Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лоушка

Роды дома - за и против

Рекомендуемые сообщения

Ой, нет, рожать только в роддоме! Дай Бог, чтоб все у всех хорошо было, но сама лично только в роддоме. И родных стен не надо и привычной обстановки. Согласна на уколы и т.д., лишь бы дите мое было живым и здоровым и сама тоже!
К черту, к черту эти домашние роды. Я бы побоялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛАДНО, СМЫСЛА СПОРИТЬ НЕТ! СКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНА РОЖАВШАЯ! ВЫ БЫ СОГЛАСИЛИСЬ СЕЙЧАС РОЖАТЬ ДОМА?

Одна моя знакомая решилась родить третьего ребенка дома. Ее ребенок погиб. Стоит ли так рисковать и как с этим жить дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как по поводу ДЦП в результате родовой травмы и не оказанной во время помощи?

 


Спустя 1.2г после своих родов, вот перечитываю этот топик...
да уж....ДЦп в результате родовой травмы...мне кажется, что такое может только в роддоме быть из-за врачебной халатности...да нет, конечно может и дома произойти все, что угодно..но
статистика именно моей акушерки и врача таковы - у них были разные случаи с ложные и легкие..
Спорить больше не буду - просто есть мнения ЗА и мнения ПРОТИВ.
Мое За, и знаю, сколько бы мне рожать еще не пришлось, дай бог, чтобы не было противопоказаний против родов дома- только ДОМА. и знаю, что моя акушерка всегда придет на помощь , и когда тебя врач ведет всю беременность (не последние 6 недель) - он знает чего можно ожидать в родах.
РОжайте, девоньки!!!
У каждого есть выбор, и мы его делаем, каждая СВОЙ.)) :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛАДНО, СМЫСЛА СПОРИТЬ НЕТ! СКАЖИТЕ МНЕ ХОТЬ ОДНА РОЖАВШАЯ! ВЫ БЫ СОГЛАСИЛИСЬ СЕЙЧАС РОЖАТЬ ДОМА?

 

ДА, ДА, И ЕЩЕ РАЗ ДА!!!!! и я знаю еще кучу людей, которые бы пошли на это второй раз!!! в смысле рожать дома.

 


Одна моя знакомая решилась родить третьего ребенка дома. Ее ребенок погиб. Стоит ли так рисковать и как с этим жить дальше?

а вот это на счет - есть духовные акушеры, а есть реальные акшуры и врачи.
Я рожала с реальной акушеркой, с мед образованием, она проходила курсы в Голландии, где, как вы знаете, все рожают дома и только при необходимости рожавшую везут в больницу. А также со мной была врач акушер-гинеколог, кандидат мед. наук, она работала в 7 ГКб много лет, а потом по личным убеждением стала принимать роды дома. и у нее это отлично получается...Еще ни один малыш не погиб))
Просто на все воля Божья. А мы можем сделать все возможное для того, что роды для малыша прошли как можно лучше - без наркотиков и родовых пособий.....
между прочим рост наркомании в нашей стране связывают именно с широким применением врачами в родах наркотических препаратов для обезболивания..Или вы думали, что все это проходит назаметно для детки????все именно на нем и сказывается... Пока вы кайфуете под эпидуралкой...не чувствуя боли, малыш то все чувствует..и ему больно.....
а вот когда мама чувствует боль, у нее выделяются эндорфины, которые являются анестетиком, в том числе и малышу боль снимают....вот так... уфф, чувствую, я до вторых своих родов буду тут в этом топике оспаривать роды дома))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAUER* у меня вопрос: но ведь существуют какие-то экстраординарные ситуации в родах (при абсолютно безоблачной и легкой беременности), например та же отслойка плаценты, когда ребенка нужно вытаскивать в течение 15 минут (экстренное кесарево)... а ваш врач смог бы экстренно прооперировать вас дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DAUER* у меня вопрос: но ведь существуют какие-то экстраординарные ситуации в родах (при абсолютно безоблачной и легкой беременности), например та же отслойка плаценты, когда ребенка нужно вытаскивать в течение 15 минут (экстренное кесарево)... а ваш врач смог бы экстренно прооперировать вас дома?

