Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки здравствуйте. Можно с вами посоветоваться :mascha:
Муж открыл фирму по продаже керамической плитки ( не магазин)
работает уже пол года, сейчас пока фирму ведет одна девушка бухгалтер.
Но так как дела пока не очень и в принципе я сижу дома без дела, решили с мужем что мне лучше пойти учиться на бухгалтера. И в жизни пригодится и если дело не прикроем то там буду работать.
Так вот не могли бы вы мне по советовать с чего начать? Какие курсы ? Какой именно курс обучения выбрать?
Спасибо заранее :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот не могли бы вы мне по советовать с чего начать? Какие курсы ? Какой именно курс обучения выбрать?


ну курсов много в основном это ознакомительные курсы по бухгалтерии в них включен блок по материалам, зарплате, отчетам.Но самое главное практика было бы хорошо пройти курсы и чтобы первое время тебя кто-то учил знающий эту профессию показал как делать отчеты как разносить з/п списывать мат-лы и т.д.
теория это одно но саоме главное практика!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот не могли бы вы мне по советовать с чего начать? Какие курсы ? Какой именно курс обучения выбрать?


ну курсов много в основном это ознакомительные курсы по бухгалтерии в них включен блок по материалам, зарплате, отчетам.Но самое главное практика было бы хорошо пройти курсы и чтобы первое время тебя кто-то учил знающий эту профессию показал как делать отчеты как разносить з/п списывать мат-лы и т.д.
теория это одно но саоме главное практика!!!


С этим проблемы, но конечно за денежку можно найти того кто поможет. :

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки здравствуйте. Можно с вами посоветоваться :mascha:
Муж открыл фирму по продаже керамической плитки ( не магазин)
работает уже пол года, сейчас пока фирму ведет одна девушка бухгалтер.
Но так как дела пока не очень и в принципе я сижу дома без дела, решили с мужем что мне лучше пойти учиться на бухгалтера. И в жизни пригодится и если дело не прикроем то там буду работать.
Так вот не могли бы вы мне по советовать с чего начать? Какие курсы ? Какой именно курс обучения выбрать?
Спасибо заранее :mascha:

 


У мужа упрощенка? Если нет то не советую начинать на собственном бизнесе, надо очень много знать, одна зпл чего стоит. Лучше пойти учится к чужим людям, а потом работать на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С этим проблемы, но конечно за денежку можно найти того кто поможет. :
по-моему даже за денюжку найти сложновато. никтоне захочет рассказывать свои схемы ухода от налогов. Потому как чем меньше народа знает - тем спокойнее, а как материал списать - курсы вполне сгодятся. в свое время для азов заканчивала курсы при высшей школе экономики. но это было 10 лет назад, что там творится сейчас сказать не могу. Единственное что знаю точно не одно образование не дает знаний на практике - только азы, что и как в теории, на практике все не всегда так. Сейчас заканчиваю второе высшее по бухучету. Так вот понять кто кого учит в моем случае достаточно сложно. потому как преподаватели все теоретики, практиков нет вообще - и каждая лекция начинается со споров что вот так должно быть в теории. а вот та на практике есть и то что в теории кардинально отличается от того что в практике. Плююс нигде не научат как себя вести и что делать если возникнет спор с нлоговой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У мужа упрощенка? Если нет то не советую начинать на собственном бизнесе, надо очень много знать, одна зпл чего стоит. Лучше пойти учится к чужим людям, а потом работать на себя.

упрощенка :yess:
Работать на дядю нет возможности.
2е маленьких детей. Пытаемся выкрутиться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот не могли бы вы мне по советовать с чего начать? Какие курсы ?

посмотрите в МГУ Учебно-методический центр (УМЦ) профессиональных бухгалтеров и аудиторов заслуженного профессора МГУ А.Д. Шеремета Я ходила там на курсы для начинающих. Курсы хорошие, все доступно объясняли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плююс нигде не научат как себя вести и что делать если возникнет спор с нлоговой.

этому ваще никто не научат...помню каждый раз в налоговую как впервые ходила))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотрите в МГУ Учебно-методический центр (УМЦ) профессиональных бухгалтеров и аудиторов заслуженного профессора МГУ А.Д. Шеремета Я ходила там на курсы для начинающих. Курсы хорошие, все доступно объясняли

спасибо большое за совет, сейчас гляну.

 

Посмотрела
Я так понимаю мне вот это надо
Бухгалтерский учет и налогообложение в коммерческих организациях с элементами компьютерного бухучета (МБ)
19000 :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
этому ваще никто не научат...помню каждый раз в налоговую как впервые ходила))))

Наверное я плохо представляю на что подвязываюсь :pod-tches: . Думаю главное втянуться, а там будем решать проблеиы помере их поступления :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное я плохо представляю на что подвязываюсь :pod-tches: . Думаю главное втянуться, а там будем решать проблеиы помере их поступления :D

Я считаю курсы особо не нужны, покупайте книги по упрощенке и вперед. Ну и форумы помогут.С упрощенкой сами справитесь)

 


одна зпл чего стоит. Лучше пойти учится к чужим людям, а потом работать на себя.
Ну вообщем то зарплата мало чем отличается на усно и без

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное я плохо представляю на что подвязываюсь :pod-tches: . Думаю главное втянуться, а там будем решать проблеиы помере их поступления :D

 

ага точно решать надо проблемы по мере поступления...я ходила на курсы для ознакомления очень хорошо но больше практика конечно дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так понимаю мне вот это надо
Бухгалтерский учет и налогообложение в коммерческих организациях с элементами компьютерного бухучета (МБ)
19000

ага я на эти ходила, осенью они дешевле были :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вот говорите что фирму ведет девушка бухгалтер..... ну так и учитесь у нее, смотрите как и что она делает, на основании каких документов проводит те или иные операции, и потихоничку въедите в тему, ну а курсы....даже не знаю есть ли ыв них смысл, темболее если упрощенка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы вот говорите что фирму ведет девушка бухгалтер..... ну так и учитесь у нее, смотрите как и что она делает, на основании каких документов проводит те или иные операции, и потихоничку въедите в тему, ну а курсы....даже не знаю есть ли ыв них смысл, темболее если упрощенка

Там сложная ситуация. Девочка которая с самого начала работала ушла оставив много хвостов. И теперь друг мужа предложил своего бух. что бы тот навел порядок.Напрягать этого человека не хочется. \поэтому мне придется учиться самой.

 

Девочки спасибо большое за советы. Из ваших советов для себя решила, что на курсы тратиться пока не будем. Попробую разобраться сама с помощью книжек и форумов B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×