Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МаринаСтрукова***

Самое Главное Событие В Жизни!

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я решилась написать о самом важном событии в моей жизни! О ождении долгожданного солнышка! :D Для начала коротко опишу ситуацию перед родама, чтоб было понятно почему все сложилось так а не иначе. в 2003 г. мы все жили в жуткой хрущебе, которая вот уже несколько лет как шла под снос, людей потихоньку отселяли, но только тех, кто проявлял инициативу и громко заявлял о своем желании жить по-человечески! Пока мы не "опузатились" этот вопрос меня не сильно волновал, т.к. все выходные мы были в разъездах, а все будни почти круглосуточно на работе и перспектива переехать "когда нибудь" куда нибудь меня вполне устраивала.. Но как только я узнала что будет масик, то поняла, час икс пробил!В общем почти всю беременность деятельным образом добивалась того, чтоб нас тоже выселили... жить в беремнном состоянии в доме, где постоянно идет утечка газа и ДЕЗ отказывается чинить, мотивируя это тем, что по документам нас уже давно выслили... по этой же причине в ЖК не хотели брать на учет... БР :dwaft: лучше и не вспоминать!.
В общем: ПДР у меня стояла 5-8 марта, сама я была уверене что точно, 8-го, подарочек будет! 17 февраля нам наконец то дали смотровой ордер! я на радостях обогнала всех домочадцев, это с огромным то пузом! В общем получилось так, что последние два месяца перед родами жили мы в Зеленограде, у свекрови, т.к. наш дом вот вот-вот должны были снести.Ездила раз в 5 дней из Зеленограда на Рязанский проспект в ЖК, Проблема выбора роддома стояла очень остро! По отзывам знакомых сразу же отмели Зеленоградский р/д, Первый в Тушино как назло закрывали на мойку. Главврач, очень милая женщина, сказала мне: если родим до 27-го, то все ок, если нет, то можешь попасть в любой другой , т.к. мы закрываемся. Гинеколог дала мне направление в р/д № 8 в Выхино. Облазали весь инет, посмотрели : большинство отзывов хорошие... Но перспектива ехать со схватками из Зеленограда до Выхино!!!!!!! 40 минут до Москвы, 50 минут метро, 30 минут от метро... а на машине все 3 часа! :( В общем рассчитали так: до 1 марта живу у Свекрови, потом у бабушки мужа на Рязанке... Но вышло по-другому! 25-го Мы получили Ордер, 26-го муж отпросился с работы, чтоб оформить все документы. Сказать, что мы были рады- значит ничего не сказать! Получить новую 3-х комнатную квартиру после убитой двхкомнатной "хрущебы"... У кого не решен квартирный вопрос тот меня поймет! Просто прыгали от радости!
В общем наверное, такой "стресс", даже по радостному поводу, видимо нельзя переживать "пузянам" :) В общем часов вшесть утра я таки подумала почему то что пора вставать и вообще как то тревожно было... Живот но напрягался, то снова отпускало... Так как я начиталась всякой всячины... то догадалась, что вот вот ОНО НАЧАЛОСЬ! А я еще в ЗЕЛИКЕ!!!!!!!!!!!!!!! В общем , дождалась, пока муж уедет: на работе у него тогда были сложности с отпрашиванием и тревожить его не хотелось... И сообщила сверови, что Кажется уже... СОбрались, зачем-то взяли кучу вещей, которые ей обратно пришлось везти вместе с моей верхней одеждой... И поехали... Схватки в метро это что то! Непердаваемые ощущения! Но те, кто хоть раз пробовал доехать из Зелика в час пик до выхино... меня поймут, почему мы не рискнули брать машину... могли бы и родить в машине.. :D Но настроение почему-то было очень радостное и боевое, рассказывали друг другу анекдоты. Вышли из метро и я чуйствую: чего то по ногам потекло... Радостно сообщаю свекрови: вот, досмеялась, уже обдулась :histeric: Она меня за шкирман и бегом в Роддом. Там она же сообщила неторопливым сотрудникам, "Воды уже отшли"... Их это ничуть не удивило и ждать пришлось где то больше часа, потом меня загнали на горячо любимый мной атрибут "инквизиции" в просторечии именуемый креслом, радостно сообщили мне, что 3 см уже раскрытие и марш рожать! Выдали мне ночнушку ( опять же нечто болезненно -тюремно-рваное) отобрали все вещи! Вот чего не могла никак понять это издевтельство в наших роддомах над чувствами женщин: почему нельзя пользоваться специальными одноразовыми прокладками после родов, своим бельем? чтоб рожать меньше хотелось, наврное... :histeric: Вообще то мне ОЧЕНЬ повезло, потому как роддом только-только открылся после профилактики. Персонал был еще бодренький и незамордованный жизнью. Я попала к молоденькой акушерочке, с которой периадически прикалывались и которая позволила мне ходить во время схваток! и за это ей отдельное спасибо!
