Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Marusechka, добро пожаловать!
Мне мой главбух советует идти на курсы проф. бухгалтеров, при МГУ в центре подгототовки проф. бухгалтеров и аудиторов. Я вот 5-й мес после отпуска по уходу работаю.В принципе быстро  втянулась, но все равно "тут помню, тут не помню". Надо как-то знания систематизировать. Тем более сейчас изменений много...

1113864[/snapback]


Мне мой главбух советует идти на курсы проф. бухгалтеров, при МГУ в центре подгототовки проф. бухгалтеров и аудиторов.

Большое спасибо за совет :)
Случайно не знаете их телефон, сколько стоят?

 

P.S. и поздравляю Вашего Георгия с его вторым днем рожденья! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marusechka
Я сама не уходила в декрет, поэтому особо восстанавливаться не пришлось.
Ты молодец, что поддерживала опыть хотя бы на малых предприятиях.  Я тоже считаю, что лучше всего пойти на курсы профбухгалтера, особенно если у тебя еще нет Аттестата профбухгалтера. Курсы очч дельные, аттестат в нашей среде тоже ценится. Я в свое время заканчивала курсы на базе Финансовой Академии, осталась очч довольна.

 

Спасибо, девочки!
А подскажите, пожалуйта, телефоны или ссылке, если знаете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, девочки!
А подскажите, пожалуйта, телефоны или ссылке, если знаете 

Сылки не знаю, тел Фин Академии был 286-28-36 (надеюсь не поменялся), училась в 2002 году - стоило 7500руб.+за экзамен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет) У меня вот такой вопрос: кто-нибудь составлял сам учетную политику? нужен ваш совет. может есть у кого-нибудь типовая учетная политика безо всяких наворотов?

 

с января 2006 года хотели сделать налог на прибыль и НДС только по отгрузке? свершилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusechka, вот сайт СЮДАэтого центра, куда я собираюсь. Там правда цены ого-го, около 25000 240-часовые курсы. Из своего кармана платить затруднительно. Вообще этих центров в Москве очень много и цены разные.
Спасибо за поздравления! :nazvet:

 

Leka* , ну как разобрались с уставным?

 

с января 2006 года хотели сделать налог на прибыль и НДС только по отгрузке? свершилось?
Угу, свершилось.
Учетную политику можно на Klerk.ru посмотреть, там есть на 2006г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каппа,

Leka* , ну как разобрались с уставным?

 

на данный момент известно только то,что его нет :???: нужно будет класть в кассу эти пресловутые 10000 р. Вопрос:Каким числом их класть? Датой регистрации организации или как? Отчетность сдаем,как будто УК уже есть в наличии денежными средствами.

 

Каппа, а как относится статистика к таким "нулевкам",как мы? там что сдаваться должно такое статистическое,не помню...И балансы мы не отволокли до сих пор...Это наказывается?

 

И еще:по поводу учетной политики:если мне не изменяет память-она сдается вместе с первой отчетностью и хранится в налоговой,так? Так значит он должна там быть...? Хотя,если с 2006 года есть изменения-можно создать приказ о внесении изменений в УП и сдать заново? С другой стороны-если нет предыдущей политики на руках-как написать в приказ то,что именно изменилось...?
Кошмарь....!!!!!

 

И последний вопрос: нам нужно будет взять займ.Можно ли заключить договор беспроцентного займа с физическим лицом?

 


Каппа, обращаюсь прежде всего к вам,т.к. вы никогда не отказываете в помощи. :red-tsch:

 

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отчетность сдаем,как будто УК уже есть в наличии денежными средствами.

Если, я не ошибаюсь, то УК нужно класть на р/с тем же днем, каким они поступили в кассу, но могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто сдавал годовую декларацию по ПФР?
Как там из 1С перекидывать на магнитные носители? И всё еще можно сдать ту форму что в 1С, т.е. первый лист прошлогоднего годового отчета, а начинка обычного квартального отчета? Или вышла какая то другая версия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на данный момент известно только то,что его нет  нужно будет класть в кассу эти пресловутые 10000 р. Вопрос:Каким числом их класть? Датой регистрации организации или как? Отчетность сдаем,как будто УК уже есть в наличии денежными средствами.

