Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Проблема! Павлик подрастает и скоро будет есть все что видит, и до чего доползает. Цветы не исключение- а скорее первое лакомство, потому даже сейчас пронося его на руках мимо какого-нибудь цветка- Павлик хватает его и тянет врот. отсюда куча вопросов
1. какие цветы стоит подарить в связи с несовместимостью (я отдала смексиканца и дифенбацию)
2. куда ставить цветы?(сейчас у меня цветы на стойках, с ужасом думаю, что будет если какой-нить цветок в глиняном горшке упадет на голову (тьфу,тьфу,тьфу) разведчику.
3. проблема ли это? или вы по собственному опыту знаете, что ничего не надо менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да, это ПРОБЛЕМА. :cray::cray:
Правильно, что Вы озаботились этим вопросом уже сейчас, пок есть время спокойненько все отдать/переставить, короче продумать безопасность домашнего пространства и для ребенка, и для цветов. :morgalik:
По поводу ядовитости конкретных экземпляров, думаю, лучше все таки проштудировать справочник.
Все свои цветы я переставила на подоконники, к счастью они у нас достаточно высокие. Цветочные стойки где-то до 2-2,5 лет можно убрать в кладовку :cray::cray: Некоторые растения, если они не очень светолюбивы можно распихать на шкафы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МорозКа**, а что делать с напольными экземплярами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МорозКа**, а что делать с напольными экземплярами?

1293819[/snapback]


Я озадачена :dumka::dumka::dumka:
Просто у меня напольных нет и, соответственно, проблемы такой не возникло. :blink:
Думаю, нужно найти для них какие-нить укромные углы, типа за креслом, за диваном, куда ребенку будет не так просто пробраться. Либо отдать на время родителям. Других выходов я не вижу. Ребенок будет по-любому лазить в горшок и копаться в земле, моя дочь ела землю. :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, надо обяхательно говорить ребенку, что не надо лезть к цветам, что надо не рвать льстья, а только трогать их пальчиком - мы так делали, подносили ребенка к цветам, позволяли дотронуться.
Во-втроых уж очень опасные и ядовитые экземплякы убрать на подоконник и следить за ребенком, чтоб туда не лез, обюъяснять, что нельзя :nonoo:
Что, касается напольных горшков, то земля это настоящее лакомство для малыша :D Как только дочка начала, ползать, то первым делом направлялась именно туда :dwaft: - только успевай оттаскивать. Я сделала из плотной ткани на резинках чехлы на горшки, которые прикрывали землю, а оттянув за резинку, можно без проблем поливать. Интерес угас :bkeh: .
Сейчас это чехлы я давно сняла, а дочка мне уже помогает поливать цветы из своей леечки, и удовольствия масса, поливает и говорит АМ-АМ, я ей объяснила, что цветочкитак кушают :bkeh:
УДАЧИ! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то земля это настоящее лакомство для малыша

1294665[/snapback]


))))
спасибо за совет! я постараюсь сделать- надеюсь, что у меня получится.

 

а во сколько лет интерес угас? склько цветам быть в ссылке?

 


МорозКа**,

до 2-2,5 лет можно убрать в кладовку

1293396[/snapback]


т.е в 3 года ребенко уже не будет ломать цветы и кушать землю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас напольный - один. Если тихо в квартире, я бегу туда...Особенно опасаюсь за землю, т.к. она покупная, и еще я перетала использовать химические удобрения.. Не знаю, куда деть этот цветок (юкка), но все места дома уже перепробовала. буду так объяснять...может, надоест когда. Ящики с розетками нам уже надоели B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е в 3 года ребенко уже не будет ломать цветы и кушать землю?

1296705[/snapback]


Да даже раньше. :D
Моя дочь, в принципе, уже не трогает цветы на стойке (я буквально месяц назад попробовала поставить все как было :bant: ). Землю и песок перестали есть где-то к полутора годам. Иногда, конечно, она пытается оторвать что-нить у цветка, но это бывает довольно редко. Все таки ближе к 2 годам детки перестают быть такой разрушительной силой :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! вы меня обнадежили! у меня стойка есть -распорка в потолок- там можно цветы и повыше убрать, другое дело, что им от этого будет нехорошо- но выхода нет. а годик то можно и на подоконнике покантоваться)) они уменя пустые- я не люблю цветы на подоконниках, окно не открыть, да и не видно из из-за штор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чехлы на горшки, которые прикрывали землю, а оттянув за резинку, можно без проблем поливать

1294665[/snapback]


а у тебя фото нет? чтобы посмотреть как это выглядит? какодевать? снизу? чтобы ствол не повредить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоток нет, но делается элементарно :) .
Из ткани сделать прямоугольник ( 2 размера ширины горшка), сложить вдвое и сшить . Вверу и внизу, полученного рукава вшить резинки. Надевать на горшок снизу. Нижняя резинка не позволить поднять накидку и докопаться доземли, а верхняя резинка около стебля растения (не очень плотно,
но чтоб видимых зазоров не было. Когда будет нужно полить, то верхняя резинка отодкигается и цветок поливается :wacko: Понятно написала? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля, понятно написала) я так и предполагала, у меня просто есть напольный цветок у него несколько стволов... он как куст! вот с ним придется повозиться.. или сделать его настольным, или наподоконним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×