Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ладога*

Мой опыт введения прикорма

Рекомендуемые сообщения

как то дала ложку своему.. он ее лизал лизал а потом по самые гланды в рот сунул так что аж слезы из глаз и рвотный рефлекс... больше пока не даю.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас все как-то плавно получилось. сначала я давала ложку только играть. сначала тоже давился, но больше десны о нее точил. у него детская мягкая ложка, ручка очень вкусная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот думаю а не вредно дитенку кушать с мамой с одной ложки ? просто бактерии там всякие и проч.. у меня для ребенка отдельная ложка и тарелка.. то есть я даже не пробую еду которую ему даю из одной с ним ложки.. мне кажется что это вредно... ну это опять таки мое личное мнение и тока давайте не бум ругаться по этому поводу..... :) тьфу ты, каждый раз что ль теперь так говорить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что так и надо прикорм давать, но вот от своего не отступлюсь, еда должна быть по возрасту, без соли и сахара и не жареная :umn:
единственное что плохо,очень тяжело так отследить на что у детки аллергия :(.
Мы с Ариной вместе едим, я из своей тарелки, она из своей, вернее я ее кормлю,сама она не пытается почемуто,сама только бананы ест, когда я ей их даю кусками.
Да, наверное у каждого должна быть своя ложка, кариозные монстры и все такое :fari::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, кариес не спит. только если ребенок выдирает у тебя из рук ложку, не хочется скандалить (предполагается истерика минут на 5, отвлекать уже не удается, как раьше) надеюсь, он скоро поймет, что все ложки одинаковы. :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вместе делать всё - спать (в одной постели), есть (из одной тарелки), купаться (в ванной одновременно), ходить в туалет (мне кажется, где-то видела дискуссию на тему, как приучить к горшку...) - это ЗАЧЕМ?! По-другому не получается? Или это какие-то продвинутые технологии?

Я так делаю, потому что мне проще показать на своем примере (туалет, еда), чем пихать еду или держать над горшком каждые полчаса :rolleyes: . Лень природная наверно :smi1: И по поводу спанья вместе - даже сейчас спим вчетвером, потому что лень укладывать старшую.

Конечно! :zdrya:
Вдь дети обожают ПОРАЖАТЬ старшим и особенно родителям1 а так поди . объясни 4 месячному ребенку зачем нужна ложка. Или годовалому - что такое и зачем он нужен, этот горшок.
А спать вместе просто легче. кормить ночью так лоегче. да и ребенок спокойнее гораздо. опять таки с ним тогда ВООБЩЕ легче. Он вполне удовлетворен жизнью и не капризничает.
Быть все время редом - очень спокойно. Знаешь. что с ребенком все в порядке. Что вот он. рядышком. Ребенку инетерсно. его отдельно развлекать не приходится. И я успеваю и обед приготовить. и уборку навести и т.п.
И думаю. что такой "способ материнства" просто легче. У нас вон все знакомые поражаюстся. что мы высыпаемся и т.п. Что у нас порядок дома. Что обед всегда готов. Что я выгляжу нормально. Потому что я даже зубы чистяю. ребенка на руках держу(на колене сидит, ногу на тумбочку и его на коленку - опять же. он уже зубную щетку требует!)

 

В общем, ЛЕНЬ - МАТУШКА!

 

Ладога* :zdrya:
И тоже жалею. что слинга не нашла (просто не нашла! не было в магазине!) Но спасал шезлонг очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как то дала ложку своему.. он ее лизал лизал а потом по самые гланды в рот сунул так что аж слезы из глаз и рвотный рефлекс... больше пока не даю.. :)

Я когда на кухне убираюсь. то ребенок ползает. шкафы открыват и у нас в одном ложки лежат (вообще ложки, вилки. ножи - но кроме ложек я все убрала подальше) и он их найдет и любит очень спереть.
Да. подавился разочек. Но больше не засовывает. Я считаю ложки безопасным в общем предметом для ребенка )если она без 2загогулен. не слишком маленькая и т.п.)
Но кормлю с силиконовой чикковской ложечки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки я вот думаю а не вредно дитенку кушать с мамой с одной ложки ? просто бактерии там всякие и проч.. у меня для ребенка отдельная ложка и тарелка.. то есть я даже не пробую еду которую ему даю из одной с ним ложки.. мне кажется что это вредно... ну это опять таки мое личное мнение и тока давайте не бум ругаться по этому поводу..... :) тьфу ты, каждый раз что ль теперь так говорить :)

