::bkeh:

 

Если живот остренький - то родится мальчик, а если кругленький - девочка.

1314598[/snapback]


С этим согласна!

 

В среду родятся для большой любви.

1314756[/snapback]


Ну значит для любви большой родила! Надеюсь ко мне :aiaiai::D

 

Чем реже мама заглядывает ребенку в ротик, когда у него режутся зубки, тем легче они прорежутся.

1461537[/snapback]


Мне кажется это не совсем примета. У кого зубки легко режутся, у того они и обнаруживаются случайно (типа ложечка звякнула). А если тяжело, так мама пять раз на дню заглянет посмотреть как там дела.

 

Очень важная примета, это не показывать ребёнка 40 дней после рождения чужим людям. Примета старинная и её придерживались во многих народах и религиях.

1474506[/snapback]


Я придерживалась. На всякий случай.

 


Знаю примету, которая вроде сбывется. Что бы маленький ребеночек спокойным был нельзя ему показывать его отражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×