 



Хороший врач может предсказать отслойку плаценты, в смысле до того, как она начнет отслаиватся, более того, даже если она начала отслаиваться - можно простимулировать роды и родить до того, ка кона отслоиться..хотя это из области фантастики скажете вы......
на самом деле РЕАЛЬНО есть гораздо больше времени, чем говорят врачи - просто все перестраховщики большие..понимаю, что в данной ситауции лучше дуть на холодную воду...но все же..
есть определнные признаки отслойки плаценты, до того, как она уже...начнет отслаиваться...практикующий профессиональный врач их знает и не допустит того, чтоб женщина рожала дома - повезет ее в роддом.
а насчет послеродового кровотечения - мои акушерка и врач могут его приостановить, есть способы - ткие как и в роддоме, вплоть до ручной чистки..хорошая акушерка это в два счета сделает... в роддоме ее тоже делают...ну в общем знают они что сделать, чтобы либо не допустить либо оказать посильную помощь и отвезти женщину в роддом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть риск..экстренное кесарево на дому пока не делают..а жаль...)))

 


Но ведь никто не говорит, что в роддоме безопасно рожать...Статистика говорит обратное порой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, есть риск..экстренное кесарево на дому пока не делают..а жаль...)))

 

во... для меня один этот факт перечеркивает все плюсы домашних родов ;) хотя сама я родилась дома :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*
Читала недавно вторую историю родов Оли - Solya, первый раз у нее были некоторые осложнения, но все обошлось (вовремя успели в роддом). А во втором рассказе я обратила внимание на ее слова о том, что все ее роды под дверью дежурила машина скорой помощи, готовая ее отвезти куда нужно.
Но вопрос: успели бы точно?

 

Вот в виду этой неуверенности и страшного нежелания испытывать чувство вины, если не дай бог что, я никогда бы не осмелилась на домашние роды.
Мой малыш слишком дорог мне.
Не будем забывать статистику: в 1800 - е года, когда домашние роды были нормой жизни, из 10 детей в деревнях раньше выживали пятеро в среднем. Но потеря ребенка (при общем большом количестве детей) при родах не была тогда особой трагедией, женщины почти каждый год беременели. Вот потеря женщины - из-за горячки или кровопотери - это было огромное горе для вей семьи.
А сейчас у женщин проблема забеременеть, потом проблема выносить.... Экология ухудшается, население не здоровеет. При таком раскладе - домашние роды есть огромный риск, всю ответственность за рождение малыша берет на себя женщина. Но течение родов - она не в силах контролировать, поэтому смерть ребеночка при домашних родах - целиком вина женщины в этом случае, т.к. она пренебрегла возможностью квалифицированной медицинской помощи, т.е. сознательно исключила из процесса некоторые шансы на благополучный исход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. она пренебрегла возможностью квалифицированной медицинской помощи, т.е. сознательно исключила из процесса некоторые шансы на благополучный исход

