Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Зачарованная***

Реанимация После Кесарева

Рекомендуемые сообщения

Вопрос возник сам собой.
При первых родах не думала и не готовилась к кесареву, но так сложилось. Уже после начиталась всякой литературы по этому поводу, смысл ее сводится к тому, что это операция, а после нее под наблюдение врачей в палату интенсивной терепии, то бишь в реанимацию.
Так вот в 10 роддоме меня отвезли в какой-то коридорчик, где вообще никого из персонала не было, хорошо хоть у меня был телефон и руки работали (на всякий случай). Через пару часов неподвижного лежания там, я обнаружила еще одну девочку не подающую признаков жизни, как выяснилось позже у нее был общий наркоз.

 

При планировании второго ребенка думаю, все же нужно выбирать роддом с реанимацией или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем реанимация после нормально прощедшего кесарева?

 

я тут изучаю вопрос кесарева :( Вобщем, стандартный план тут такой - операция,пару часов в соседней комнате под присмотром - отходняк. И потом перевозят в обычную палату. На второй день требуют встать с кровати и дойти до туалета.
,
Наличие реанимацции _в принципе_ наверно полезно, на случай неприятностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, вы имеете в виду ПИТ? Палату интенсивной терапии? Реанимационная - это немного другое. А вообще-то в коридорчике, без никого... Странно это. После первого кесарева меня оставляли на некоторое время одну, но за открытой дверью был народ, минимум каждый час ко мне подходили, что-то кололи, давление меряли, капельницу меняли и пр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кесарево было ночью,закончилось в час.Перевезли в ПИТ,эдакая палата с 5 кроватями послеоперационными.Прицепили измерялку давления автоматическую,каждые 5 мин,мочевой катетер оставили до утра,лили какие-то капельницы.За стенкой стол и диванчик,на котором дрыхнет дежурная сестра,вполне реально докричаться.Там же через 7 часов подняли,заставили ходить.Требовали чтобы записывала сколько в туалете напИсала,то бишь в банку енто надо было делать..Весь день после кс - одни сплошные капельницы и уколы.Неприятненько.
А потом-прямиком в палату мать и дитя,с ляликом.И все 7 дней до выписки по 9 болючих уколов в зад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И все 7 дней до выписки по 9 болючих уколов в зад...

Как это?
А мне вообще никаких уколов не делали. Тока два ледокаина на второй и третий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста,
В каком смысле-как это?Вот так-3 укола утром,3 днем и 3 вечером.Причем всем на этаже после кс их делали в таких количествах,не только мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, как, 2 часа и в общую. :???:

 

Первый раз я трое суток в реанимации, бесконечные капельницы, уколы ( только в лицо не кололи, а так во все места), давили на живот(УЖАС), а потом в общую палату. Передвигалась по стеночке.
Второй раз чуть легче , 2-е суток, но уколов никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

utka*,
ТРЕНДЕЦ! Вы молодец, у вас хватило сил это выдержать... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

utka*,
ТРЕНДЕЦ! Вы молодец, у вас хватило сил это выдержать... :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня после кесарева оставляли в ПИТ, но за открытой дверью всегда был кто-то и каждый час ко мне подходили, что-то кололи, давление меряли, капельницу меняли, воду заставляли пить, катетер проверяли... В общую палату подняли через 10 часов только. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во второй раз в ПИТе провалялась больше суток. Анестезиолог, мать его растак, напортачил!!!!! :ranting::ranting::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я провалялась в каком-то зале холодном и пустом. возле меня еще одна койка на колесиках была, на ней - такая же прокесаренная девочка. изредка заходила медсестричка, мне давали пить и говорили, что как только ноги смогу согнуть - меня отвезут в палату (у меня была спинальная анестезия). как я поняла - зал этот был "для отходняка", так сказать. <_<
через 20 минут я была уже в палате.

 

реанимация не нужна для нормально протекшего кесарева.

Изменено пользователем Lassie*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я провалялась в каком-то зале холодном и пустом. возле меня еще одна койка на колесиках была, на ней - такая же прокесаренная девочка. изредка заходила медсестричка, мне давали пить и говорили, что как только ноги смогу согнуть - меня отвезут в палату (у меня была спинальная анестезия). как я поняла - зал этот был "для отходняка", так сказать. 
через 20 минут я была уже в палате.

Так это, наверно, и есть ПИТ - палата интенсивной терапии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после КС в ПИТ лежала часов 6-7. потом в общую. но вообще посещение ПИТ после КС обязательная программа :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик.
А у меня было плановое кесарево на 25 ноября назначенное на 10 часов утра. Но ночью 25-го, где-то в первом часу у меня начались схватки и меня прооперировали в 6. Дочка у меня не терпеливая оказалась. До вечера мне вливали капельницы и уколы. Но вечером я встала и пошла в туалет, а в это время акушерка пришла делать мне укол, а меня нет в палате. Она в понику кинулась. Тут появляюсь Я! :parrdon:
Причем чувствовала я себя прекрасно, только животик немного побаливал. Вообщем я поняла, как настроешь себя перед операцией, так все и пройдет. Я сразу сказала, что вечером я уже буду бегать. Вот так все и было!!!

 

 

 

12_11_25_11_2005_5_solnqSku-anUtke.gif

 

w12_w5_14_2_2004_5_4w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×