Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
женя

Научите экономить!

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу попросить совета:Научите экономить! Как это вы делаете у себя в семье?Я просто ,кажется,не умею!Привыкли с мужем жить для себя и вот малыш... и нужно уже подумывать о правильном планировании бюджета семьи.Что-то на продукты,что-то на бытовую химию,что-то за квартиру,а еще нужно купить и в квартиру что-нибудь нужное, а бывают и непридвиденные расходы: пригласили в гости на Д\Р,пришлось купить ребенку медикаменты от простуды,что врач прописал, а для детей обычно самое лучшее покупаешь.А копите вы деньги на большую покупку:квартиру,машину,мебель в гостинную или кухонный гарнитур? Или получаете деньги и тут же покупаете этот самый гарнитур,потому что не хватает силы воли копить деньги(раньше времени тратите)?Я точно знаю,что никто иной экономит, как богатый,он знает цену деньгам!Так что говорить о большом заработке бессмысленно,потому что запросы у каждого свои и деньги нужны,как богатым ,так и бедным. И самое важное какой процент вы оставляете для себя,для своей красоты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, эта тема уже обсуждалась
здесь

 

Посмотри, там есть мысли;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко всему сказанному могу добавить, что стараюсь экономить на интернете (выделенки нет, покупаю карточки), стараюсь после часа ночи заглядывать, так значительно дешевле. Денег не копим, но хотим купить в кредит кое-что из бытовой техники, это - реально и кредитный ежемесячный взнос не большой. Обязательно ходим на молочную кухню, таким образом часть детского питания не покупаем. Очень много денег уходит на памперсы, но скоро ребенок подрастет и проблема сама собой отпадет. Еще записываем все наши траты, и даже если на ерунду какую-то истратили записываем честно, а в следующем месяце думаем, а надо ли нам это? Для себя оставляю не много, но стараюсь и о себе не забывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с экономией бюджета проблем нет :ladoschki:. Вообще мы ведем ежемесячный подсчет :gazet: потраченных денег. На питание, если объедаться :popkorn:, мы тратим $100. Потом одежду я покупаю редко, в основном, раз в год - вещи годами ношу. Больше на это тратит муж. По подсчетам больше денег идет на оплату интернета :type:, мобильного :mobila: и квартплаты :aaa:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джейн, спасибо за ссылочку,что дала.И правда, советы дельные. НО ТОКА, Я так точно и не могу найти свой ответ :СКОКА вы тратите на себя,хотя бы от семейного бюджета в %? 5%,10%,15%? Я хочу понять, а я может транжира или эгоистка? Сама я не высчитывала, потому что никогда не занималась высчитывание бюджета и экономией! :unsure: Даже не знаю, как еще поточнее написать свою проблему..... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×