Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

Вкусовые Пристрастия Наших Детей

Рекомендуемые сообщения

если и была уже такая тема, то давно, я не нашла, и в ням-ням не хочу ее ставить, т к вопрос не столько о еде, а о том как наши детки к ней относятся.

 

недавно в разговоре с одной мамочкой была поражена, услышав, что ее полуторагодовалый сын больше всего любит мясо, мне казалось, что все дети его не любят (в том числе мой дэвид и я сама в детстве. а дэвид почему-то очень любит овсяную кашу и макароны, а вот йогурты совем не любит, вспомнила, что в детстве больше вего любила рисовую молочную кашу, а дэвид отказался ее есть,

 

в общем вопрос-что ваши детки больше вего любят есть, а что не любят и совпадает ли это со вкусовыми пристрастиями мам в детстве (реь идет о повседневной пище, а не о сладостях)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь отказывалась от каш до 3-х лет. Причем до рвоты. И еще почти не ела фруктов, да и сейчас их не жалует. Зато мясо, овоши и йогурты идут на ура. Еще категорически(до сих пор) отказывыается от тертой моркови, но с удовольствием грызет целую. :D
Я толком не знаю, что я любила в детстве. Знаю, что не ела кабачки и баклажаны, но с удовольствием трескала яблоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка любит все, ну кроме разве кефира (его пьет очень редко). Но больше всего любит именно мясо, яйца, фрукты, огурцы и макароны. Только слышит макароны, сразу говорит АМ-АМ :nyaam:

 

Я тоже все сейчас ем. В детстве терпеть не могла суп грибной и фасолевый (хотя сейчас люблю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя ненавидит все белое, уже примерно полгода не могу засунуть в нее ни одной ложки каши, она не ест творог, не пьет молоко, кефир... вообще ничего белого...
исключение сметана и кисломолочная агуша, все остально ни-ни...

 

зато она до одури обожает любую колбасу и супы, которые я варю...
и вс сладости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Никитоса вкусовые пристрастия с возрастом немного изменились. Неизменным осталасЬ лишЬ его любовЬ к супу и к мясу. До 2,5 лет не дух не переносил сыр, сейчас (после просмотра мулЬтика про Чипа и Дейла) трескает за милую душу. Мясу (варёному, печёному, тушёному) всегда оченЬ рад, хотя и не отказывается и от рыбы. Макароны, ранЬше их поедал с 2 добавками, сейчас нередко вобще отказывается от гарнира. Подражая папе, Никитос с болЬшим удоволЬствием кушает зеленЬ (петрушку, укроп). И последнее наше вкусово присттрастие это - цветная капуста. Ну, это наверное он с меня пример взял, с детства обажаю этот забавный овощЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы об этом как-то не задумываемся! Едим все, что мама в тарелочку положит! Правда, недавно у нас появился бзик - есть не будет пока не вложу ему в ручку ложку или вилку. :yess:
Решила тут дать ему попробывать макароны по-флотски. Положила ему в тарелочку его порцию, вручила вилку, и тут меня муж позвал что-то посмотреть. Возвращаюсь через 2 минуты и вижу картину: ребенок ОЧЕНЬ увлеченно стучит вилочкой по тарелке, а другой ручкой вытаскивает макароны с ТАКИМ серьезным видом! :clap: Решила ему не мешать, села рядом пить чай, и через 5 минут тарелка было чуть ли не вылизана! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Едим все, что мама в тарелочку положит!)

 

я обзавидовалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Едим все, что мама в тарелочку положит!)

 

я обзавидовалась

 

и я, мне бы так, с моим жутко разборчивым в еде ребенком, она три дня подряд один суп есть не может, два дня и подавай новый суп..., а старый, туда же куда и вся остальная еда, не съеденная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы любим сыр, мясо - любое, рыбу - в любом виде, квашеную капусту, творожки детские, соки, цитрусовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К еде особо не привередливы но в последнее время Миша плюется вермишелью, Ада плюется мясом, особенно говядиной.

 

DOada_i_OmiSa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мы любим всё. Хотя я его не балую, как мои знакомые: конфеты, копчёную колбаску, маринованую помидорку (у меня аж дрожь по телу). Всё на пару или варёное,в основном без соли, сахар немного в кашу и компот. Для малыша и вкусно и полезно. Да и очень хорошо, что сын в этом не пошёл в маму, так как я была кошмарной привередой: яйца, мясо, творог, а молоко до сих пор терпеть не могу. А вот пап был всеядным и сынок в него, я рада (т-т-т).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется мы любим всё. Хотя я его не балую, как мои знакомые: конфеты, копчёную колбаску, маринованую помидорку (у меня аж дрожь по телу). Всё на пару или варёное,в основном без соли, сахар немного в кашу и компот. Для малыша и вкусно и полезно. Да и очень хорошо, что сын в этом не пошёл в маму, так как я была кошмарной привередой: яйца, мясо, творог, а молоко до сих пор терпеть не могу. А вот пап был всеядным и сынок в него, я рада (т-т-т).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже не балуем, основная еда-каша и суп-проблема, что он почти ничего другого не ест-ни молочного, ни мясного, из фруктов-только яблокии бананы, все!!!-это весь его рацион
сладкого дома вообще не держим(на улице правда угощают), всякие чипсы, хрустелки-только по праздниам, ну в общем не избалован он, а приереда жуткий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже были периодические бзики (связаны были с диетой, котороая ужасно надоела), отказывался есть овощное пюре и плевался супом. Овощное пюре я смешивала с фруктовым ( в пределах разумного), затем как начинал хорошо есть, опять переходила на чисто овощное - обманка прошла. Также можно поступать и с кашами. Я так делаю, но в этом случае для разнообразия рациона. В суп добавляла его любимый хлеб и он не смел такой вкуснятиной больше плеваться. А если ничего не помогало (редко, но бывало и такое) я уносила обратно обед, отправляла его играть и через полчаса-час, он сметал всё, что на подадут. Сейчас, когда я ему говорю "Кушать" и показываю тарелочку с едой, он как котёнок идёт за мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы ужасно любим перепелиные яйца - с диким визгом выпрашиваем. А куриные мы не жалуем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×