Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а ещё я слышала, что во время родов надо развязать все узлы и косу расплести, тогла легко будет рожать :)
мы про роды никому ничего не сказали, даже маме, но кажется не сбылось, ребёнок то легко родился, а у меня осложнение было :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ещё я слышала, что во время родов надо развязать все узлы и косу расплести, тогла легко будет рожать

Я перед родами голову помыла, уложила, но волосы чистые - рассыпались, поэтому заколкой заколола, чтоб не мешали. Так когда акушерка меня увидела, велела заколку снять (а мне сразу эта примета вспомнилась). И родила я легко и быстро :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще примета

 

О кольце
Если кольцо над животом беременной держать на нитке или волосе, и оно начинает кружиться по кругу, то в пузе мальчик
если маятником вертится, то девочка

 

Если кольцо держать над левой рукой беременной, то с точностью наоборот.
Если идет по кругу, то девочка, если маятником - то мальчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если идет по кругу, то девочка, если маятником - то мальчик

Я так делала еще в школьные годы, маминым кольцом. У меня всегда маятником колыхалось. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
говорят, что если ребенок шевелится справа больше, то девочка.
если слева, то мальчик.

у меня совпало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если умножить рост ребенка в 2 годика на 2, то получите его взрослый рост.

ничего себе у меня баскетболисты будут :rus-rul: старший в 2 года 96см, а средний 93см :rus-rul:
Если живот остренький - то родится мальчик, а если кругленький - девочка.

у меня тоже - все пузы вперед были, все пацаны.
сама примет кроме "про живот" не знаю, буду вас читать :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что про две макушки?

1371139[/snapback]

 

У нас две макушки появились месяца в 4, и как сказала моя бабушка, раньше считалось, что это к 2-м женам (мужьям)... Честно говоря, не хочу чтоб эта примета сбылась, нам с мужем надо чтоб влюбились, поженились и до скончания своих дней носил на руках (в смысле - тот самый муж) :aiaiai::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя бить ребенка рукой. Всем, чем угодно - тряпкой, газетой, ремнем, но не рукой!!! 


Ssasha** , а можно узнать, почему?

 


Раз уж, заговорил о том что нельзя:
нельзя подымать малыша выше головы после захода солнца- будет неспокойно спать, по этой же причине нельзя вывешивать детские вещи на улицу вечером.

 

Чем реже мама заглядывает ребенку в ротик, когда у него режутся зубки, тем легче они прорежутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мот еще что известно про осталные дни недели?

Говорят, счастлив тот, кто в воскресенье родился.
а ещё я слышала, что во время родов надо развязать все узлы и косу расплести, тогла легко будет рожать

Я уходя в роддом, распахнула все шкафы и выдвинула все ящики. Всё открыла, короче. И родила :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя бить ребенка рукой. Всем, чем угодно - тряпкой, газетой, ремнем, но не рукой!!! 

 


Ssasha** , а можно узнать, почему?


Нельзя, т.к. энергетика взрослого человека сильнее энергетики малыша. Мы просто пробиваем энергетическую оболочку ребенка. Особенно, когда шлепаем его в порыве гнева.

 

ЗЫ. Мой старший в возрасте 5-6 лет знал, что если мама в гневе оглядывается в поисках чего-нибудь подходящего, то нужно быстренько смыться или прикрыть зад. :skalk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha** , понфтно. А мневсегда казалось, что легче по попке ладошкой хлопнуть, чем чем нибудь другим, бум исправляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по этой же причине нельзя вывешивать детские вещи на улицу вечером.

1461537[/snapback]


Вот это у нас всегда совпадало. Еще со старшим сыном помню. Как только вечером нервничает, бегу проверить, не болтается ли что на веревке? У меня свекровь любила на ночь развесить пеленочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беременную женщину неожиданно (в середине разговора, например) попросить показать руки, ничего не объясняя. Если она покажет ладонями вверх - носит девочку. А если ладонями вниз - мальчика.
Я показала ладонями вниз - родился мальчик. А второй раз сказала подруге, что знаю эту примету и знаю, что ношу мальчика  :bkeh:

1307105[/snapback]


Вот у сестры моей подруги сбылось, она показывала ладошками вниз и родился мальчик, а у подружки не совпало, она всегда показывала вверх, но родился всё же мальчишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень важная примета, это не показывать ребёнка 40 дней после рождения чужим людям. Примета старинная и её придерживались во многих народах и религиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя детские вещи хранить вывернутыми наизнанку. Малыш будет плохо спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×