Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А чей фильм и как он по-английски называется (если фильм не русский)?  А то я полностью согласна с вами - 99% ужастиков не ужасны, а противны - начнут руки отрезать да кровищей брызгать, но это ж не страшно, а просто отвратно...  Редко какой ужастик именно пугает.  Сейчас я, правда, не стану смотреть  :D , но возьму на заметку...

1342536[/snapback]


Называется TAMARA. Там тоже есть неприятные моменты, но они не кажутся противными. Фильм не знаю чей, англоязычный. Не китайский. Ни один ужастик мне непонравился, смотрела много. Понравился только Звонок2, первый не очень. и вот Этот фильм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Называется TAMARA. Там тоже есть неприятные моменты, но они не кажутся противными. Фильм не знаю чей, англоязычный. Не китайский. Ни один ужастик мне непонравился, смотрела много. Понравился только Звонок2, первый не очень. и вот Этот фильм.

1343458[/snapback]


А я тоже только хотела написать, что единственный понравившийся мне ужастик за последние годы - это Звонок, правда 1, второй не смотрела еще. Там действительно какое-то напряжение было, гадости было вроде мало (по крайней мере, я не помню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня потрясли фильмы "Зеленая миля" и "Шестое чувство"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сайлент Хилл"... Фильм, который меня потряс своей абсолютной бесполезностью, его нельзя даже смотреть, что называется "от нечего делать".
Если кто-то вдруг захочет пойти в кино и посмотреть этот фильм... НЕ ХОДИТЕ!!!... потому что потеряете свое время.
Фильм с претензией на подтекст и интеллектуальность (насколько интеллектуальным может быть фильм-ужасов). Фильм без начала и без конца (заканчивается так, чтобы можно было снять еще пять серий... :fieee: )
Раньше ужасы были пострашнее как-то, а сейчас при всей компьютерной графике они какие-то... дурацкие... что-ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое время назад посмотрела фильм "Рассекая волны"....говорить после него не хочется....Фильм потряс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях посмотрела нашумевшую "Горбатую гору" о любви двух ковбоев. Мдааааа... :aiaiai:
Впечатление, прямо скажу, ооочень неоднозначное. Но то, что я потрясена - это точно. Сам фильм на меня произвел впечатление театральной постановки - я даже не могу точно сказать, почему. Возможно из-за того, что он чересчур четко разбит на блоки - временнЫе этапы жизни главных героев, как если бы это делалось для упрощения подачи материала на сцене.
А что касается идеи фильма и соответствующих ей пикантных сцен... С моей неокрепшей психикой смотреть такие сцены было трудновато. :) Ну не могла я себе представить, КАК актеры-гетеросексуалы (я не ошибаюсь? :aiaiai: ) смогли это играть! При том, что в фильме никаких ужасающих своей откровенностью сцен не наблюдалось (не было излишне обнаженной натуры, каких-то физиологических подробностей и т.п.), отношения главных героев были окрашены вполне натуральными страстями. И вот это-то меня и смутило...
Короче, нет слов, одни вот такие смайлики: :aiaiai: ...
А вы что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Двое в океане". ПРо то, как молодую пару аквалангистов забыли в открытом океане и их акулы слопали. Представляете? Полтора часа показывают как эти двое барахтаются в воде. Сидишь, смотришь, надеясь на хорошую развязку, а тут раз....... :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Двое в океане". ПРо то, как молодую пару аквалангистов забыли в открытом океане и их акулы слопали. Представляете? Полтора часа показывают как эти двое барахтаются в воде. Сидишь, смотришь, надеясь на хорошую развязку, а тут раз....... 

1348798[/snapback]


Разве филь называется не "Открытое море"?!

 


Посмотрела я "Куда приводят мечты" - не обижайтесь, не впечатлил. Фильм не плохой, но... второй раз смотреть не захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разве филь называется не "Открытое море"?!

Ой, может быть! Я ж с местного языка перевела. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу - фильм не смотрела. Но как-то смутило вот это:

При том, что в фильме никаких ужасающих своей откровенностью сцен не наблюдалось (не было излишне обнаженной натуры, каких-то физиологических подробностей и т.п.), отношения главных героев были окрашены вполне натуральными страстями. И вот это-то меня и смутило...
Короче, нет слов, одни вот такие смайлики:  :aiaiai:  ...
А вы что думаете?

1348692[/snapback]


Разве у гомосексуалов не может быть натуральных страстей? Только потому что мы не привыкли это видеть на экране еще не значит, что это не происходит сплошь и рядом...

 

Кстати, о фильмах, которые потрясли, меня при первом просмотре потряс кубинский фильм "Клубника и шоколад". Как раз о гомосексуальной любви. Но там любовь платоническая - один из героев гомосексуал, второй - нет. По-моему, красивейшая история любви, с шикарными актерами, музыкой, сюжетом.

Кстати, я вспомнила, что уже много лет назад начинала смотреть "Рассекая волны". Услышала, что этот фильм выиграл кучу наград (не выиграл ли он Оскара в свой год?) и захотела посмотреть. Досмотрела до момента когда главного героя привозят после несчастного случая домой. Дальше не видела - заснула от скуки (повествование развивается очень медленно, и серо-коричневые тона в час ночи обладают удивительным усыпляющим эффектом :D ... :devaha: ).

 

А про аквалангистов в океане я хотела посмотреть фильм, но не посмотрела. Зря вы сказали про финал. :D Так бы я, может, и пошла взяла его посмотреть, а теперь вроде как не то уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так бы я, может, и пошла взяла его посмотреть, а теперь вроде как не то уже...

УПС! Сорри! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня - "Brave heart", то есть "Храброе сердце" с Мэлом Гибсоном и "Матрица", конечно :secret:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, если повторюсь, всю тему не перечитывала, но пожалуй самый неизгладимый след для меня оставил фильм "А зори здесь тихие"..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с мужем посмотрели фильм "Заплати вперёд" с Кевином Спейси и Хелен Хант. Заставил задуматься. Оставил, как в названии темы, неизгладимый след! Очень советую посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё там главную роль мальчик играет, который играл в "Шестом чувстве"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×