Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Stratos

ВНИМАНИЕ! Всем мамам!

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

Мое сообщение не "реклама" и не крик о помощи, а предостережение. К сожалению мы где-то подцепили эту заразу. Последствия весьма плачевные - инфекционная больница. Про эпидемию нам сказала наша участковая педиатр, врачи неотложки и скогой помощи, ну и конечно лечащий врач в больнице. Мы лежим в детской инфекционной больнице, так все отделение забито вот такими вот ротовирусниками.

 

Для справки:

 

Заражение: воздушно-капельным путем, орально (контакт с грязными игрушками, непромытые овощи-фрукты и т.д.). Сейчас, по моему мннию, главными рассадниками этой заразы являются поликлиники.

 

Симптомы болезни - повышение температуры тела ребенка до 38,5 - 40 градуов, такая температура держится 3-5 дней. Признаки насморка, ОРЗ, ОРВИ (красное горло, сопли). Кашель, затрудненное дыхание ( возможна остановка дыхания из-зи суживания просвета двхательных путей). Ребенку тяжело откашливатся. Жидки стул. Ребенок отказывается от пищи, даже от маминой груди. Плохо спит. Вялый.

 

"Поражающая способность" - инфицирование желудочно-кишечного тракта с поражением дыхательной системы, бронхи, легкие, носоглотка. В худшем варианте - пневмония, ложный круп.

 

Врач может ставить диагнозы - бронхит, круп, пневмония.

 

Лечение - в 90% случаев - стационар, т.к. у ребенка наблюдаются приступы очень тяжелого кашля, он не может откашлять мокроту, скопившуюся в бронхах и носоглотке, в следствии чего может наступить гипоксия.

 

Проведение физиотерапевтических процедур, прогревания, промывания носоглотки. Строгая диета. Лечение антибиотиками как правило не проводят, или проводят, когда случай запущенный.

 

Милые мамы, мой вам совет, крепитесь и звоните в скорую или детскую неотложку. Вы не представляете как это страшно, когда ребенок задыхается кашляя (особенно во сне не просыпаясь :p::p::p: ).

 

Ну вот, вроде основную информацию выложил.... Будте аккуратнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выздоравливайте скорее!!!! :smi5::smi5::smi5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×