Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как родилась моя вторая доченька!

 

Наконец-то пишу рассказ о родах второй дочки Полины. Первые роды, наверное, и не вспомню, это было почти 2 года назад. Было очень тяжело, больно, все как в тумане, хотя когда я родила уже и пришла на своих двоих после ручного отделения и наркоза в палату, сразу намывалась в душе….. и после, рассказывая своей соседке о том, как я рожала - она умоляла меня замолчать, потому что от смеха у нее чуть не разошлись швы. Может напишу рассказ о первых родах когда-нибудь позже.
Вообщем забеременела я, когда Веронике было 10 месяцев. На первых месяцах была угроза выкидыша, когда в 6 недель открылось несильное кровотечение - я подумала что выкидыш. У меня уже был в 6 недель до Вероники. Но этого не случилось, я пила Дюфастон и была уверена, что все будет хорошо! Проходила все 9 мес. отлично, поправилась на 9 кг, дочка старшая на руках постоянно, на санках ее в горку возила, вместе с коляской поднимала, нагрузки были нехилые. Врачиха в ЖК просила хотя бы до 38 недель доносить. И еще писала "крупный плод" :)
А родила я только в 41 неделю! После того как, наконец, родился Вася Alibi из беременных посиделках Январят :)
У мужа День Рождения был 14 января. Очень хотела ему сделать подарок! Но....наступила ночь 15 января - и подарок день в день сорвался. Вообщем я расслабилась и подумала: "пусть будет как будет". И, проснувшись ночью, поняла, что наверное рожу сегодня, т.к. ощутила некоторые симптомы. Некоторое время я лежала и пыталась засечь периодичность схваток. Поняв, что скорее всего она есть, разбудила мужа. Придя в себя от сна, он позвонил своей маме (время было 4 утра). Я пошла мыться и пить чай. Приехали свекровь со свекром, чтобы остаться с дочкой. А я преспокойно сидела в инете, рассматривала новые фотки с благотворительной вечеринки в Ниагаре и совсем не хотела ехать в роддом. На меня уже косо смотрели, типа собирайся, иди уже рожать, вторые роды могут быть стремительные. По своим ощущениям я была уверена, что рано ехать. Но....пришлось. Вышли на дорогу - я говорю, может пешочком пройдемся до метро, а там 3 остановки до Севастопольской (10 роддом). Муж на меня как на ненормальную посмотрел, ехать в р/д на метро совсем что ль ку-ку. А на улице красота, зима, снег, никого нет. Пришлось ехать на такси.
Приехали туда, разбудила тетю в приемной оформилась и в предродовую. Время 6 утра, спать не хочу, хочу родить скорее, тока схваток нет :( открытие всего 3 см. В 8 утра сделали клизму, в 10 прокололи пузырь. Вот тогда пошли, наконец, схватки. Вначале терпимо. Я даже болтала с соседкой с предродовой, потом ее отпустили домой (ложные схватки), я осталась одна. И каждые пол часа просила акушерку глянуть на открытие и все спрашивала: "ну во сколько я рожу примерно хотя бы?" Она говорит, что к обеду должна.
Спасение от боли я нашла в мячике. Стоял он в тухлом углу, когда я на него села на схватке, вцепилась в кровать, да еще и бутылку ледяной минералки зажала сильно о стенку крестцом - ой, супер, боли почти не чувствовалось! Меня не было видно с коридора, и когда акушерка проходила мимо, она, не увидев меня пошла в туалет искать. Если бы я не подала голос, что я тут, на мячике - меня бы ринулись на поиски по роддому. Зайдя ко мне, она в шоке спрашивает, чего так тихо, а схватки -то вообще-то есть? Я говорю, да, сильные, но чего орать-то, терпимо же, особенно на мячике :)
Вообще смена мне попалась супер, акушерка часто сидела со мной в палате во время моих схваток, либо забалтывала, либо просто молча сидела, зная что сейчас болтовня неуместна.
Примерно в 16:00 меня начало тужить. А когда можно было уже рожать....родовая была занята. Я чуть с ума не сошла, рожать на койке нельзя вроде, да и не с кем, все принимают роды у другой женщины. Еле перетерпела. А когда освободилась родовая - я мухой полетела на кресло и после первой потуги моя малышка вылетела в руки акушеркой, разинувшей рот от такого быстрого исхода. Дочка сразу закричала, мне ее положили на живот!
Господи, какие ощущения, такой малюсенький комочек, нежный, мокрый, твой....она была такая маленькая, я таких маленьких детей никогда не видела!!! Вероника была совсем другая при рождении. Я расплакалась от счастья, мне так хотелось чтобы мне еще позволили дать ей грудь ...но они положили ее под лампу, а меня осматривать. Никаких разрывов не обнаружили, все гуд. Плацента родилась сама (в прошлый раз полное прикрепление). Я тут же на кресле обзвонила кого надо и сообщила радостную новость.
Да, рожать второй раз настолько легче, физически и морально. Я настолько была уверена в себе, я даже научилась сама дышать на схватке. Ни разу не закричала от боли. Я вообще придумала тогда для себя способ, хоть и смешно наверное я смотрелась со стороны - но мне было по фигу :) я, сидя на мячике, с бутылкой между стеной и спиной, уставившись в одну точку на стене, дышала собачкой, но медленно и представляла себе горы на Тибете, монахов в позе Будды, солнечное утро. И это помогало мне уйти от боли и даже в какой-то степени наслаждаться процессом родов.
Да, первые роды были тихим ужасом, я орала всеми голосами животных на земле, просила застрелить меня, причитала "спасите, помогите". Сейчас так смешно вспоминать 
Ладно, пора заканчивать.
Проживание было раздельным, дочку приносили каждые три часа на кормление, это ужасно, я так хотела быть с ней все время, спать с ней. На второй день я просилась под расписку. Но заведующая так накричала на меня, что я просто испугалась ее. Туалет и душ были в коридоре, там курили, в палате холодрыга, начались морозы до -35 градусов. Я не выдержала и все-таки на третий день ушла под расписку.
Муж и я увидели впервые нашу дочку голенькую, когда сестра одевала ее на выписку. Боже, какая же она была малюська, худенькая, сухенькая, одни длиннющие пальцы торчали на руках и ногах. Муж видел дочку спустя два часа после родов, но завернутую, и, как и я был в шоке какая она хрупенькая! Хоть и 3100 г /47 см (и это крупный плод, что ставили мне в ЖК).
Я еще неделю боялась брать на руки ее, подмывать, а уж купать и подавно. Муж все делал. А я откармливала ее, прикладывая каждые пол часа. Откормила я ее хорошо, горжусь собой. Набрали мы за первый месяц аж 1500 г и выросли на 7 см!
Вообщем, подведя итог рассказу - скажу, рожать мне второй раз даже понравилось, настолько легко по сравнению с первыми родами, земля и небо! Хотелось бы еще и мальчика родить для разнообразия, лет так эдак через пять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::clap::clap: умни4ки!!!!!!!!!!! до4и ----прелесть!!!!!!!!!!!!
пусть растут 3доровыми на радость родителям!!!!!!!!! :flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с удовольствием прочитала !даже рожать захотелось :D молодчина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Очень здорово! Действительно, хочется еще (а у меня первые роды такие же впечатления чудесные оставили). Ну что ж, расти девчонок, готовься к мальчишке :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: ЗдОрово! Умничка! :flowers: Мне тоже захотелось еще родить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, Элечка!
Вы с дочей умницы!!! Поздравляю вас еще еще еще раз !!!