 

Если сдаете отчетность, что у вас УК в наличии ден. средствами, а в банке их нет, то они в вашей кассе. Для ООО кажется, 50% УК должны быть оплачены на момент регистрации, оставшиеся 50% в течение года.

Если, я не ошибаюсь, то УК нужно класть на р/с тем же днем, каким они поступили в кассу, но могу ошибаться.
Вот про это не знаю..., но если у вас лимита кассы нет, то он равен"0", и все ден. стр-ва в кассе считаются сверхлимита. За это могут оштрафовать.
И последний вопрос: нам нужно будет взять займ.Можно ли заключить договор беспроцентного займа с физическим лицом?
Можно, а почему нет. только если с %, НДФЛ не забудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще:по поводу учетной политики:если мне не изменяет память-она сдается вместе с первой отчетностью и хранится в налоговой,так? Так значит он должна там быть...? Хотя,если с 2006 года есть изменения-можно создать приказ о внесении изменений в УП и сдать заново? С другой стороны-если нет предыдущей политики на руках-как написать в приказ то,что именно изменилось...?

у вас должна была быть учетная политика на 2005 год и должна быть учетная политика на 2006 год... это два разных документа.... вместе с первым балансом можете отправить учетку 2006 года и все, или выписку из учетной политики... Опять таки не всем налоговыми эта учетная политика требуется. и еще... изменения в учетную политику вносятся только если были изменения в законодательстве в течение этого года.
Если, я не ошибаюсь, то УК нужно класть на р/с тем же днем, каким они поступили в кассу, но могу ошибаться.

в лучшем случае скажут ай-ай-ай.... если банк будет проверять кассовую дисциплину.. Кстати, лучше всего побыстрее внести эти 10 тыс. из кассы на рс. Но приходник должен быть датой протокола (решения) о создании фирмы...

 

И последний вопрос: нам нужно будет взять займ.Можно ли заключить договор беспроцентного займа с физическим лицом?

не забудьте, что его нужно будет вернуть.... :D

 

а как относится статистика к таким "нулевкам",как мы? там что сдаваться должно такое статистическое,не помню...И балансы мы не отволокли до сих пор...Это наказывается?

хм... если в выборку попали (что вряд ли), то могут потрясти... лучше подъехать к ним с отчетностью и конфетками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с января 2006 года хотели сделать налог на прибыль и НДС только по отгрузке? свершилось?

ага... свершилось....

 

У меня вот такой вопрос: кто-нибудь составлял сам учетную политику? нужен ваш совет. может есть у кого-нибудь типовая учетная политика безо всяких наворотов?

Учетку можно сварганить на audit-it.ru, там програмуля висит....
а можно вопрос: что значит "без наворотов"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а кто сдавал годовую декларацию по ПФР?
Как там из 1С перекидывать на магнитные носители?

 

Там в регламентных отчетах есть "Выгрузка данных отчетности формат такой-то"
У меня из 1С налогоплательщика в пенсионном все взяли. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaHa,

Учетку можно сварганить на audit-it.ru, там програмуля висит....
а можно вопрос: что значит "без наворотов"?

 

огромное спасибо за ссылку!
под "без наворотов" я имела в виду,как у большинства :lol:

 

а вот кто мне подскажет: Создание резервов за счет себестоимости
это что такое? и какой процент ставить? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот кто мне подскажет: Создание резервов за счет себестоимости
это что такое? и какой процент ставить?

 

девочки,наверное,вопрос отпадает,т.к. я просто убрала его из УП
Но,если кто-то знает и не прочь объяснить-буду признательна,для развития :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там в регламентных отчетах есть "Выгрузка данных отчетности формат такой-то"

1128025[/snapback]


Ага спасибо!!! :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×