:dver: Приняли меня в роддом в 11,30, сделали клизму и все как положено и оставили одну в предродовом...Схватки я пережила практически молча, если не брать в расчет мои попытки петь ( бедные акушерки! чего им только не приходится выслушать!!!!!!)А вот к врачихе, сорри, но врачом не могу ее назвать! отдельный разговор! Так смотреть раскрытые :ranting: и дергать малыша за волосики! хорошо хоть воды у меня отшли раньше ее "внимания" к моей персоне"... представляю, как бы она проколола пузырь! :fieee: к 18 часам я поняла, что если сейчас не схожу в туалет, то умру!!! Прибежала акушерка и сказала! ну подожди рожать! надо позвать врача и надо на кресле :histeric: В общем с уже вылезшей головкой меня заставили карабкаться на кушетку :ranting: Отдельный разговор что роды лежа это не физиологично и сделано исключительно для удобства доктора... но, поверьте мне, в процессе интенсивных потуг могут заставить лезть на кушетку только нерожавшие.... а я почему то так назойливо интересовалась у врача и акушерки "рожали ли они" что они даже ответили... Понятно теперь , почему во многих роддомах такое "конвеерное" отношение к рожаницам. Потому что они сами не могут оценить ощущения рожающей женщины!80% врачей и акушеров не рожавшие женщины! Грустно это... Ну ладно! что то я отвлеклась... если честно, в процессе потуг не очень то следишь за временем! единственные мысли о масике! как страшно за него! как ему там тесно и плохо и трудно! как хочется ему помочь! в 18,45 посмотрела мелком на часы и решила... Пора, пора... и через 3 потуги родила!!!!!!!! за 45 минут!!!! Это были незабываемые ощущениЯ! Я физически поняла, что он теперь свободен! он родился! и какое это чудо, что это действительно САМОЕ ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ! На этом радость закончилась! Не хочется даже писать о том, как врачиха походя "выдрала" из меня плаценту... Сразу после родов Айха (акушерка) похвалила меня: мол, без разрывов, молодец! А потом, когда вернулась с Ростиком даже удивилась: откуда разрывы? ( отдельное спасибо врачу!!!!!!) не хочется вспоминать как меня зашивали "наживую", забыв вколоть новокаин, и даже прикрикнули: мол, что ты кричишь! родила уже! и никак не верили, что мне больно! Самое противное не это, а то что не положили малыша на живот, не приложии к груди, несмотря на все просьбы!!!!!! Как ему было тяжело во время родов и как ему не хватало мамочки!!!!!! С самого рождения наши бедные детки попадают в условия казенщины, его полижи отдельно, на всем этаже были только он и я ... всю ночь после родов я не спала и рыдала, слыша его одинокий плачь в детской!!!! А на следующее утро пришел педиатр и спросил у меняже!!!!Почему малыш не со мной? ведь с ним все в порядке!!! А в 8 р/д так заведено, что детки с мамочками, если с детками все ок... Представляете мой страх, когда мне ничего необъяснив, унесли малыша и положили отдельно!!!!! Как выяснилось позднее, просто при родах педиатрр не присутствовал и потом не смог сразу посмотреть малыша... и акушерка решила перестраховаться и положить его отдельно, пока врач не посмотрит!!! Как будто с мамочкой ему было бы хуже чем в стеклянном боксе! Как я ненавижу эту совковую систему, которая из хороших в общем то людей делает винтиков и шпунтиков... В общем выписали нас на 4 день и я поняла ЧТО! испытывают люди , когда выходят за ворота тюрьмы! Какое это чудо, когда рождается малыш, и как нужно к этому готовиться, в том числе и тысячу разпродумать все моменты с врачами, я осознала только после родов. Кстати, акушерку я потом отблагодарила за помошь: она действительно мне помогала, поддерживала, советовала... несмотря на то, что сама еще очень молода... А вот врачу ничего не дала, не потому что жалко, просто возмутило ее отношение к людям. В общем надо в следующий раз не полагаться на "договоренность" с дежурной сменой, а заключать контракт... и с мужем рожать... по- другому никак не предстваляю себе возможность добиться элементрано НЕОБХОДИМЫХ малышу вещей: права погреться на мамином животике после родов и права присосаться после рождения к ее вкусной груди.! А рожать в общем мне даже понравилось! конечно, это тяжелый труд, прежде всего труд, но оно того стоит!!! Надеюсь повторить этот подвиг как минимум еще два раза! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×