Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я не убеждаю себя, что вы - не сторонница платного образования, я вижу, что вы сторонница БЕСплатного образования, но при этом вы считаете, что многие вопросы, которые должны решаться за счет бюджетов, куда родители и так уже отчисляют приличные средства, на образование в том числе, следует решать за счет сбров напрямую в школу.

Если не напрямую в школу, то через сбербанк (вспомните %) или в общую кассу, из которой школы получат крохи. Опекунский совет школы - это пока единственная альтернатива.
Но, в отличие от вас, я считаю это неправильной практикой

Или такая практика или никакой вообще.
А вообще, давайте жить дружно! 

:coctail:
У нас одна родительница не платит ни 70 рублей, ни на охрану школы, ни на подарки учителям, ни на учебники не сдает.

И везде такие есть. В классе у дочери есть мальчик, мама которого молча ни на что не сдаёт - это не мешает ребёнку ездить на все экскурсии, получать подарки на день рождения и веселиться на праздниках. С учебниками как-то выкручиваются сами - тоже не сдают.
Никаких особых мер к ней не принимается, кроме одной - все школьные праздники проходят без подарка ее сыну - так решили родители класса на общем собрании

Я этого не понимаю. Если родители не могут, то это жестоко, если жлобы - то у ребёнка к уже сформированному жлобству ещё и не самые лучшие чувства к ближним будут развиваться.
У нас друзья учатся в лицее, в котором 3 предмета платных - они пытались отказаться - им было предложено уйти из школы в обычную районную. Так что выбор есть всегда!

:ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я этого не понимаю. Если родители не могут, то это жестоко, если жлобы - то у ребёнка к уже сформированному жлобству ещё и не самые лучшие чувства к ближним будут развиваться.

2425799[/snapback]


И я не понимаю. :fieee:
И везде такие есть. В классе у дочери есть мальчик, мама которого молча ни на что не сдаёт

2425799[/snapback]


Вот и косятся все. Тоже :fieee: . Куда такой ребенок ни пойдет, хоть по району, хоть куда - везде будут коситься из-за сборов. Они же в любой школе есть. Так что у таких детей никакого выбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорю, что мой ребенок не занимается, если он ходит в хороший д/с, то уже должен там получать достаточные знания для постпуления в школу, а то, что сейчас придумали эти дебильные курсы, чтобы просто поступить в школу, это полный бред!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас одна родительница не платит ни 70 рублей, ни на охрану школы, ни на подарки учителям, ни на учебники не сдает.
Никаких особых мер к ней не принимается, кроме одной - все школьные праздники проходят без подарка ее сыну - так решили родители класса на общем собрании (получилось так, что 3 раза подарки дарили, но за счет собственных денег, потом отказались).
Честно говоря - мне этого ребенка уже жалко...кроме того, что он не участвует в праздниках - он еще и вынужден все уроки уточнять дополнительно, так как купленные мамой отдельно книжки (в целях экономии) не совпадают по заданиям с книгами у всего класса.

 


2423132[/snapback]


Ну,вообще это даже как-то дико звучит.У нас тоже есть родительница не платившая сборов.Но род.комитет никаких бойкотов не объявлял,и ребенок не обделен ничем.Просто невыносимо думать что из-за неплатежеспособности родителей ребенок страдает.К стати ,почему учебники должны покупать родители???Граждане,похоже все мы забыли что бесплатного образования,как и бесплатной медицыны не существует.Мы все оплачиваем из своего кармана-налоги-то платим ого-го!почему-же мы должны опять платить???Пусть проблему с быджетом решают те,кому положено,а не мы!Наши деньги воруют,а потом нехватает средств у родителей на сады и школы.А ,когда в семье много детей?тогда пусть отменят налоги и мы будем платить со спокойным сердцем за образование.Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я и не говорю, что мой ребенок не занимается, если он ходит в хороший д/с, то уже должен там получать достаточные знания для постпуления в школу, а то, что сейчас придумали эти дебильные курсы, чтобы просто поступить в школу, это полный бред!!!!

2425930[/snapback]

 

Вот у меня ребенок ходит в сад.С 9.00 до 18.00. Занятия на курсах при школе с 18.00 до 20.00.Я интересуюсь,что станет с ребенком после ТАКИХ занятий ?В саду нагрузочка будь здоров!А на курсы ходить все равно придется,так как в школе свои требования,принимают только после платных курсов.Обошла несколько школ-ситуация повторяется с пугающей закономерностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что сейчас придумали эти дебильные курсы, чтобы просто поступить в школу, это полный бред!!!!

У нас в школе курсы 5 дней во время весенних каникул. Бесплатные. Они позволяют не только детям понять, что такое школа, но и провести все необходимые тесты и наблюдения. Потом, если результаты по занятиям на курсах вполне :super: , достаточно принести документы. :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот у меня ребенок ходит в сад.С 9.00 до 18.00. Занятия на курсах при школе с 18.00 до 20.00.Я интересуюсь,что станет с ребенком после ТАКИХ занятий ?В саду нагрузочка будь здоров!

