Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не буду долго описывать истории, предыстории и т.п. вкратце только скажу что беременность была неожиданной, но конечно желанной, с 4 месяца мы уже знали что ждем дочу (ура! Как раз очень хотелось чтобы самая младшая была доченька), с выбором роддома тоже я не мучалась - второго ребенка я родила в 6 роддоме и мне очень понравилось душевное отношение врачей в родилке, только в этот раз я категорически хотела контракт чтобы в послеродовом быть только с малышом в палате, без соседок. Самочувствие было в целом нормальное, хотя конечно 3 беременность уже наверно просто для организма утомительна, для моего по крайней мере, т.е. ощущение усталости меня постоянно преследовало. Срок родов мне ставили на 10-11 апреля, что с моими расчетами совпадало, хотя я была уверена что рожу пораньше. Предвестники у меня шли чуть ли не целый март, причем я ужасно боялась что все может быть очень быстро, муж боялся этого еще больше, идея родов в машине нас как-то не впечатляла, он даже готов был меня в паталогию заранее положить, но я конечно эту замечательную идею отвергла. :bkeh:
Вобщем измотавшись окончательно 4 апреля мы поехали сдаваться с мыслью будь что будет. Кроме того к стимуляции я была морально готова т.к. считаю что перехаживать гораздо хуже чем родить на 38-39 неделек. Вооружившись коробочкой конфет для «приемщицы» мы радостно вошли в приемное отделение. Там была пустота и меня стали потихоньку оформлять. Эпиляция была сделана заранее, а проклизмиться от души я очень даже люблю поэтому никаких отрицательных эмоций я не испытала даже наооборот. :D ,отдав мужу пакет с вещами я осталась в эротичной рубашечке, с водой, мобилой и в своих резиновых вьетнамках. О, как же я потом жалела что выложила шоколадные конфетки – Белочку и Столичные по две штучки, причем могла же их взять но зачем то выложила….
Ну, да ладно. Тут меня ожидал совершенно замечательный сюрприз – я попала на суточное дежурство к врачу, с которой рожала в предыдущий раз – к Селивановой Галине Анатольевне (она сейчас там зам.главврача), хотя она меня конечно не узнала и не помнила (договоренность у меня была с другим врачом но роды принимала она) я сразу же успокоилась т.к. поняла что попала просто в лучшие руки из возможных. Посмотрев меня она вынесла приговор – предвестники, хотя раскрытие было на 2 пальца но для третьих родов это нормально. Г.А. сказала отвести меня в предродовую и подключить мне мониторчик для проверки пульса ребенка. Вот тут то и выяснилась неприятность – пульс был плох, в р-не 100, иногда до 120 при норме за 140, впрочем я и сама ожидала что что-то не так , со вторым дитенком у меня была таже ситуация. Вобщем решено было прокалывать пузырь и рожать, воды были чистенькие и светленькие что уже очень меня взбодрило.
Предродовая была у меня отдельная, это такая проходная комната между общей предродовой и родильным залом. В общей лежали две девочки и одна из них при этом так орала, что меня просто колбасило по полной от ее криков, жалко ее было просто невероятно. Тем временем схватки у меня не начинались особо и я пошла гулять по коридору их нагуливать. Гуляла я гуляла и после осмотра выяснилось что шейка отлично сглаживается , хорошее открытие на 3 см, Г.А. сказала что стимулироваться мы не будем, т.к. итак третьи роды, и пусть все идет тихо спокойно да и вообще мы никуда не торопимся.
Вобщем маячила я туда сюда по коридору до бесконечности – думаю по лестнице что-ли походить вверх-вниз, а то коридорчик маленький, ничего интересного – но меня не отпустили. Сказали не убегать, все-таки роды третьи, где мы тебя будем бегать искать если резко все начнется. Самое ужасное из пребывания в предродовой – вопли девочек за стеной, в соседней предродовой, мне даже акушерка сказала что сегодня какой-то ужас в этом плане, сплошной плач и стенания. Мне даже при этом как-то неудобно стало что-ли за то что мне очень даже терпимо если не сказать абсолютно нормально. Тем времением открытие потихоньку становилось 5-6 пальцев, я ходила с гордой улыбкой на лице – пошло все-таки. И временами потирала поясницу когда немного прихватывало. Меня спрашивали – я чего-нибудь вообще чувствую или типа такая Зоя Космодемьянская вся из себя?

