Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Впомнила еще. Когда женщина рожает, в ее доме нужно все ящики столов, шкафов и все двери раскрыть настежь - дело пойдет быстрее и легче.
Лично я такого не делала, но вот одна моя знакомая первого рожала - в доме все настежь было. Она родила легко и быстро. Второго рожала, не стала ничего такого делать. Роды прошли гораздо тяжелее и дольше. А с третьим она приказала не только у себя дома, но и у свекрови и у матери все распахнуть. Родила легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если живот остренький - то родится мальчик, а если кругленький - девочка.

1314598[/snapback]


с первым совпало
а второй оооооооооооочень круглый был :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожденные во вторник. :zvetok: Живут очень долго благодаря умению приспосабливаться. К старости скапливают капитал, но о них не подумаешь, что они богаты-эти люди умеют молчать. Любят короткие волосы и чаще они сутулы и смуглы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если одевать ребенка с лева на право - его жизнь пойдет легко. Что значит с лева на право? Кофточку одевать сначала левый рукав, потом правый, штанишки - сначала левую штанину, потом правую, носочки - сначала левый носочек, затем правый.
Пока трудно сказать, как в дальнейшем сложится жизнь у моего старшего, но, по крайней мере, на сегодняшний день ему все дается легко - учеба, занятия спортом, общение с друзьями. К любым условиям он приспосабливается легко и быстро.

 

по моему когда ребенок лежит лицом к вам, то автоматом одеваешь ему все сначала на левую ручку-ножку, а потом на правую, так как мама правша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
автоматом одеваешь ему все сначала на левую ручку-ножку, а потом на правую, так как мама правша...

Ради интереса попробуйте понаблюдать - многие мамы одевают малышей именно справа налево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ssasha,
я заметила, что кофточки одеваю справа налево, а штанишки только слева направо :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если впервые приложить ребенка к левой груди, то в дальнейшем он будет левша.

У меня не совпало! В первый раз приложила к левой груди, а ребенок - правша. :bkeh:
В какое время суток ребеночек в животе первый раз толкнется, в такое время и родится.

Тоже не совпало. Толкнулся - вечером, а родился в 4 утра.
Если живот остренький - то родится мальчик, а если кругленький - девочка.

:super: Живот был остренький и аккуратненький, со спины даже не было видно, что беременная.
:umn: Тоже распространенная примета: если женщина во время беременности хорошо выглядит, то будет мальчик, если не очень - девочка.
У меня сбылось :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если первое слово "мама" то следущий ребенок будет девочка, если "папа"- мальчик.

Если у вас сын а вы иногда говорите на него ОНА, как бы оговариваетесь, то вторая девочка будет, и наоборот если на девочку вдруг не задумываетея говорите он то второй будет мальчик.

И кто же у меня следующий родится? :crank: Сказала "Мама", а называю иногда "Мой малыш" :crank:
А в пятницу для забот и тревог.

Бу на вас
Впомнила еще. Когда женщина рожает, в ее доме нужно все ящики столов, шкафов и все двери раскрыть настежь - дело пойдет быстрее и легче.

А еще я слышала,
если как можно меньше людей знает, что женщина рожает - тем легче пройдут роды
У меня сработало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже распространенная примета: если женщина во время беременности хорошо выглядит, то будет мальчик, если не очень - девочка.
У меня сбылось 

А у меня нет. Мне говорили, что я очень похорошела и, наверное, у меня все-таки мальчик будет. Но примета не сработала!!! :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Тоже распространенная примета: если женщина во время беременности хорошо выглядит, то будет мальчик, если не очень - девочка.
У меня сбылось 

 

А у меня нет. Мне говорили, что я очень похорошела и, наверное, у меня все-таки мальчик будет. Но примета не сработала!!! 

1325369[/snapback]

 

и у меня тоже самое!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня проследила за собой - справа налево одеваю .Теперь забыла, к чему это :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже распространенная примета: если женщина во время беременности хорошо выглядит, то будет мальчик, если не очень - девочка.

Я с первым сыном ходила страшная, вся в прыщах, как подросток. А со вторым прекрасно выглядела, лицо и кожа были как у младенца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще я слышала,
если как можно меньше людей знает, что женщина рожает - тем легче пройдут роды
У меня сработало

У меня тож во второй раз сработало, знал только муж, что я рожать пошла и тт все легко прошло.
Еще я слышала, что мама роженицы не должна знать, что дочь рожать пошла, это тоже к легким родам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Впомнила еще. Когда женщина рожает, в ее доме нужно все ящики столов, шкафов и все двери раскрыть настежь - дело пойдет быстрее и легче.
Лично я такого не делала, но вот одна моя знакомая первого рожала - в доме все настежь было. Она родила легко и быстро. Второго рожала, не стала ничего такого делать. Роды прошли гораздо тяжелее и дольше. А с третьим она приказала не только у себя дома, но и у свекрови и у матери все распахнуть. Родила легко.

1318285[/snapback]


Я просила свою крестную во время родов молиться за меня. И еще за меня в церкви царские врата открывали, когда рожала.
И тоже слышала, что и про беременность и про роды чем меньше людей знает, тем лучше. У меня эта примета совпадает с моим внутренним настроем. Не любила распространяться на тему моей беременности. И про роды знали только самые близкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежели в субботу родить-дите буит модником,в четверг-трудоголиком.Про понедельник все знают.

1306035[/snapback]


А что в понедельник? Мы в понедельник родились с двумя макушками :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×