Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет!
Я пока не мамочка, но бухгалтер. С о-о-очень большим стажем (13 лет).
Последние лет пять работаю ГБ и ЗГБ. Сейчас работаю ЗГБ в крупном промышленном холдинге. Начинала с торговли: розница, отп.
Потом была нефтедобывающая отрасль, лизинг, обслуживание нефтепромыслового оборудования. Теперь вот холдинг, где есть и строительство, и услуги, и производство.
Так что, задавайте вопросы, чем смогу - помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leno4ek

 

А большая у вас бухгалтерия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кикимора

 

Ну что, ты работаешь в саду? Расскажи, очень интересно. Как он - бюджетный бухучет? Трудно переключаться после коммерческого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мам-бухгалтеров поздравляю с вашим профессионнальным праздником :flowers::flowers::flowers:

 


У представителей практически всех профессий есть свои праздничные дни, но совсем непросто обстоят дела с профессиональным праздником российских бухгалтеров. В календаре в честь Дня бухгалтера красным цветом не помечена ни одна дата.

 

Официально в России Дня Бухгалтера нет… но большинство бухгалтеров склонно отмечать этот праздник 21 ноября, в день, когда президентом России Борисом Ельциным в 1996 году был подписан Закон "О бухгалтерском учете". Кстати, 21 ноября - еще и День работника налоговых органов, что еще раз указывает на крепкую связку этих специальностей.

 

День московского бухгалтера отмечают 16 ноября. Кроме этого, в некоторых источниках прослеживаться информация о праздновании Дня Бухгалтера 28 ноября (день публикации Федерального Закона «О бухгалтерском учете»). Одним словом, неразбериха, совсем нехарактерная для этой профессии любящей точность.

 

А вот украинские бухгалтера празднуют день бухгалтера 16 июля, на Украине этот праздник утвержден официально. И никаких разночтений нет.

 

Именно от чёткой и внимательной работы бухгалтеров зависит не только успех отдельно взятого предприятия, но и экономика всего государства. Сегодня в России трудится более 3,5 миллионов людей этой профессии.

 

Пусть работа доставляет только радость :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня к вам вот какой вопрос: возможно ли устроиться на работу бухгалтером, если разрвы в стаже бух.учета около 3-х лет?
Просто хочу вернуться в бух.учет., но присутствует страх...что могут не взять. Хотя знаю все участки и балансы сама составляла и сдавала в налоговую, а когда были пенсионный, соц.страх, мед. страх...то и туда готовила отчеты и сама сдавала. И образование высшее экономическое, и Плехановское заканчивала год вечерки "бух учет и аудит". Но страшно мне...не знаю почему :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня к себе примите, я тоже бухгалтер, работаю в адвокатской конторе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖенькинаЗая
Можно, и не страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каких условиях принимают таких как я? И на что мне реально расчитывать? Я то про себя знаю через месяц, два уже восстановлюсь...но как правильно объяснить это работадателю?
И с кем лучше разговаривать об устройстве на работу, с начальником или гл. бух.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бухгалтер, но пока без опыта работы. Щас сижу в декрете, как буду после работать незнаю :confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на каких условиях принимают таких как я? И на что мне реально расчитывать? Я то про себя знаю через месяц, два уже восстановлюсь...но как правильно объяснить это работадателю?
И с кем лучше разговаривать об устройстве на работу, с начальником или гл. бух

 

А на что сами рассчитываете? У меня перерыв был почти два года, сейчас вернулась на работу, где-то за месяц восстановилось все в голове. Посмотрите по объявлениям разным, попрозванивайте, поговорите, глядишь и прояснится ситуация. "Дорогу осилит идущий". Удачи! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hellp::hellp::hellp::hellp::hellp::hellp::worthy::worthy::hellp:

 

Помогите кто нить пожалуйстааа.
мне нужно срочно решить задачу по бух учету. составить баланс. это контрольная задача, а я реально не понимаю как это делается :cryyy::cryyy:
соственно это зачет, и вся надежда на вас только.
хотя бы подскажите где посмотреть формулы или что то в этом роде :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывешивай задачку сюда... поможем..... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вывешивай задачку сюда... поможем..... :D

 


Вот.
ВАРИАНТ 2
1. Бухгалтерский учет - ...
2. Учетные измерители
3. Классификация хозяйственных средств по функциональной роли.
4. Что отражается в активе и пассиве баланса
5. Реквизит- ... Обязательные реквизиты.
6. Документооборот - ...
7. Активный счет - ...
8. Схема пассивного счета.
9. Двойная запись - ...
10. Корреспонденция счетов - ...

 

11 Аналитические счета -
12 Оборотная ведомость по синтетическим счетам.
13 Контокоррентные карточки
14 Ведомости - ...
15 Мемориально-ордерная форма учета
ЗАДАЧА

 

1. Составить баланс на начало периода.
2. Открыть счета бухгалтерского учета, записав в них начальные остатки.
3. Составить корреспонденцию счетов по хозяйственным операциям. Определить тип операций.
4. Подсчитать обороты и конечные сальдо по каждом) счету.
5. Составить баланс на конец периода.
Исходные данные:

 

Уставный капитал 750 400 Касса 1 400Основные средства 250 000 Расчеты с поставщиками и подрядчиками 103 000
Износ основных средств 75 000 Краткосрочные кредиты банков 120 000
Материалы 112 510 Расчетный счет 518 200Основное производство 80 700 Готовая продукция 214 800Расчеты по оплате труда 68 300 Добавочный капитал 22 200Расчеты с подотчетными лицами (Дебет) 800 Расчеты с бюджетом 39 500
2. Хозяйственные операции за май 1999 г.:
№ п/п Содержание операции Сумма. Руб.
1 Начислена заработная плата работникам основного производства 2 4502 Из заработной платы работников удержаны суммы подоходного налога 7653 Оформлена краткосрочная ссуда банка и без зачисления на расчетный С^ет направлена на погашение задолженности поставщикам 13 000
4 Командировочные расходы списываются на затраты производства 5405 Получено с расчетного счета в кассу для выплаты заработной платы работникам 2 500
6 Выдана из кассы заработная плата 1890 Начислен износ по основным средствам, используемым в производстве 1 200X Поступили на склад материалы от поставщика 16 0009 Списаны материалы на производство продукции 36 21010 Выпущена из производства и оприходована на склад готовая продукция 49 200
И Перечислено с расчетного счета в погашение задолженности по краткосрочной ссуде банка 23 000
12 Выдано из кассы по отчет завхозу на хозяйственные расходы 550
13 С расчетного счета погашена задолженность перед бюджетом по налогам 8 960
14 Фирме переданы безвозмездно объекты нематериальных активов 2 300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flamefly
1.объяснять или просто решить?2. срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaHa
если тебе не сложно, то просто решить, я совершенно не понимаю, как это делается, но я щас зубрю теоретическую часть, так что потом может и пойму.
срок до завтра:( в субботу с утра зачет :unsure:

 

:worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×