Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама Д@ни и Никиты***

Комната Ужасов В «голубой Мечте» Города Балашиха.

Рекомендуемые сообщения

:thumb: Не так давно я поведала свету историю о своих родах в 29 роддоме с акушеркой Фаиной, сказав о том, что предыстория случилась 7 февраля 2002 года. Вот сейчас, я хочу вам рассказать леденящую душу историю моей 1 беременности и родов.

 

С моим молодым человеком, который в настоящее время является моим мужем, мы уже встречались 2 года, при этом целый год жили вместе в романтической обстановке – в коммуналке. Я работала в школе, Лешка крутил «баранку». Все было здорово! 26 мая 2001 года решили подать заявление в ЗАГС и отметить это с моей подругой, ныне кумой Леной. О беременности мы серьезно не задумывались, предохранялись календарным методом (и это действовало!). Была дисфункция яичников, и на очередную задержку я внимания не обратила. Работала, поступала в институт. Как раз во время экзаменов поняла, что как-то странно реагирую на запах табака, на что Ленка съехидничала: «У тебя болит живот, значит, кто-то в нем живет! Если это не глисты, значит, это сделал Леша!». На что я ей покрутила пальцем у виска. Но в душу все –таки закрался червячок сомнения, и я купила тест. Когда увидела 2 полоски, долго сидела в ванной и тряслась – страшно. Страшно не от того, что стану мамой, а от того, что скажут родители, хотя я далеко уже не девчонка, родителей люблю, уважаю и боюсь.
Сыграли свадьбу, которой не помню, ведь целый день просидела в туалете с токсикозом, выходя к гостям только на несколько минут. И через неделю опять загремела в стационар – 2 гинекологическое отделение Балашихинского роддома. Мы с мужем москвичи, а моя мама жила в Балашихе, и чтобы быть ближе к ней легла именно туда, видимо зря…
Токсикоз мне там сняли, но при этом умудрились порвать все вены и влить под кожу 500 граммовый флакон глюкозы. Несмотря на все меня вела очень хорошая врач Чернигова Ирина Владимировна. Мы с ней до сих пор периодически видимся.
В жк роддома наблюдалась у Сидоровой. Я хотела с ней договориться о родах, но она почему-то не пошла на это, сказав, что и бесплатно отлично рожу. Я это восприняла как благородство, ведь пока я лежала, мои родственники столько денег потратили на подарки. А оказалось, что просто не захотела брать на себя ответственность…
Придя к ней в очередной раз на сроке в 38 недель, я услышала, что уже перехаживаю и мне надо сегодня же лечь: «Мы тебя покапаем и ты к вечеру родишь!». Я отказалась, ведь было еще рано!!! На что она сказала: «Ложись, сейчас твою шейку посмотрим!» и залезла туда по самый локоть, удивляясь: «Ты чего кричишь? Посмотри, какие у меня маленькие ручки и пальчики!». Сказав, что раскрытие 2 пальца, отправила домой, сказав, чтобы ставила свечи с Бускопаном.
На следующее утро встала с подозрительным состоянием души – как предчувствие. Пошла в душ и увидела, что кровлю. «Наковыряла, паразитка, все – таки!». В 4 часа дня отошла пробка. От страха потемнело в глазах, хорошо, что дома были и мама с бабушкой и муж, они поддержали (я имею в виду морально). Мы решили никуда не торопиться и ждать, что будет дальше. Помню, тогда по ОРТ показывали сериал «Земля любви» и я вместе с бабушкой от нечего делать лежала смотрела, как вдруг, внутри меня что – то порвалось и стало очень горячо. Вскочив с дивана, я увидела под собой лужу. «Воды…», - подумала я и закричала диким голосом, что рожаю. Меня быстренько одели, поймали такси, и через 15 минут я была уже в роддоме.
Схваток не было… Страшная тетка в приемном отделении стала брить меня ужасной старой бритвой, мою взять не захотела, велев «Заткнуться». При моих просьбах прекратить в меня вливать очередную клизму (их было почему - то 3), сказала: «Молчи, ты что хочешь акушерку обос..ть!?» После всего отвела меня в предродовую, положила голой попой на ледяную клеенку и ушла. За окном был февраль в предродовой было холодно, даже тараканы сидели кучками, наверное грелись. А тараканы были везде, как только в меня не залезли…
Схваток не было… Пришла акушерка, осмотрела шейку и пошла за врачом. Перед этим муж попросил, чтобы пришел лучший, и он пришел… Елисеев Эдуард Николаевич собственной персоной - лучший врач роддома… Стал заполнять карту роженицы, осмотрел шейку и ушел….
Схваток не было… Со мной рожала женщина, помню, она дико кричала и вся была в молоке. На нее орали, чтобы замолчала и не нарушала покой. Я была в ужасе, неужели это и меня ждет? Пришла акушерка и стала колоть какие-то уколы, какие не говорила, естественно.
Схваток не было… Наконец-то явился Елисеев и решил вытащить оболочки, которые перекрывали зев, и вот тут - то начались схватки!  Приходил еще какой-то врач, все дружно лазили смотреть шейку, не переставая орать: «Дура, не мешай! Тебе помочь хотят!». Пусть даже так, но ведь можно и повежлевей.
Женщина на соседней кровати продолжала кричать, прося кесарево, а меня, наконец-то, потащили на кресло! Потуги были слабые… Эдик ребенка выдавливал, а акушерка, только выдвинула поручни и сказала: «Держись и не отпускай!». В этот момент рассекли промежность. Говорят, что это не больно, но я закричала на весь роддом, за что получила нелестную реплику в свою сторону в очередной раз.
И он родился!!! И не закричал… Они что - то сделали и я услышала писк: «Слава Богу!», - подумала я. Никиту стали обрабатывать, а меня чистить, зашивать, приговаривая: «Ты что такую иголку принесла? Меньше не было?», «Тебе что больно? Так не вой , а скажи, я еще вколю.» Так и не вколол, зараза. А окончательно меня добила фраза: «В зеркало не смотрись, испугаешься!», - у меня все сосуды на лице полопались.
Лежала с малышом. Никто не помогал, хотя драная и незашитая шейка и шов на промежности дико болели. Молока не было… Стали докармливать всякими каками в виде Боны и Тутелли, на что пошла дичайшая аллергия у малыша. Мы не спали - сил не было!  Да и на таких кроватях со швами не поспишь! Представьте себе, как можно спать в гамаке!? Я вышла из этой ситуации: натырила в соседних палатах матрасов и постелила себе, стало лучше, но не стало лучше на душе. Меня прозвали бабкой, т.к. ходить прямо не могла. На швах началась инфильтрация, зато при выписке врач сказала, что сидеть и жить половой жизнью буду через 2 недели!!! Класс!! 
Потом узнала, что у ребенка была гипоксия, и это в последствии переросло в гидроцефальный синдром. У меня появились дикие боли - эндометриоз. Шов на погоду реагирует до сих пор. Сказали, что будет сложно забеременеть, но…  О своих вторых родах я написала. Так что Балашихинский Перинатальный центр - это только красивое название, а на деле это Комната ужасов. И если есть возможность и деньги, девчата из Балашихи, езжайте в Москву и рожайте там, а Елисеев … А, не буду опускаться до грубостей. Бог всем судья! Удачи вам девчонки! И не бойтесь за себя постоять!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Дани и Никиты,
какая же вы умничка
я читала и ох*евала...
неужели такие ублюдки детишек на свет принимают?
слава богу, что вы все выдержали.
вот ведь где женская сила, ради детей на все пойдем, все вынесем!
ваши детишки должны вами гордиться!
вы молодец! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Большое вам спасибо! Мне многие врачи гинекологи говорили, что я просто придираюсь! Врачебная соледарность, наверное! Зато со вторыми родами мне очень повезло! Я их попозже залью.

