Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
савок**

Мнение наших мам о мужьях

Рекомендуемые сообщения

Гость Мур

у него ни чего нет,
он ни чего в жизни не добился,
пряч от него зарплату и покупай только себе

 

Прямо слова моей мамы. За что ей спасибо, так это за то, что говорит она их только мне, при нем ни-ни, даже глазом не моргнет и ни чем не выдаст свою неприязнь. А саму прямо трясет от него и по ночам не спит, все за меня переживает.
Но при этом говорит: "Я тебе не буду ничего советовать, это твоя жизнь - решай сама".


ммм-дя, один в один

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама просто обожает моего мужа, говорит о нем только хорошие слова. И меня очень это радует. :D Как только я замечаю, что у нее проскальзывает что-то негативное по отношению к моему мужу, я тут же пресекаю ее слова :smi6: и говорю, что б больше никогда я такого не слышала. Вот. Постоянно балует его выпечкой, вкусностями. :lanch: А в разногласиях полностью занимает его позицию независимо оттого кто из нас прав. Всего защищая его, говорит, что ты сама такая сикая. Мне кажется она поступает мудро. А просто иначе, это не жизнь :vniman: Со свекровью отношения в полной противоположности. Всегда Я у нее плохая <_< . И у нас с ней как раз не жизнь. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него ни чего нет,
он ни чего в жизни не добился,
пряч от него зарплату и покупай только себе

 

Прямо слова моей мамы. За что ей спасибо, так это за то, что говорит она их только мне, при нем ни-ни, даже глазом не моргнет и ни чем не выдаст свою неприязнь. А саму прямо трясет от него и по ночам не спит, все за меня переживает.
Но при этом говорит: "Я тебе не буду ничего советовать, это твоя жизнь - решай сама".


ммм-дя, один в один

Один в один.. я тоже подписываюсь.
Официально у нас хорошие отношения... но, предполагаю,потому что живем далеко друг от друга (я с мужем и моя мама).
Меня тоже мама растила для больших полетов, тоже из-под палки как ярмо - золотая медаль, красный диплом... Все для меня!!! :toksikoz: И просто диктовала условия,ч тобы я устраивалась на высокооплачиваемую должность, делала в жизни карьеру и т.п. А мой муж - (с грандиозным количеством плюсов) ленив и не знатен.. не богат.. Но обожает меня! (последнее ее не волнует как-то)...
Когда она узнала, что я буду вынуждена жить с ним в кв-ре с его же психически нездоровой бабушкой - оня заявила, чтобы я искала другого кандидата, без подобных проблем и т.п. Хотя она его даже не видела!!! Вживую они увиделись уже после свадьбы... И вот тогда она мне как бы нечаянно проговорилась, что вот соседи (ха-ха... так я ей и поверила) говорят, что Наташка красавица,а вышла замуж за.. типа неказистого парня... типа должны была другогоп олучше найти... И т.п.!!!
Мы живем вместе счастливо два года, но все равно она меня учит по телефону откладывать тайком часть зарплаты, тратить ее только на себя, ездить самой на курорты а с собакой пусть муж дома сидит. И т.п....
Она считает, что МНЕ весь мир обязан... и т.п. Я уже просто говорю,ч то сама разберусь... Муж в общих чертах знает настрой мамы, но ссор не бывает, т.к. расстояния большие - это спасает. тем более моя мама конченно-пессимистичный человек... и ее в чем-либо убеждать - себе же дороже.. Поэтому мы киваем, но живем счастливо на зло ей! :D
(хотя она не такая плохая, просто... просто вот такое у нее мнение...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она меня учит по телефону откладывать тайком часть зарплаты, тратить ее только на себя, ездить самой на курорты а с собакой пусть муж дома сидит
:fari::fari::fari:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... какая жизнь бывает заковыристая :fari:

 

Моя мама - крайне сложный и тяжелый человек, вечный руководитель (и дома тоже :zub: ). Когда я еще только встречалась с моим мужем, и о свадьбе речи не было, ко мне приезжала в гости родная сестренка младшая (они с родителями в др. городе живут). И вот потом мама ее расспрашивала, как и что... :D Узнала от сестры, что когда мы возили ее обедать или ужинать в ресторан, частенько я сама платила. И мама мне по телефону вдруг начинает лекцию читать, да с таким вызовом, словно, я из ее кошелька расплачивалась: мол, что это такое, это почему это он сам счета не оплачивает!!!! :zevak: :zevak: :zevak:
Пришлось сказать просто и веско: Тебя это, дорогая моя, не касается. Я зарабатываю достаточно, чтобы себе это позволить. и еще... с какой стати мой молодой человек (а встречались мы тогда еще месяц или два) должен оплачивать что-то для чужого ему человека?!..
И закрыть эту тему для обсуждения со мной раз и навсегда.

 

Сейчас мама от мужа в восторге. Как она сказала как-то: Как мне не любить человека, с которым счастлива моя дочь?.. :super:
НО: мне почему-то кажется, что живи мама вместе с нами, она бы по складу характера нашла к чему придраться и влезть в жизнь. В общем, хорошо, что живем отдельно. :break: :dance::prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, оказывается, здесь еще не была... Странно.