Про бактерии у тукки спроси - она тебя убьет! :wire:
Потому как на теле у тебя бакте-е-е-е-рий до фига и больше! :urrrra: :urrrra: :urrrra: :urrrra: Вот столько!
Но! каждый имеет право думать за себя! считаешь. что вредно или просто тебе то не очень :devaha: комфортно - так какие проблемы? я вот тоже ложку не облизываю. просто мне было бы неприятно есть с облизаной ложки. Хотя пережеваное даю, но только попробовать. Если ему нравится еда, то на отдельную тарелочку. Помну, бульончику или молочка, водички добавлю и с ложечки кормлю. а если это кашка. то с тарелки даю своей. Но почему-то :???: с другой стороны ложечкой его ковыряю. :smi1:
Я поначалу почему так же думала про совместное купание. :???: А про зубную щетку до сих пор так думаю. И поэтому пришлось мелкому купить пару детских щеточек (одну как взрослую и одну силиконовую на палец одевать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю что так и надо прикорм давать, но вот от своего не отступлюсь, еда должна быть по возрасту, без соли и сахара и не жареная :umn:

Еще нежирная, без красителей и т.п. А аллергены мы давно отследиил. Я сама питаюсь гипоаллергенно хотя бы потому. что еще кормлю грудью. Все. что он мог есть "через молоко" - он без аллергии ест прикормами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бактерии у тукки спроси - она тебя убьет! :wire:

Кики, с каких это пор я замечена в смертоубийствах по такому поводу.
нет, ну ладно там не своевременное отлучение, эстивиль, пустышка или соки в 3 месяца.. тут еще были преценденты, да и то старею, не та я уже. лень мне бушевать чаще всего.
но из-за бактерий....не надо на меня клеветать.

 

сама, если честно, чистоту и изолированность своей посуды от ребенка не блюду...
но и мам, облизывающий пустышку месячному ребенку не понимаю..
в возрасте прикорма у нас уже было было испробавано на вкус полприхожей, включая мамины тапки..так что уже все проще:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бактерии у тукки спроси - она тебя убьет! :wire:

Кики, с каких это пор я замечена в смертоубийствах по такому поводу.
нет, ну ладно там не своевременное отлучение, эстивиль, пустышка или соки в 3 месяца.. тут еще были преценденты, да и то старею, не та я уже. лень мне бушевать чаще всего.
но из-за бактерий....не надо на меня клеветать.

 

сама, если честно, чистоту и изолированность своей посуды от ребенка не блюду...
но и мам, облизывающий пустышку месячному ребенку не понимаю..
в возрасте прикорма у нас уже было было испробавано на вкус полприхожей, включая мамины тапки..так что уже все проще:)


Я вспомнила обсуждение темы "как кормили наши мамы". Ты там проезжалась. кажется. по поводу стерильности и масок на мамин нос при кормлении. мытье груди с мылом. Мне кажется что это не из той серии. но тоже вопрос стерильности и её необходимости.

 

А тапки вообще была наша любимая игрушка. Сейчас вроде уже не так интересно ему тапки жевать. :smi1::lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там копирнула одну популярную книжку. Юли Кузиной. а проезжалась уже она сама.

 

но я с ней согласна:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я там копирнула одну популярную книжку. Юли Кузиной. а проезжалась уже она сама.

 

но я с ней согласна:)


:zdrya: Я тоже согласна. И мне еще язык очень понравился! :naiv::naiv::naiv:
Я даже повторю. :devaha: Я честно считала. что ЭТО ТЫ НАПИСАЛА! Прости за невнимательность! :l004:

 

Само собой, если ребенок находится в стерильном инкубаторе, вы должны тщательно подготовиться к свиданию, потому что в принципе представляете для него опасность. Если же дома еще две минуты назад вы возились с ребенком, где вы успели испачкать руки - об него самого, что ли? Или вы только что мыли унитаз без перчаток? В последнем случае, разумеется, их не мешало бы помыть - но вы ведь не забыли этого сделать.

 


Это неизбежная часть священного материнского подвига - кормить ребенка, превозмогая адскую боль. Условия для такого подвига обеспечить несложно - достаточно почаще мыть соски, можно даже без мыла и кислоты.

 


Запомните: для новорожденного младенца дыхание родной матери подобно смрадному дыханию чумы! Рот и нос можно заклеить скотчем, еще можно натянуть противогаз - только надо подумать, на себя или на ребенка. Для него не подобрать подходящий размер, хотя так было бы надежнее.

 


Ага, спиртиком их, спиртиком - чтоб совсем отсохли, проклятые! Кстати, не "гитарное" ли раздражение вы имеете в виду? Тогда конечно - чтоб им никогда не прийти в рабочее состояние!
:super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот когда Арине было 8 с половиной, я поставила перед ней тарелку с "гавайской смесью", Арина не могла, в рот не могла попасть.Злилась, ругалась, пришлось кормить с ложки, сегодня дала кукурузу - половину съела, половину за шиворот, про запас положила, прогресс на лицо! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так вот когда Арине было 8 с половиной, я поставила перед ней тарелку с "гавайской смесью", Арина не могла, в рот не могла попасть.Злилась, ругалась, пришлось кормить с ложки, сегодня дала кукурузу - половину съела, половину за шиворот, про запас положила, прогресс на лицо! :super:

ну, у вас успехи! так держать! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×