 

Когда стало прихватывать чуть сильнее я приспособилась на мячике надувном сидя на корточках прогибаться, очень душевно выходило. Вобщем за это время разродились все кто там были я осталась в гордом одиночестве, времени уже было за полночь и схваточки наконец-то стали болезненными хотя и недолгими. Я по прежнему дышала собачкой прикладывая ладони ко рту, чтобы не кружилась голова и при сильных болях обхватывала ноги согнутые в коленях за лодыжки и подтягивала их к груди – звучит наверно бредово но мне очень это помогало, кроме того я знаю что дитенок тамим образом как-то оптимально куда надо опускается. Вообще кстати хочу сказать что от схватки не убежишь, она все равно настигнет поэтому лучше действительно как бы на нее идти и пытаться к ней приспособиться, так будет лучше и не так больно. И тут меня посетила светлая мысль – становится больнее, самый ужас впереди, у меня потуги всегда как-то фигово проходят, – почему бы мне как белому человеку не сделать наконец-то эпидуралку? Рожаю в последний раз , хочется чтоб воспоминания остались как от праздика – чтоб закайфовать и оппаньки – уже бэйбик! Я тут контрактница вся из себя, :new-russ: все со мной вежливы и участливы, и анестезиолог такой симпатишный. И сразу мне так стало хорошо , говорю акушерке Марии – хочу эпидурал!она мне – зачем? Так хорошо терпела все, нафиг он нужен? А я такая – нет, хочу кайфануть все-таки, столько об этом хорошего слышала, хочу хоть раз и сама ощутить. Пошла она за Г.А. , та меня посмотрела и говорит – эпидурал хочешь? - а у нас тут раскрытие полное, продыхивай пару потуг и пойдем рожать. Это при том что меня даже и не тужило особо и ни одного звука я не издала за все это время. И вот тут я чего-то скапустилась и из «Зои Космодемьянской» превратилась в обычную истеричную дамочку, уж очень я настроилась на анестезию. Маша как могла пыталась меня отвлечь, мой гелевый френч всячески хвалила, но я уже как-то совсем расстроилась... :cryyy:
Взобравшись на кресло (кстати в родзале Икона Богородицы висит что очень здорово) я заметила время – ровно 1 час ночи. Рядом со мной Г.А., Мария акушерка и Анжела детский врач. А потуги не идут, т.е. молча у меня это делать не получается, издаю звуки и соответственно сила потуг уходит в звук а не куда надо. Вобщем поорала я там что типа не могу-не хочу сделайте мне кесарево и вообще порежьте поскорее (у меня по любому были спайки от предыдущих швов так что резать надо было чтоб разрывы не пошли). Смотрю на часы – почти полчаса прошло, и тут я взяла себя в руки наконец-то. Напряглась как следует и почувствовала характерное пощипывание в промежности от надрезика и увидела как из меня вытаскивают головку и плечики моей дочи. И тут же вся боль стихла! Ее сразу плюхнули мне на живот и она начала сердито пищать! Времени было ровно 01.30 ночи, родилась Софушка весом 3300 и 49 см, что для меня даже много, двое моих деток до этого были 2650 и 2750 , при том что доношенные. Послед я родила буквально за 5 мин без проблем. Маленький неприятный момент был что выскочил катетер из вены (на кресло когда я пошла мне капельницу поставили для того чтоб матка лучше сокращалась), я итак в липком поту, а тут еще кровь льет, но это так, мелочи.
Ну после этого было зашивание разрезов , которые кстати впервые мне зашили с обезболиванием, два часа на каталке в коридоре со льдом на животе, в это время мне как раз принесли дочку приложить к груди, и потом поехала я на каталке в свою палату. Времени уже было около 4 утра, Сонечку я забрала из детского отделения в 7.30 т.к. до этого даже в палате мне клали лед чтобы хорошенько все сокращалось.
Собственно про быт – в палате как и положено я была одна с дочкой, все обходы врачей были в первой половине дня, т.е. после 12 часов уже никто не напрягал. Еда очень средняя, но мне было все равно т.к. ела я то что мне приносили из дома – яблоки, сухофрукты, овсянка в пакетиках, такая вобщем диета для того чтоб в туалет можно было нормально сходить (чего и всем очень советую - мне даже глицериновые свечи не понадобились) :pain: .
Муж и мама могли у меня тусоваться каждый день с 16 до 19, белье меняли по требованию сразу же, вобщем полный культур-мультур…
Выписалась я в субботу 8 апреля, т.е. ровно на 4 е сутки, забирал меня только муж, я ужасно не переношу все эти обильные тусы родственников в день выписки, когда хочется тишины и покоя. дома меня ждали любимые роллы и бутылочка шампанского :mascha: собственно и все!
Вот так и начался новый этап нашей жизни! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово :clap::clap::clap: Еще раз поздравляю с доченькой :blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jenni - спасибки!

