Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки! В связи с переходом на НДС по отгрузке возник вопрос: А что теперь делать с авансами? На каждый выписывать счет-фактуру и брать к зачету потом, как было в 2005 году?
Или в конце месяца выписывать счета-фактуры только на незакрытые авансы?
А то на работу недели через две попаду, смогу в Консультанте порыться, а документов уже море мне притащили, надо начинать делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга+Егор,

Главное, что бы деньги при формировании УК были внесены на р/счет, а какой там остаток и сколько денег в кассе - дело десятое.
По действующему законодательству юридическое лицо любой организационной формы НЕ ОБЯЗАНО иметь в наличии (в кассе или на р/счете) денежные средства в размере УК
Посудите сами - организуется фирма, вносится уставный капитал - он является ИСТОЧНИКОМ для всего - для текущих расходов, для выплаты з/рлаты, для покупки основных средств, материалов, для канцтоваров и т.д., наряду с иными источниками, а именно с КРЕДИТАМИ (ЗАЙМЫ и просто кредиторка, т.е. долги) и прибыль...

 

Так что  не ищите в активе уставный капитал - его там наверняка нет  он только в пассиве, а в активе он давно потрачен  что НОРМАЛЬНО.

 

Значица так...1)В выписке нет никакого намека хотя бы на минимальное движение-внесение этих самых 10000 на р/с в качестве чего угодно,тем более УК.
2) текущих расходов не было,з/п не выплачивалась,ничего не покупалось.
С 1-ого квартала 2004 года сдавались "нулевки".
Муж купил фирму минувшей осенью.Оказалось,что последняя отчетность была сдана только за первый квартал 2005.
Вот еще вопрос: кто-нибудь может найти информацию о штрафах за "просроченную" отчетность.Интресуют именно нулевки,т.к. с.199 НК РФ ничего мне про них не подсказала... :crank:
И что теперь делать с УК????
Девочки,не откажите в помощи,плииииииз. :cryyy: Заранее благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka* , а в выписках ничего-ничего нет? У нас тоже одна нулевая, но банк снимает за РКО каждый месяц все равно.

Вот еще вопрос: кто-нибудь может найти информацию о штрафах за "просроченную" отчетность.Интресуют именно нулевки,т.к. с.199 НК РФ ничего мне про них не подсказала...
Вот, если не ошибусь:
ст 15.5 КоАП РФ: Нарушение сроков представления налоговой декларации
Нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда

 

И еще: Статья 15.11. Грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности
Грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности, а равно порядка и сроков хранения учетных документов -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати до тридцати минимальных размеров оплаты труда.
Примечание. Под грубым нарушением правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности понимается:
искажение сумм начисленных налогов и сборов не менее чем на 10 процентов;
искажение любой статьи (строки) формы бухгалтерской отчетности не менее чем на 10 процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите плиз, уже излазила интернет, ничего найти не могу. Ситуация такая. Девочка в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получает пособие и опять беременна, те.е в марте в декрет. Рожать в мае. последнее пособие выплачу в феврале. Что бы получить 8000 пособия, я ей посоветовала, выйти на работу с февраля и не выходить в декрет, иначе 8000 она не получит. Заработная плата у нее фиктивная, она дочь директора.
Права ли я:
1. Что если она не отработает 3 мес. пособие ей не положено
2. В данной ситуации лучше в декрет не выходить, т.к. зарплата крохотная и из кармана матери (она адвокат, там другой учет), а пособие за счет ФСС.
Помогите плиз :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каппа,
Читала договор и перечень услуг банка.В стоимость платных услуг РКО не входит...мне тоже это показалось странным. :crank: Выписки брали сами.Их две: с 01.01.05 по 30.06.05 и 01.07.05 по 30.09.05.Я поросила взять выписки,чтобы убедиться,что у нас есть УК. :tz: Сказать мягко? Я охреневаю от всей этой ситуации...Я так понимаю: бывший учредитель(подозреваю,что на него открыта куча фирм) даже не клал эти бабки в кассу или на р/с.В кармане лежала эта сумма(типа касса),и при "налете" налоговой инспекции:вот он,Уставный Капитал. Я,как только узнала о покупке фирмы,сказала мужу,чтобы он через ту же контору ее и закрыл,но оказалось,что они уже получили лицензию...Если что,ни мне,ни мужу ничего не грозит,но не хочется подставлять человека,который подрядился быть там ген.директором и гл.бухгалтером. Есессно,Учетной Политики тоже нет.В наших документах.не уверена,что она есть в налоговой....Насколько я знаю,она должна сдаваться с первым балансом.
Спасибо,что выслушали.Душу отвела.Что-нибудь можно сделать? Готовятся договора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, помогите плиз, уже излазила интернет, ничего найти не могу. Ситуация такая. Девочка в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получает пособие и опять беременна, те.е в марте в декрет. Рожать в мае. последнее пособие выплачу в феврале. Что бы получить 8000 пособия, я ей посоветовала, выйти на работу с февраля и не выходить в декрет, иначе 8000 она не получит. Заработная плата у нее фиктивная, она дочь директора.
Права ли я:
1. Что если она не отработает 3 мес. пособие ей не положено
2. В данной ситуации лучше в декрет не выходить, т.к. зарплата крохотная и из кармана матери (она адвокат, там другой учет), а пособие за счет ФСС.
Помогите плиз