 

А вот наши рассказики
Как Егор родился
Рождение нашей Любви

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, вторые легкие роды это награда первые тяжелые?... :pod-tches:
Тоже хочу второй раз родить приблезительно так же как ты!

 

Удачи и мудрости в воспитании принцесс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда освободилась родовая - я мухой полетела на кресло

1245548[/snapback]


:hahahaha:
Молодчинка! Обожаю оптимистичные рассказы :essss:
Я тоже в 10 рожала обоих деток, только второй раз по контракту, поэтому Санька со мной был, это лучше.
там курили, в палате холодрыга

1245548[/snapback]


:confus::confus::confus: кошмар, а у нас (в платном отделении) никто не курил, в комнатах жара несусветная стояла (мы даже первое окно открывали, там двойные окна), чистота и красота, правда 2 туалета и 2 душа на 12 человек, там 6 палат по 2 человека, но все очень приличненько :yess: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы !!
Вы обве старались!!
У меня в принципе и вторые и первые роды прошли почти одинаково. Разница в том что ов -товрых я не так волгновалась уже и давление у сменя не поднималась и родила без разрывов ( хотя вторая Катя весила 3800)
Вот рассказ о моих родах Как Родилась Вторая Дочка Катя В 25 Роддоме тут подробный рассказ о моих вторых родах Как Родилась Вторая Дочка Катя В 25 Роддоме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!!! Даешь мальчика!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, вот что правильный настрой делает!!! :super:
А я всем своим после родов сказала, что никаких дочек и сестренок у нас не будет. Я и сейчас так же думаю. Даже писать про роды не буду, вспоминать не хочу. А еще пара-тройка таких рассказов и мнение может измениться. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элечка, ну какая же ты молочина! :flowers: Я вот, по честному, боюсь рожать второго ребенка... :secret: ... :aiaiai: хоть боль и забыта...но теперь то я знаю как ЭТО бывает!!! А вот после твоего рассказа подумала..."а может и не так страшно должно быть???" :pod-tches::)
Я за тебя очень-очень рада! Такие дочки у тебя замечательные, лапульки просто. Пусть все у вас будет хорошо, здоровья деткам твоим! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×