Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки скажите 2-НДФЛ по старым формам налоговая принимает? А то в 1С обновлений нет еще, а март уже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1С8 бухгалтерия предприятия проф уже вышло обновление с новыми формами. Принимают по новым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1С8 бухгалтерия предприятия проф уже вышло обновление с новыми формами. Принимают по новым.

спасибо, у нас 1С семерка, буду ждать тогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо, у нас 1С семерка, буду ждать тогда

Я взяла в налоговой налогоплательщик и в нем сделала по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз, кто с восьмеркой 1С работает, сложно было перейти, надо ли на курсы идти или можно самой разобраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите плиз, кто с восьмеркой 1С работает, сложно было перейти, надо ли на курсы идти или можно самой разобраться?

 


Перейти не сложно. Но она другая, по первости будет сложно. Лучше книжку купить или чтобы программисты были. Но в ней приятнее работать, я уже на 7 работать не пойду. Курсы это хорошо, если комания заплатит то надо идти, а если из самой платить то жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перейти не сложно. Но она другая, по первости будет сложно. Лучше книжку купить или чтобы программисты были. Но в ней приятнее работать, я уже на 7 работать не пойду. Курсы это хорошо, если комания заплатит то надо идти, а если из самой платить то жалко

Спасибо,То что перевести сложно, то это слышала, даже скорее это не так сложно, как дорого, нужно спец. фирму искать, у нас просто предприятие делится, нужен новый договор, новая база, а семерку сейчас уже говорят сложно найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо,То что перевести сложно, то это слышала, даже скорее это не так сложно, как дорого, нужно спец. фирму искать, у нас просто предприятие делится, нужен новый договор, новая база, а семерку сейчас уже говорят сложно найти

 


Если база стандартная и Вы и ее не дописывали то перевести очень просто. Просто остатки на начало года переносятся. Они сейчас новую редакцию выпустили, так что с нового года все предпрития переходят на новую базу с новым релизом. А перенос я сама делала, намучилась, но разобралась. Если ставить новую то 8.2 релиз конфигурации 2.0. Зарплату тоже надо на 8. Если компания будет новая то вообще просто. Если транзакций много то на 8 точно надо переходить, там в 10 раз удобнеее работать, а если настроить налоговый учет так она и налог на прибыль будет считать и налоговые регистры делать, только ПБУ 18 пока не умеет сама делать. А какая там аналитика.... Семерка просто каменный век.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плуто, не у нас контора большая, очень много изменений в конфигурации, так просто не перейти, надо искать умную фирму, которая все это дело перенесет, да плюс у нас еще учет до конца не поставлен, вот я вышла из декрета и собираюсь с новыми силами на это дело подналечь. Народ кругом тащится от 8-ки, а у нас 7-ка еще до конца не налажена, у нашего главбуха к сожалению до сих пор в приоритете бумажные носители, она понимает, что не права, но по другому не получается, текучки очень много, проще и быстрее делать так как привыкла. Вот я вышла, мне дают карты в руки, голова кругом, но делать надо, наш личный программист сказал, что пока в 7-ке остатки все не выведете в 8-ку даже не суйтесь, а нам нужна новая база, 7-ки уже не продают, вот и получается замкнутый круг какой-то. А с налоговым учетом здорово, завлекательно звучит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста, в вакансии написано "Ведение счетов 60,62" - это примерно какие обязанности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите, пожалуйста, в вакансии написано "Ведение счетов 60,62" - это примерно какие обязанности?

Это участок покупатели, поставщики. Скорее всего надо будет еще делать книгу покупок и продаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плуто, не у нас контора большая, очень много изменений в конфигурации, так просто не перейти, надо искать умную фирму, которая все это дело перенесет, да плюс у нас еще учет до конца не поставлен, вот я вышла из декрета и собираюсь с новыми силами на это дело подналечь. Народ кругом тащится от 8-ки, а у нас 7-ка еще до конца не налажена, у нашего главбуха к сожалению до сих пор в приоритете бумажные носители, она понимает, что не права, но по другому не получается, текучки очень много, проще и быстрее делать так как привыкла. Вот я вышла, мне дают карты в руки, голова кругом, но делать надо, наш личный программист сказал, что пока в 7-ке остатки все не выведете в 8-ку даже не суйтесь, а нам нужна новая база, 7-ки уже не продают, вот и получается замкнутый круг какой-то. А с налоговым учетом здорово, завлекательно звучит!

 


В таком случае Вам выгоднее в штат взять программиста, дешевле выйдет. И с этим 1с постоянно нужна помощь программиста, особенно когда конфигурация сильно изменена. А про новую базу не поняла. Там же сколько угодно баз в одной программе можно создать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про новую базу не поняла. Там же сколько угодно баз в одной программе можно создать.

Ну, в смысле, надо на новую организацию договор заключать, соответственно новую программу покупать.
В таком случае Вам выгоднее в штат взять программиста, дешевле выйдет. И с этим 1с постоянно нужна помощь программиста, особенно когда конфигурация сильно изменена.

Он у нас есть, но приходящий, сам изменения для нас делает, но постоянно у нас сидеть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если база стандартная и Вы и ее не дописывали то перевести очень просто. Просто остатки на начало года переносятся. Они сейчас новую редакцию выпустили, так что с нового года все предпрития переходят на новую базу с новым релизом. А перенос я сама делала, намучилась, но разобралась. Если ставить новую то 8.2 релиз конфигурации 2.0. Зарплату тоже надо на 8. Если компания будет новая то вообще просто. Если транзакций много то на 8 точно надо переходить, там в 10 раз удобнеее работать, а если настроить налоговый учет так она и налог на прибыль будет считать и налоговые регистры делать, только ПБУ 18 пока не умеет сама делать. А какая там аналитика.... Семерка просто каменный век.

я перед выходом в декрет чуть чуть поработала в 8 мне показалось что если все правильно делать то там достаточно все хорошо разработано и сделано для потребителей.но отчеты к сожалению не делала там только вбивала текучку ((((
книг у меня полно по 8 а вот практики ноль...что очень плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, в смысле, надо на новую организацию договор заключать, соответственно новую программу покупать.

 

Он у нас есть, но приходящий, сам изменения для нас делает, но постоянно у нас сидеть не может.

 


Так можно на новую организацию купить 8, а работать в 7. Не очень хорошо, но можно. Главное что Вы ее официально купили и платили за обновления, но я бы на 8 перешла. Я по одной организации в середине года переходила, жесть, но перешли. Самые большие проблемы были с регистрами по НДС. Но программисты очень помогли. Вы сейчас можете забивать документы в 8, а потом залить остатки. Потом все перепровести и проверить. Должно все получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×