Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

может быть я чего-то не понимаю...
счет может быть выставлен на предоплату, т.е. до отгрузки... следовательно акты (накладные) и сч-фактуры будут выставлятся на дату отгрузки и никак иначе. Если даты выставления счета и отгрузки совпадают, то и документы отдаются в полном комплекте....

Ну мне тоже кажется. Я счета выставляю в соответствии с договором, т.е не позднее такого то числа. Акты и счета фактуры, у меня проходят после оплаты, или числа 30-31, те последним днем месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я бухгалтер...
правда сейчас осталась у меня только наша семейная фирмочка...
постепенно решила себе нагрузку уменьшить в связи с беременностью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну мне тоже кажется. Я счета выставляю в соответствии с договором, т.е не позднее такого то числа. Акты и счета фактуры, у меня проходят после оплаты, или числа 30-31, те последним днем месяца. 

 


анатолия,
ну вот,т.е. некоторые все- таки выставляют акты и счета-фактуры после факта оплаты? :yess:

 

просто в памяти жив еще НДС по оплате

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Экономист, есть диплом коллежда - бухгалтер училась в нём 3 года потмо в 18 лет в институ поступила там уже по диплому -экономист -менеджер 3 года проработала и в декрет ушла - вот до сих пор по уходу за ребёноком. Так как 2-я доча родилась выйду наверное не раньше 2008 года. тем более в журнале в своём я уже писал что у нас похоже сокращение будет, та к ч то выйду и возможно сразу надо будет другую работу искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Как провести покупку чековой книжки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!
хелп! я чего-то торможу, скажите, плиз, накопительная часть по зарплате у мужчины 1954 г.р. уже отсутствует, или есть еще проценты начисляемые? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*, 66 год и старше только страховая часть 14%, 67 год и моложе страховая 10%, накопительная 4%. Значит 54 год только страховая часть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka*,
Если на юридическое лицо, то приходишь в банк, там тебе дают бланк заявления, заполняешь, и в течении нескольких минут получаешь, а со счета снимают, по моему 25 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатолия,

Leka*,
Если на юридическое лицо, то приходишь в банк, там тебе дают бланк заявления, заполняешь, и в течении нескольких минут получаешь, а со счета снимают, по моему 25 рублей.

 

не,чековая книжка-то у нас уже есть,правда сняли с нас 200 р. :blink: Меня проводки интересуют: на какой счет расходы отнести? 91? И сама книжка приходуется как-то ,или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,опять взываю к вашему профессионализму и чуткому сердцу! :wub:
Нужны учебные материалы по з/п и кадровому делу.
Может,знает кто хороший сайтик,или диплом какой есть,или просто название книги и автор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Крабика*,  66 год и старше только страховая часть 14%,  67 год  и моложе страховая 10%, накопительная 4%. Значит 54 год только страховая часть.

1349546[/snapback]


СПАСИБО :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka*,
Я не приходую, т.к. работаю на старой проге и там нет забалансовых счетов, а вобще на забалансовом счет - 004.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатолия,

Leka*,
Я не приходую, т.к. работаю на старой проге и там нет забалансовых счетов, а вобще на забалансовом счет - 004.

 

Ну т.е. это не обязательно,так? Д 91-К 51?А с НДС как быть? Отдельно? Он в выписке отдельным документом выделен :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka*,
Разъясните, пожалуйста, ситуацию. В приложении к договору банковского счета указана отдельной строкой стоимость услуги банка по оформлению и выдаче клиенту чековой книжки с учетом НДС. Отдельной строкой сумма НДС не выделена. После того как мы получаем чековую книжку, банк снимает деньги с нашего расчетного счета по мемориальным ордерам: по одному — получена комиссия за чековую книжку, по другому — НДС за чековую книжку. Затем он выдает нам счет-фактуру и указывает в нем стоимость чековой книжки с отдельно выделенным НДС. Но никакого первичного документа о выдаче чековой книжки — акта или накладной — банк не выдает. Можем ли мы принять к вычету НДС, уплаченный при приобретении чековой книжки?
ОТВЕТ:
Обратите внимание: в подпункте 3 пункта 3 статьи 149 НК РФ перечислены банковские операции, не облагаемые НДС. Это те же операции, что указаны в статье 5 Закона РФ от 02.12.90 «О банках и банковской деятельности». Выдача клиенту чековой книжки не является банковской операцией, а относится к операциям, облагаемым НДС. Поэтому банк при продаже чековой книжки обязан выставить вам счет-фактуру с отдельно выделенной суммой НДС. Чековые книжки банк сам не изготавливает, а приобретает, например, в типографии. Затем, как продавец, банк перепродает чековую книжку клиенту, в данном случае — вам. Следовательно, банк, реализуя чековую книжку, должен исчислить и уплатить в бюджет НДС. Чековые книжки вы используете для снятия наличных денег с расчетного счета. А это является операцией, не облагаемой НДС, так как согласно подпункту 1 пункта 3 статьи 39 НК РФ операции, связанные с обращением российской или иностранной валюты, не признаются реализацией товаров, работ, услуг. Таким образом, в соответствии с пунктом 2 статьи 170 НК РФ сумма налога, уплаченная при приобретении чековой книжки, к вычету не принимается, а включается в стоимость этой книжки
Но лично я согласна вот с этим утверждением:
Когда речь идет о возможности вычета НДС по товарам, работам, услугам приобретаемым для операций облагаемых НДС, то в данном случае под операциями облагаемыми НДС имеется ввиду не то облагается ли НДС снятие денежных средств с расчетного счета, а облагаются ли НДС осуществляемые организацией виды деятельности - строительство, торговля и прочее. Поэтому вывод о том, что при приобретении чековой книжки нельзя возмещать НДС считаю абсолютно неправильным
Я всегда НДС выделяю, но у меня история другая, мы не являемся плательщиками НДС.
А проводки я бы такие сделала:
60 - 51
91.2 - 60 (НДС если выделять то, 19 - 60 сумма НДС, ну и 91 - 60 за вычетом НДС)
ну и 004 - 1 ( на забалансовый счет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анатолия,
Спасибо!!!!!!!
Но вот нам банк никаких счетов-фактур не дает...Хотя там,где я работаю(а сейчас я мужу помогаю)-банк дает счета-фактуры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×