Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девчонки мне вот расказали как ухаживать за волосами. Я попробовала. Супер! Вот решила поделиться. Итак: берем лук репчатый трем на терке в марлю и выжимаем сок. Наносим на волосы сверху пакет и полотенце ну в общем в тепло. Ходим так минут 20 потом смываем и моем голову как всегда шампунем и т д. Волосы становяться блестящие перестают лезть очень мягкие. Единственное но :vniman: если потеете в бане или в тренажерном зале то от волос может пахнуть луком но не сильно, если только нюхать. :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень люблю такие методы))) потому как елси волосы густые и длинные , всякие авокадо и лук из головы не вытащишь потом...
и запах... извините.. но..
просто делаю раз в неделю разные маски, они продаются, меняю их регулярно чтобы не было привыкания и все ок))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала про такой метод, его очень расхваливали. Но помимо лени меня ОЧЕНЬ сдерживает тот факт, что волосы потом пахнуть будут. Муж обнимет, а от меня луком :toksikoz:
Вообщем, я, конечно, "за" волосы полечить, но какими-то более лояльными методами.
Маски всякие, массажи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ползуюсь масками Глис Кур, мне очень нравится - мои крашеные волосики становятся гладкие и шелковистые! :devaha: Народные способы может и хороши, но только для тех, у кого есть время их приготовить, походить с ними энное количество времени, ну и смывка, конечно, проблематична - особенно если маска луковая... А запах... :fari:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот)) и я глис куровскими))) фруктис тоже нормалек)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя подруга лечила волосы кефиром. Тоже мажете волосы и оставляете на несколько минут, потом смываете. Но от нее так воняло протухшей молочкой, вы не представляете :toksikoz: Так что после наших отговоров она перешла на другие методы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насмешили :smi1:
Я тоже когда-то по молодости лет над волосами издевалась. Помню как-то долго и нудно яйцо вычёсывала :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савок, спасибо за совет :zdrya: , но мне, почему-то не нравятся народные методы. Доверяю современной технологии. Обхожусь только бальзамом Глиз Кур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользуюсь фантастическим средством пр-ва Франции-RENE FURTERER (в Арбат престиже продают),от выпадения волос-Фортисия(препарат так называется) и для блеска ополаскиватель Фиорованти.Просто супер,хотя и дороговато.Но кстати Фрутис мне тоже понравился.А народными методами не пользуюсь из-за лени,пока все это приготовишь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет лука... :smi1: Добрая бабушка мне как-то посоветовала их старинный способ осветления волос (они у меня светлые, хотелось еще бОльшего эффекта.. :devaha: ) Так вот - держать на голове мин.20 отвар после луковой шелухи... Что я с радостью и сделала... :help:
На следующий день в школе девченки просто рыдали... :smi1::smi1::smi1: На моих светло русых волосах обраазовались светло-зеленые пятна... :zub: Красотень!!!! С тех пор к луку отношусь настороженно... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж слуком я не дружу,у меня от запаха такой чих начинается :D
А тут попробовала,маску из масла репейного..........ух,потом волосы неделю сальные были! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтвержу, что маска из лука для волос и кожи головы действительно полезна и дает реально ощутимый эффект.
У моей близкой подруги мама всю жизнь стриглась, красила волосы... и вот годам к сорока на голове остались жалкие-прижалкие кустики, чуть ли не лысина светится (хотя и краски дорогие и т.п.)... Так ее это достало, что она.... ПОБРИЛАСЬ НАЛЫСО!!!! Но до этого она приобрела парик, похожий на ее прическу, поносила на работу через день,а потом влезла в него постоянно... побрилась налысо. КАЖДЫЙ днь очень энергично втирала луковую кашицу в кожу головы... брила голову в течение двух недель с частотой через день два, а потомп родолжая делать маски из лука, оставила отращивать...
Хотите верьте, хотите нет - у нее отросли волосы такой густоты и структуры, какой не было и в молодости.... Весь процесс я видела своими глазами (мы соседями были и очень тесно общались)...
(маленькое примечание - мама подруги живет без супруга, так что стесняться было некого...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подтвержу, что маска из лука для волос и кожи головы действительно полезна и дает реально ощутимый эффект.
У моей близкой подруги мама всю жизнь стриглась, красила волосы... и вот годам к сорока на голове остались жалкие-прижалкие кустики, чуть ли не лысина светится (хотя и краски дорогие и т.п.)... Так ее это достало, что она.... ПОБРИЛАСЬ НАЛЫСО!!!! Но до этого она приобрела парик, похожий на ее прическу, поносила на работу через день,а потом влезла в него постоянно... побрилась налысо. КАЖДЫЙ днь очень энергично втирала луковую кашицу в кожу головы... брила голову в течение двух недель с частотой через день два, а потомп родолжая делать маски из лука, оставила отращивать...
Хотите верьте, хотите нет - у нее отросли волосы такой густоты и структуры, какой не было и в молодости.... Весь процесс я видела своими глазами (мы соседями были и очень тесно общались)...
(маленькое примечание - мама подруги живет без супруга, так что стесняться было некого...)

