Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну штраф полюбому будет, если превые не найдут дальше мурыжить будут.
Так что лучше это найдут, чем глобальненькие хни!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня к вам небольшой вопрос. Я несколько месяцев работаю бухгалтером. Так получилось что с февраля 2008 года меня взяли в небольшую фирму специалистом по кадрам (у меня психологическое образование) и паралельно я была помощником бухгалтера. Так вот, наш гланый бухгалтер собирается в декрет и хочет меня на своей должности оставить, так что с февраля 2009 меня перевели на должность бухгалтера. Мне оч хотелось бы получить бухгалтерское образоание. Со вторым высшим связываться не хотелось бы, тк жутко при мысли о сессиях и тому подобном. Но если второе высшее самый оптимальный вариант, то что ж, придется пойти. Может быть кто-н посоветует что делать в этой ситуации: курсы или второе высшее. Может кто-то знает где хорошие курсы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня к Вам вопрос, девочки- бухгалтеры.
Наверно глупый... :unsure:
До беременности я работала главбухом небольшой компании, вполне успешно. В подчинении 3 человека.
Когда узнала, что забеременела- уволилась, т.к. работа была сложная и далеко нужно было ездить... Решила не рисковать( беременность очень долгожданная)
Так что сейчас 2-а года как не работаю.
Кризис и все такое...Как Вы думаете, реально ли сейчас мне устроиться на нормальное место???
Боюсь, что моя "дисквалификация", семейное положение(маленький ребенок на руках) и опять же кризис, будь он не ладен, опугнут от моей скромной персоны большинство работодателей?
Кто может подсказать, как сейчас с "рынком труда" в нашем сегменте?????????? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вербочка, а сертификат профбухгалтера есть? Я бы стала выходить\искать работу после того, как получила бы сертификат профбухгалтера, заодно и все нюансы вспомните.

 

С рынком труда не так все и плохо, ИМХО, при желании можно найти приличную работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Larinel, а расскажите поподробнее про этот сертификат... Где, почём..? И что он в реальности дает?
Демонстрирует работодателю что я "на плаву"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вербочка, вот из истории:
Аттестат профессионального бухгалтера выдает Институт профессиональных бухгалтеров России (ИПБР). Еще в 1997 году ИПБР организовал курсы повышения квалификации для бухгалтеров и стал выдавать аттестаты профессиональных бухгалтеров с печатью Минфина России.
Действующий аттестат главного бухгалтера – это своего рода гарантия работодателям, что соискатель на должность главбуха мобилен и более квалифицирован.

 

В реальности - подтяните знания, сможете более уверенно выглядеть на собеседованиях, ну и на более высокий оклад смоете претендовать. Аттестат много где выдают, точнее, много контор, которые проводят обучение. Я сама заканчивала курсы вот здесь.
http://www.stekaudit.ru/cppstek/kursybuh/uch-kursy-stek/#9
Но вы сами поищите, может, другая контора больше приглянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-бухгалтеры, здравствуйте!

 

Я оформлена как индивидуальный предприниматель, на упрощённой системе (6% от доходов). Очень нужна помощь при сдачи ежеквартальной отчётности (точнее, сейчас, кажется, до 20 июля только налог заплатить нужно, а декларацию подавать теперь только за год) и т.п. Вообще проблем и вопросов у меня обычно много, т.к. хочется, чтобы всё было чётко и по закону, но в бухгалтерии я не очень разбираюсь - я в своей области только спец:)

 

До этого всегда обращалась за консультациями в специализированную компанию, но последнее время у меня как-то сомнения в их квалификации - возникли неясности с одним важным вопросом, а они как-то неуверенно отвечают...

 

В общем, очень нужен знающий человек, чтобы специализировался на ИП.

 

Пожалуйста, пишите в личку! Спасибо заранее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так получалось, что ни разу не оформляла выплаты больничному...
подскажите, пожалуйста:
1. какие документы надо в соцстрах везти (декретный больничный+пособия)
2. не позже какого срока им надо документы подать
3. через сколько времени они перечисляют на счёт денежки...
заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka***, с ФСС вы уже опоздали. Документы надо было сдавать до 15.07. Теперь либо промежуточную ведомость, либо ждать следующего отчетного периода (15.10).какие документы потребуются, зависят от системы налогообложения.
В целом по декретному: 1. больничный-копия
2. копия расчета декретного
3. штатное расписание (спец. режим)
4. табеля за не полностью отработанные месяца (спец)
5. справка о постановке на ранние сроки беременности
6. ведомость 4-Фсс
7. заявка (должны выдать в вашем отделении соц. страха)
По пособиям: 1. 1. справка из загса о рождении ребенка
2. справка с места работы мужа, о том, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и не получает пособия
3. ваше заявление на предоставление отпуска и получение выплат
4. ведомость
5 заявка
По единовременному пособию о рождению ребенка: справка с места работы мужа, о том что он его не получал и ваше заявление о просьбе его выплатить
Это запрашивают у нас. Вы позвоните в ФСС и уточните список документов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки-бухгалтеры, здравствуйте!

 

Я оформлена как индивидуальный предприниматель, на упрощённой системе (6% от доходов). Очень нужна помощь при сдачи ежеквартальной отчётности (точнее, сейчас, кажется, до 20 июля только налог заплатить нужно, а декларацию подавать теперь только за год) и т.п. Вообще проблем и вопросов у меня обычно много, т.к. хочется, чтобы всё было чётко и по закону, но в бухгалтерии я не очень разбираюсь - я в своей области только спец:)

 

есть хороший форум на www.klerk.ru попробуйте там задать интересующие вас вопросы или посмотреть в ветках - скорее всего что там вам помогут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Север
спасибо большое!

 

а как бытро они всё-таки переводят деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Север
спасибо большое!

 

а как бытро они всё-таки переводят деньги?


в течение 2 недель где-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня экономическое образование. Специальность Бухучет,анализ и аудит. Опыта работы нет. Вот ищу работу помощника бухгалтера. Чтобы понять всю сложность этой профессии.Везде требуются с опытом работы. А у меня его нет. Может курсы еще какие надо пройти,чтобы найти достойную работу.Посоветуйте,пожалуйста,бухгалтеры,как лучше начать работать? Как и где найти работу? А работать так хочется! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите!!!
не можем с мужем оформить единовременное пособие по рождению((((
У меня на работе мотивируют тем, что у них большая задолженность ФСС нашей компании по соц выплатам (много декретниц) и они никак не могут рассчитаться.
у мужа бухгалтер очень молоденькая в проф смысле и ей ктото (то ли ФСС то ли налоговая) сказали что мужу не выплатят поскольку если я работаю, то у меня на работе должны заплатить, или написать мотивированный отказ, тем более если они мне декретные платили. Типа компания нашим единовременным пособием хочет уйти от налогов и отмыть деньги :rus-rul: а справку о том что я не получала это самое пособие типа можно купить, и это тоже сговор по отмытию денег и прочая ахинея....

 

В общем помогите расскажите как или дайте ссылку как это пособие оформить бухгалтеру - какие документы, куда везти что и почему...
Я понимаю что это нагло с моей стороны, но мы кровно заинтересованы (в смысле деньги очень нужны и если сами не пошевелимся, врядли что там сделают) поэтому не оставьте в беде :worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×