2426572[/snapback]


у нас такая же схема..
но благодаря маме , т.е. бабушке Данилкиной мы её слегка обойдём...
букдем ходить вв " малышок" 3 раза на нелделе.. и с данными " малышка" нас сказали примут без курсов при школе...
буду надеятся что так и получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К стати ,почему учебники должны покупать родители???

2426570[/snapback]


а с учебниками мне дефецит представляется искусственным...
у меня дед работает в школе с 75 года...
до сих пор работете...
и например когда учился брат и теперь пришла пора уже моему сыну к школе готовится дедушка говорит...
а вом вот эти книги не подойду, справочники , буквари???
всё новое...
я спаршиваю..
"деда, откуда"...
отвте
"школа закупила учебники по такой-то такой-то программе.. а потом решили что будут учится по другой программе.. и родитенли для новой программы покупали книги сами.. а эти штабелями в библиотеке лежат"
ну разве это не маразм???
т.е. деньги были.. бездумно профукакны.. и снова родители должны выложить деньги и ещё и бегать высунув язик по гроду или заказывать в Москве эти учебники.. а год уже начался...

 

и PS хорошая же схема была раньше.. один учебник переживал до 10 лет .. и 2+2 оставалось 4...
почему же каждый год школьники не могут по наследству получить книги???
каждый год меняются программы и тд и тп.. книги купленные в прошлом голу оседают дома мёртвым грузом.. они больше никому не нужны..
а 2+2 всё равно 4
я ещё учебники по "истории " понимаю чего переписывают..
но на кой ляд " математику " и "русский язык2???
всё равно потом говорят вы найдите " гречко " - 60-го годжа и последующие переиздания.. там всё так доступно..
и действительно.. находишь, открываешь и понимаешь что всё очень доступно и компактно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто невыносимо думать что из-за неплатежеспособности родителей ребенок страдает.

Родители то платежеспособные, у них доход в 2-3 раза больше нашего (знаю хорошо маму), но мама пошла на принцип- не буду сдавать!
Вот у меня ребенок ходит в сад.С 9.00 до 18.00. Занятия на курсах при школе с 18.00 до 20.00.Я интересуюсь,что станет с ребенком после ТАКИХ занятий ?В саду нагрузочка будь здоров!А на курсы ходить все равно придется,так как в школе свои требования,принимают только после платных курсов.Обошла несколько школ-ситуация повторяется с пугающей закономерностью.

А ничего не станет...а вот если я скажу, что заберу дочь со школы - я думаю истерика месяца на 2 мне обеспечена. Дочь с огромнейшим удовольствием ходит в школу, научилась высиживать полчаса, стала усидчивее. В саду общая программа, а тут именно подготовка к определенным школьным программам.
Вполне можно поступить и без всяких доп.занятий, но учитывая, что у нас большой отборочный конкурс в ту гимназию, куда мы собираемся поступать, лучше я подготовлю ребенка, чем отдам ребенка в обычную школу (разница в уровне преподавания сильно заметна)
Тать**,
сейчас многие учебники одноразовые - с ними просто невозможно учиться второй раз, многие рассчитаны на то, что в них будут писать. Есть учебники, расчитанные на несколько лет. А вот издатели издеваются неимоверно - в каждом переиздании меняют номера задач или вообще пару-тройку новых добавляют...в итоге - если учебники закуплены в один год, но разные издания - быть большой проблеме и учителю и ребенку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ничего не станет...а вот если я скажу, что заберу дочь со школы - я думаю истерика месяца на 2 мне обеспечена. Дочь с огромнейшим удовольствием ходит в школу, научилась высиживать полчаса, стала усидчивее. В саду общая программа, а тут именно подготовка к определенным школьным программам.

2428754[/snapback]

 

Даже у взрослого человека рабрчий день 8 часов.А у ребенка пяти лет должен быть дольше?Мы еле успеваем уроки для сада учить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна! Заниматься с ребёнком-дошкольником вечером - преступление! Самое настоящее, умышленное причинение вреда здоровью называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже у взрослого человека рабрчий день 8 часов.А у ребенка пяти лет должен быть дольше?Мы еле успеваем уроки для сада учить.

2429244[/snapback]


аналогично.. ещё и в субботу делаем.. просто порисовать или лишний час на улице побегать некогда...
если учесть что у меня сын СДВГ-к,то просто застрелится...
и как быть???
индивидуальное обучение???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот занимаемся,занимаемся...Мой-то пока терпит,но дальше как?Не возникнет ли стойкое отвращение к учёбе?Вот говорят,нужно не учить ,а учить учиться.Я полностью согласна,но на тестированиях -примеры,предложения ,даже где-то был диктант!!!Идиотство.А что ,простите,делают учителя в началках?Деньги на родительских собраниях собирают?Конечно не во всех школах так,но у нас в районе всё обстоит именно так,как я описала.Что теперб по всей Москве школу искать,так нас там и ждут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что это вообще издевательство над ребенком заниматься еще вечером. А про бесплатное образование мы сами забыли, сами же за все платим, вот и получаем :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что это вообще издевательство над ребенком заниматься еще вечером. А про бесплатное образование мы сами забыли, сами же за все платим, вот и получаем 

А зачем платите, если не хотите?
Образование действительно бесплатное. В школу возьмут в любом случае. Не понимаю... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×