:smi1::smi1::smi1::super: клево!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подтвержу, что маска из лука для волос и кожи головы действительно полезна и дает реально ощутимый эффект.
У моей близкой подруги мама всю жизнь стриглась, красила волосы... и вот годам к сорока на голове остались жалкие-прижалкие кустики, чуть ли не лысина светится (хотя и краски дорогие и т.п.)... Так ее это достало, что она.... ПОБРИЛАСЬ НАЛЫСО!!!! Но до этого она приобрела парик, похожий на ее прическу, поносила на работу через день,а потом влезла в него постоянно... побрилась налысо. КАЖДЫЙ днь очень энергично втирала луковую кашицу в кожу головы... брила голову в течение двух недель с частотой через день два, а потомп родолжая делать маски из лука, оставила отращивать...
Хотите верьте, хотите нет - у нее отросли волосы такой густоты и структуры, какой не было и в молодости.... Весь процесс я видела своими глазами (мы соседями были и очень тесно общались)...
(маленькое примечание - мама подруги живет без супруга, так что стесняться было некого...)

неужели такое возможно? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! А я делаю каутеризацию волос! Очень хорошо волосы восстанавливаются! Выглядят ухоженными! Это новая процедура на косметике ALFAPARF. Делаю у Алекса Моос. Так на линии для очень поврежденных волос MIDOLLO DI BAMBOO, которая содержит все необходимые питательные вещества, в которых нуждается волос (протеины, липиды и минералы), можно выполнять комплексное лечение на всех трех слоях волоса. Протеины восстанавливают внутреннюю часть волос, липиды возвращают утраченные связи между кортексом и кутикулой, минералы укрепляют по всей длине.

 

Для того чтобы все компоненты легко и беспрепятственно проникли в структуру волоса, его необходимо очистить. Итак, первым шагом на пути к здоровым волосам будет мытье головы. Шампунь MIDOLLO DI BAMBOO, обогащенный минералами уже на этом этапе начинает процесс восстановления волокон волоса, мягко и бережно очищая, помогая волосу становиться более восприимчивым к дальнейшим процедурам.

 

Второй этап, пожалуй, самый приятный как для мастера, так и для клиента, в полотно волос по всей длине втирается теплое масло бамбука - Каутеризационная сыворотка. Затем волосы тщательно высушиваются феном, и тут по всему залу распространяется неподражаемый аромат свежескошенных лугов, полей, трав, унося вас все дальше от городской суеты. На этом этапе излишняя влага испаряется из волос и замещается активными ингредиентами. А для того чтобы протеины проникли в самое сердце волоса, а липиды активней работали над соединением связей, необходимо дополнительное тепло, и здесь нас выручит инструмент - уникальный утюжок салатового цвета от ALFAPARF - керамические щипцы для выпрямления волос с ионизацией и с озоном. Достаточно один раз легко провести по пряди, это не только активирует полезные вещества, но и выровняет кутикулярный слой, расставляя все чешуйки на свои места.

 

Теперь можно поработать и со вторым слоем - кортексом. Правда, для этого нам придется вновь слегка ополоснуть волосы небольшим количеством шампуня MIDOLLO DI BAMBOO, чтобы дать возможность проникнуть интенсивному протеиновому составу PRO-CONCENTRETE непосредственно в кортекс, концентрат восстановит и увлажнит волокна, что позволит волосу оставаться более эластичным и податливым к обычным ежедневным манипуляциям. PRO-CONCENTRETE втирается в широкие пряди по всей длине волос, отступая от корней и оставляется на 10-20 минут.

 

Итак, чтобы закрепить результат и по максимуму надолго и удержать в волосе питательные компоненты, кутикула должна быть крепкой как бамбук. Поэтому после того как мы смоем PRO-CONCENTRETE с волос, нанесем несмываемый DAILY REPAIR - минеральный спрей из серии MIDOLLO DI BAMBOO, он позволит укрепить и зафиксировать кутикулу.

 

Для полного восстановления поврежденных сухих волос рекомендуется курс из 3-4 процедур с интервалом в 2-3 недели. И для очень поврежденных пересушенных волос курс не менее 5 процедур. Линия MIDOLLO DI BAMBOO содержит только натуральные экстракты сердцевины бамбука, обладающие фактическими и подлинными био-восстанавливающими свойствами, и этот экстракт имеет свойство постепенно напитывать волосы, с каждой процедурой эффект усиливается.

 

Также можно раз в месяц назначать по одной профилактической процедуре, и тогда эффект от проделанного курса БИО-реконструкции MIDOLLO DI BAMBOO может радовать вас до 4 месяцев. MIDOLLO DI BAMBOO - сила природы, которая открывает новые перспективы для восстановления поврежденных волос.

 

Стоимость процедуры БИОВОССТАНОВЛЕНИЕ или КАУТЕРИЗАЦИЯ волос 3000 рублей на любую длину волос. Продолжительность от 40 до 60 минут.

 

Если кому интересно, звоните к моему мастеру Алексу, его номер 89037097356.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×