 

Моя мама Випина не обожает, конечно. На мой вопрос, давно, еще до замужества и даже знакомства, я ее спросила, как она будет относиться к моему мужу, она ответила, что точно так же, как он (муж) будет относиться ко мне. Будет любить и беречь - и она его любить будет. А если нет - то и она нет. А на вопрос, как она уже к нему относится, сказала, что она ему доверяет. Меня доверяет, маленького доверяет, он внушает ей спокойствие и мирное настроение. Сказать, что она его "любит" я, наверное, не смогу, но относится к нему очень и очень тепло. Всегда о нем спрашивает и, по возможности, общается. И он к ней тоже очень по-родственному, даже удивлен был, что она не хочет "мамой" называться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей маме нравится мой муж. Она видия, что у нас все хорошо и мы счастливо живем и это самое главное для моей мамы. Раз у нас все хорошо, значит зять хороший. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама относится хорошо к моему мужу,да и он еелюбит,т.к.видит,что она к нему относится как к родному сыну,в отличие от его мамы,но это уже другая история :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои зятя любят. мама звонит мне, первый вопрос как Миша?
собираемся к моим в гости, мама названивает- с чем Мишеньке блинчики делать...
а папа так вобше выдал что я для него золото, а муженек мой платина.. :love:
это я хвастаюсь!!!
хотя знаю почему родители так относятся к зятю и к жене моего старшего брата, просто они, родители мои, в свое время пережили почти междуусобные войны с родственниками. жалко их конечно, зато теперь они любят всех, принимают всех и никогда ни куда не вмешиваются!!!! и не хотят жить с нами, чтоб отношения в семьях были здоровее :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мама и бабушка в Димке души не чают и всегда занимают его сторону, даже если он не прав. И не лезут, за что и огромное спасибо! Мудрые женщины... А вот папашка все еще ревнует обожаемую доченьку, правда, при Диме это никак не показывает и ведет себя приветливо и корректно, но без теплоты.
Хотя, когда мы только начинали вместе жить, первое время вообще жили на 100 р/неделю, плюхались/барахтались (он иногородний, я первокурсница была), гордо отказывались от помощи и ничего, выжили. Все начальные претензии к нему со стороны моих отпадали, когда я приходила в гости с улыбкой до ушей и полными штанами счастья и радости... А потом материально устроились, жизнь наладиласть, тьфу-тьфу-тьфу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа с моей мамой сейчас абсолютный НЕЙТРАЛИТЕТ. Когда мы познакомились, она никак к нему не относилась, когда мы сообщили, что решили пожениться, она была в ужасе, но как-то смирилась... правда в день Свадьбы Игорь опаздывал на полчаса из-за пробок и, стоя у окна и глядя на дорогу, моя мама сказала: " Если ты сейчас скажешь НЕТ, я все отменю" :smi1::smi1: А на самой свадьбе она сказала в камеру :" мне бы хотелось думать о них лучше, чем я сейчас о них думаю" .. А на первой годовщине нашей свадьбы сказала : " Я думала, вы так долго не протянете" Короче ужас, все время по телефону она меня "учила" семейной жизни - как прятать деньги и планировать бюджет с таким как мой муж и т.п НИКОГДА мы у моих родителей не просили денег, так как я знала. ЧТО потом я услышу о своем муже, неспособном даже на что-то там заработать...
Со временем мы доучились, стали нормально зарабатывать, купили машину мне, машину ему, ремонт сделали в квартире, в общем многое себе могли уже позволить... и в какой-то момент моя мама спросила меня "А когда же вы нам внучку родите?" ( хотя до этого она кричала: Какие дети! да не дай Бог еще и детей с таким...) В общем сейчас она даже иногда заботу начинает о нем проявлять, при мне чего-нибудь хорошее начинает ему говорить, но по сути это больше от ее настроения зависит.... ну и плюс еще в том, что живем мы отдельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя мужа моего обожает, тоже занимают его сторону (с папой на пару), старается его угостить вкусненьким, причем она всегда так себя вела, даже когда мы просто встречались, как мы к ним приезжаем они болтают без умолку, он ей что-то рассказывает, ей все интересно, им в этом отношении повезло, он ее тоже любит, но а я вот его маму так полюбить не могу, у меня не так. Но я за их отношения очень рада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама относится к моему мужу очень по разному :???: я даже не знаю от чего это зависит? Иногда она его любит, а иногда прям злится на него и считает, что он ко мне плохо относится и мало обо мне заботится.
Так что я при ней стараюсь никакие проблемы не высказывать, иначе надет виноватого. Мы то с ним потом помиримся, а она еще долго вспоминать будет. :rugan:
А вообще ей льстит что после замужества я ни разу к ней не пришла и не сказала, что что-то не так. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама моего мужа любит, и говорит: "У меня теперь трое детей, как же мне вас будет жалко,а его нет?", и муж к ней вроде хорошо относится, вообщем грех жаловаться(ттт) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, не позавидуешь, кому приходится разрываться между мамой и мужем - мои от мужа без ума, даже слышать не хотят о том, как я на него обижаюсь иногда, считают, что я всё выдумываю, а он - просто сказка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×