 

Еще раз большое спасибо! Пишите! поболтаем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне многие врачи гинекологи говорили, что я просто придираюсь! Врачебная соледарность, наверное!

 

А мне кажется, что хорошие врачи просто не могут себе представить, что кто-то из их коллег может позволить себе подобные действия.
Мои соболезнования :(
Но и поздравления тоже!!! Самое главное - ребенок родился! :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто нет слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада за вас, что вы с ребенком все перенесли. И ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше вообще не смотрели никакую шейку-ходишь себе и ходишь,только в роддоме смотрели раскрытие.А в роддом ехали со схватками. А сйчас взяли моду-смотрят они раскрытие...На перчатке -то у них гель,стимулирующий.Бред ,честное слово,...А Вы молодец,так подробно всё рассказали и о других заботитесь девочках.Здоровья Вам и деткам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне этот рассказ напомнил все унижения ....
Девочки,неужели мы достойны такого отношения?Ведь мы на свет новую жизнь производим,а с нами так?Жена моего двоюродного брата сказала:"Теперь знаю что это такое,больше не пойду!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше вообще не смотрели никакую шейку-ходишь себе и ходишь,только в роддоме смотрели раскрытие.А в роддом ехали со схватками. А сйчас взяли моду-смотрят они раскрытие...На перчатке -то у них гель,стимулирующий.Бред ,честное слово,...А Вы молодец,так подробно всё рассказали  и о других заботитесь девочках.Здоровья Вам и деткам!

1268177[/snapback]

 

:o Я про гель не знала ничего... А что, правда такой есть? Благо при 2 родах врач при мне вскрыла запечатанный пакет с перчатками, хотя я и так уже в роды входила.

 

Спасибо вам большое за теплый отзыв!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне этот рассказ напомнил все унижения ....
Девочки,неужели мы достойны такого отношения?Ведь мы на свет новую жизнь производим,а с нами так?Жена моего двоюродного брата сказала:"Теперь знаю что это такое,больше не пойду!!!"

1268180[/snapback]


:victory: Да, тяжело! но я все-таки на 2 роды решилась! Они прошли просто замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:yess: Большое спасибо,девчонки!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хорошо что хорошо кончается! Моложец что все смогла выдержать! Здоровичка всем! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все хорошо что хорошо кончается! Моложец что все смогла выдержать! Здоровичка всем!  :flowers:

1268540[/snapback]


:mascha: Спасибки!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуть....ябы после такого наверно навторого не решилась...герой!-) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<_<<_<<_<<_<<_<<_<<_<
Просто, желаю вам удачи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×