Я так думаю: если она совсем не выходит на работу, вы считаете пособие по беременности и родам исходя из среднего заработка за 12 мес, предшествующих первому декретному отпуску, но не более 800 руб в мес, т.к. она не работала последние 3 мес. Затем 8000 единовременное пособие при рождении ребенка, и по уходу до 1,5 лет ежемесячно 700 руб. Если она выходит на работу, проработает все равно меньше 3 мес. и размер пособия по бер. и родам не должен будет превышать 800р в мес. Дальше все тоже самое. Только вы должны будете платить зп и налоги с нее. Смотрите что лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каппа,
спасибки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! привет! я тоже в бывшем бухгалтер, главный, сейчас зам фин директора в холдинге. Пишите, если что... У нас, кстати, часто бывают вакансии в Москве и Питере. :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary_S,
Спасибо) обязательно будем обращаться) :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки :mascha: , кто-нибудь может помочь мне в решении задач по "Экономической оценке инвестиций"?... (темы "Методы оценки экономической эффективности инвестиционных проектов", "Динамические методы финансово-экономической оценки инвестиций"). Они, наверно, несложные...Но для меня - это :badd:

 

Ну пожалуйста. Сама может быть и смогла бы, но была только на одном занятии. А завтра уже экзамен:(:cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ка-ра-ул*
Как прошел экзамен?
Вряд ли мы тебе помогли бы, это наверно все же сфера банковских работников.

 

А у меня вопрос к мамам, вышедшим на работу после некортокого отпуска по уходу за малышем.
-насколько тяжело все вспоминалось?
-сколько длилась социальная адаптация?
-когда себя вновь ощутитли уверенным (добеременным) специалистом?

 

То в декрет никак не могла уйти, все работу не могла оставить, с ужасом представляла себя неработающей, сидящей дома. Теперь ужас от выхода на работу - до того отвыкла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как прошел экзамен?
Вряд ли мы тебе помогли бы, это наверно все же сфера банковских работников.

 

Сдала на "4". :D
Я просто думала, может у тех, кто учится или учился, был такой предмет. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеи привет! Девочки, примите меня в свою компанию- я тоже бухгалтер:)
Последнее место работы - зам.гл.бухгалтера в одной из торговых фирм холдинга ПИТ. Уволилась на 2 -м месяце моей беременности (по собственному желанию) : ситуация- угроза прерывания с больничным, в период которого мне вежливо донесли, что так не делается и продолжать рабочие отношения не имеет смысла. О расставании с этими людьми ни капли не жалею :D
На протяжении беременности и после родов работала на дому (3 маленькие фирмы, занимающиеся оптовой-розничной торговлей), но боюсь, что несколько подрастеряла свою квалификацию- в смысле, новинки законодательства, если их не применяешь на практике (фирмы то простейшие), не так откладываются в памяти.
Девочки, подскажите, можно "восстановиться" в профессиональном смысле после декрета? Может курсы какие кто порекомендует в Москве? И вообще, как это было у вас? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusechka, добро пожаловать!

Девочки, подскажите, можно "восстановиться" в профессиональном смысле после декрета? Может курсы какие кто порекомендует в Москве?

Мне мой главбух советует идти на курсы проф. бухгалтеров, при МГУ в центре подгототовки проф. бухгалтеров и аудиторов. Я вот 5-й мес после отпуска по уходу работаю.В принципе быстро втянулась, но все равно "тут помню, тут не помню". Надо как-то знания систематизировать. Тем более сейчас изменений много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusechka
Я сама не уходила в декрет, поэтому особо восстанавливаться не пришлось.
Ты молодец, что поддерживала опыть хотя бы на малых предприятиях. :clap: Я тоже считаю, что лучше всего пойти на курсы профбухгалтера, особенно если у тебя еще нет Аттестата профбухгалтера. Курсы очч дельные, аттестат в нашей среде тоже ценится. Я в свое время заканчивала курсы на базе Финансовой Академии, осталась очч довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×