 

и вдогонку хотела еще добавить, может быть это будет немного не по теме но все ж таки.

 

что мне очень пригодилось в роддоме:
- одноразовые трусики
- прокладки hartmann (аптека 36,6 или м-н Кенгуру) спец.для послеродового периода
- крем для тела - ужасно сохла кожа
- лифчик отстегивающийся и обычный
- туалетная бумага !!!!!
- резинка для волос чтоб в хвост закрутить
- ну косметика для лица своя естественно
- крем и масло для малышки Weleda , серия детская с календулой (Кенгуру)
- ватные диски - стерильная вата одним шмотком была ужасно неудобна
- бодик + комбезик+варежки антицарапки+носочки (не переношу пеленки всякие)
- соска пустышка чикковская вся из латекса без пластиковых деталей (когда были колики очень помогало)
- капли беби-калм от коликов в животике
- ну памперсы+салфетки влажные это само собой :)
- пакетики для мусора

 

не понадобилось вообще:
- бандаж послеродовый поясом Orlett (Кенгуру) - бандаж классный, но у меня пузик сразу на место шлепнулся словно его и не было, и внутри ничего не болталось так что он просто не был нужен
- прокладки для груди (хоть молочко пришло но не текло)

 

пожалуй все. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям как в сказке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший такой и позитивный рассказ! Молодец! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замечательный рассказ :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты как здорово всё прошло !!!! Молодец прям на курорте побывала! :igr::beacch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Очень приятно читать такие вот позитивные рассказы! Особенно перед родами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domovik ,Zlaro, ОлКа , Маритана - спасибо вам!
Борисовна - для полного ощущения курорта не хватало тока бикини! и бокальчика винца :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, такой позитивный рассказ
ты умничка что 3 родила!
это просто счастье что стока деток :D
терпения тебе побольше и послушных деток! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и главное тебе повезло что отдельная палата,
хороший персонал и условия
это не маловажно! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crystal - про хорошие условия это не называется "повезло", это называется "контракт" где енто было оговорено :D . я не хотела рисковать в плане повезет или нет. а вот что к врачу хорошему попала - это действительно повезло! здесь только везение и возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рожденем принцессы!!! Очень красивый рассказик, молодец, ты наверное надолго у мед персонала в памяти останешься - молчунья :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a7ae705d7339.gif

 

:da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leila****,
пасибки тебе! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×