Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Постоянная

Что У Вас Было За Плечами,когда Решались На Ребенк

Рекомендуемые сообщения

у меня было и есть высшее образование, перспективная работа, ненадежный, но любимый парень, впоследствии ставший таким же ненадежным мужем, достаточное финансовое положение, поддерживающие родители, своя квартира.
вот ребенку 3 месяца и ненадежного мужа выгнала к черту. живу у родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожили вместе мы уже достаточно долго, поэтому за плечами были:
в/о у обоих ( у меня два)
работа, накопления
квартира
машина
Не хватало только ребика :) Наконец и его дождались :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У обоих за плечами были В/О, хорошая работа и общая строящаяся квартира (и долги соответственно), жили с моими родителями.
Сейчас дочке 2 месяца, нам по 28, ключи от квартиры ожидаем в следующем месяце :D По прежнему живем с родителями (что очень удобно сейчас :shuffle: ) и имеем некоторое количество долгов. :rolleyes:
Но главное - это огромное желание иметь и любить ребенка :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то вроде все было...
В/о я уж 4 года назад получила :D , работа оч хорошая - высокооплачиваемая - соответственно большие декретные + возврат на прежнее рабочее место после декрета!
Квартира есть, машина тоже, у мужа свой небольшой бизнес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная и преспективная работа с высокой зарплатой и декретными (которую потеряла сразу после достижения ребенком 1,5 лет), однокомнатная квартира, японская машина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жили в огромном доме свекров, имели новую машину, оба работали за неплохие ( не хорошие) деньги.

 

СЕЙЧАС: муж получил оч хорошую работу с оч хорошей зарплатой, ттт
мы сбежали от свекров и купили свою квартиру в новостройке
я сдаю на права, чтобы купить еще одну новую машинку

 

Так что не надо бояться заводить детей, если "недостаточно денег" или "недостаточно большая квартира". Все может только начаться с рождением малыша, как у нас :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали планировать детку, как только поженились, было у обоих высшее образование, хорошая работа на достойных должностях, машина, единственное чего небыло - это квартиры, жтлт у родителей мужа в 4-х комнатной квартире, где помимо нас и родителей жили еще его сестра и бабушка. Было тяжело... Но это нам не мешало думать о детках, когда столкнулись с тем, что так просто все не получается (детишки) успокаивали себя тем, что пока и жить-то негде, куда еще и дите в эти условия. Накопили денег на взнос на квартиру, вложились, а строительство затянулось на пару лет, вместо полугода. Все это время мы лечились, проверялись, обследовались, но удача нам не улыбалась... Потом, недождавшись сдачи квартиры продали ее и купили другую, двушку, и мне машинку. Вроде все бы ничего, все условия - один минус - ребеночка пока нет... ждем, не теряем надежды!!! :aist:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая дочь была плодом безумной любви. Я к тому моменту имела ВО и все. Будующий муж работал на хорошей работе, но жили с его мамой, бабушкой и братом в трешке. Потом рождение ребенка и развод. Когда я познакомилась со своим вторым мужем уже работала, он имел небольшой бизнес, квартиру и машину. К рождению Артемика я потеряла работу, и так и не смогла устроиться снова. Во время беременности папа наш тоже не работал, было очень тяжело. Родители помогали как могли. Сейчас вроде все налаживается, папа нашел неплохую работу, получает второе высшее, сменили машину. Очень хочется третьего малышика!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был почти муж (до свадьбы руки никак не доходили :smexx: ), нелюбимая, среднеоплачиваемая работа, у обоих незаконченное высшее, своя однушка без ремонта вообще, древняя иномарка. Сейчас, также незаконченное высшее, квартира с ремонтом своими руками, древняя иномарка, у мужа новая перспективная работа. Вообще с беременностью многое изменилось в лучшую сторону. Муж тут же поменял работу на лучшую, ремонт, наконец, начал делаться, и я после декрета надеюсь найти другую более интересную работу поближе к дому. Только машина наша вечна :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я сейчас в положении то и пишу про сейчас. У меня (а точнее у нас) есть муж,есть любовь,есть своя квартира, в которой идет ремонт,машина, нет работы, зато есть счастье и вера что все будет отлично! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был любимый человек, было желание иметь дитя, жили у родителей и сейчас тоже живем. С работы пришлось уволится. Образование ыбло среднее-специальное (юридическое), и училась на 5 курсе ВУЗа, сейчас ребенку почти год, через 2 недели ГОСы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была машина, почти муж, квартира, которую делили с сестрой, крыса, 2 собаки...

 

сейчас нет машины, почти нет мужа, нет крысы, а остальное еще буит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на первом курсе университета,муж работал (а принципе шел на повышение уже),была 2х комнатная квартира,вообщем довольно неплохо все было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая как у большинства не запланированная, вообщем плод любви. За душой ничего ни денег, ни работы, было только образование да и то..... Ну ничего выжили, хотя было ого-го как.... Ну это другая история. Ждем второго, что изменилось? Есть работа, есть второе образование, нет квартиры..... Вообщем вот так. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

образование (у меня одно, муж получает 3е),
хорошая работа и зарплата, как у мужа, так и у меня,
собственное жилье, 2 машины, 2 дачи...

 

вобщем всё, что в идеале должно быть...
:)

 

а самое главное - желание, огромное желание нашей девочки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×