Честно говоря, сейчас же не 1800-е годы...Моя акушерка приезжает на роды с сумкой, которая весит килограмм 15 наверно, у нее есть все необходимое... в 1800-е годы принимали роды повитухи, у которых, кроме травок и не было ничего.
Так что квалифицированная помощь естьи на дому - но да, согласна, кесарево не сделают..но сделают все для того, чтобы роды произошли естесвенным путем, и без проблем.. Мои акушеры никогда не решаться на домашние роды, если есть хоть малейший шанс, что все пойдет не так....вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрика я тоже читала рассказ о родах Оли... и вопрос возник тот же - успели бы если не дай бог что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное второго дома рожать буду, но знаете, тут есть одно но: я всегда относилась к женщинам, которые рожают дома, как к ответственным, очень грамотным (в медицине) и образованным людям, потому что пойти на такое можно только зная все за и против, разумно, а не с наскока взвесив, все да и нет.Если женщина, на мой взгляд, собралась рожать дома, то беременность свою, она должна в сто раз лучше наблюдать (хотя, конечно жеэто не дает 100% гарантии, как и не дает 100% гарантии и роды в роддоме). Однако, для меня было шоком узнать что некоторые рожают так только потому что им кто то на курсах мозги запудрил, и судя по рассказам о родах акушерки их оствляют желать лучшего. DAUER* знает о ком я <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DAUER*
Вам просто очень повезло, не с акушерами, а с тем, что вы, видимо, очень здоровая женщина. И вам легко рожается. И поэтому вы не можете понять ужаса тех, кому беременность бы доходить в сохранности, а уж родить....
Многие женщины отменным здоровьем похвастаться не могут, поэтому мысль о домашних родах их пугает.

 

У меня не то что выбор - дома или в роддоме, у меня стоял выбор - естественным или кесаревым, оперативным путем рожать. Могла в принципе и так и так. настроена была на естественные роды. У врача спросила - есть ли риск при самостоятельных родах? Она пожала плечами и сказала - ну если что, мы прокесарим. И вот это "если что" и решило все дело - я не могу позволить моей крошке рисковать здоровьем только потому, что я люблю естественность. И пошла на операцию.
А уж про домашние тогда что говорить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, чего-то я задумалась над темой этой... сейчас выскажусь, может немного резко, это ни в чей адрес, просто мои мысли...
а какова обычно мотивация домашних родов? из того, что помню:
- боюсь больничных стен, больниц и вообще дома и стены помогают...
- в роддоме не дадут рожать вертикально, в воду, не дадут свободно вести себя в родах...
- в роддоме могут не приложить ребенка сразу к груди...

 

а что такое вообще роды и каков результат? роды - всего лишь боль, которую можно потерпеть, результат же превосходит всю эту боль вместе взятую...
мое ИМХО: да провалитесь пропадом домашние стены, вертикальные и водные роды вместе взятые, весь этот эгоизм, если есть хоть малейший риск, что этого чуда может не быть... да и на прикладывании к груди ребенка сразу после родов я не настаиваю... все это такие мелочи
но это так... всего лишь мысли вслух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DAUER* знает о ком я 

ВЕрон*, о ком это ты???
к ответственным, очень грамотным (в медицине) и образованным людям, потому что пойти на такое можно только зная все за и против, разумно, а не с наскока взвесив, все да и нет

 

Это верно, только таким и можно...рожать дома..

 

ЭРИКА

поэтому вы не можете понять ужаса тех, кому беременность бы доходить в сохранности, а уж родить

Безумно не правы...Моя первая беременность закончилась трагически, благодаря умным и совсем не халатным врачам из 72 роддома, я потеряла своего первого кроху...Потом 2 года не могла забеременеть и уж думала, что все..не быть мне мамой....а потом вдруг забеременела..и тряслась со своей берменностью как курица...пила всю первую половину гормоны и пр. гадость...ТОлько в 20 недель я попала к СВОЕМУ врачу, и поняла, что я столько дряни перепила...она мне открыла буквально глаза...т.е. врач из жк говорил - это для того то..а на самом деле это совсем по другому дейсвует и имеет кучу побочных эффектов...например у нас любят назначать генепрал - а ведь именно его прием во второй попловине беременности напрямую связан с тем, что у вас не будет родовой деятельности..потому как именно ее он и снижает, сводит на нет...т.е. вас сто % простимулируют..и пр. прелести....
и так во всем....
Вторую половину я вела правильный образ жизни, ела полезную пищу, не пила таблеток, только витамины, и слава богу, что единственное, что было не очень - это КТГ, ну не плохое..немного плохенькое...поэтому мы и решили рожать раньше срока, потому как шейка уже открыта была на 2сми малыш готов был к родам. как показали роды - родился полностью доношенным. и таким большим....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×